Женский журнал Мурана - Журнал - Культура и Отдых - Новогодние праздники в Петербурге
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 18
© Мурана.Ру

Новогодние праздники в Петербурге

Автор: корреспондент журнала Мурана Юлия Рыкова
Опубликовано в журналe Мурана 08 Декабря 2009 в номере '1' 2010, Новогодняя сказка

Новогодние праздники в Петербурге
Снег и солнце

В новогодние праздники в Петербурге обещают снег и много зимнего солнца. Температура воздуха: -7 градусов

В новом 2010 году нас опять ждут длинные новогодние праздники, которые продлятся с 1 по 10 января. Таким подарком надо воспользоваться по полной программе и не упустить ни одного дня, чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения на весь 2010 год. Санкт-Петербург – город, привлекающий огромное количество туристов со всего мира. Его величие и изящество поражают воображение и остаются в памяти на долгие годы. Красоту северного города лучше всего можно оценить в новогодние праздники, когда белый покров новогоднего Петербурга приобретает новые краски благодаря ярким гирляндам, многочисленным елкам и улыбкам вечно спешащих людей.

Новогодние елки в Петербурге

К моменту встречи 2010 года в Петербурге установят 75 новогодних елок. Но ни одна, даже самая нарядная, искусственная елка не сравнится с настоящей красавицей, привезенной из леса и украшенной умелыми руками декораторов. Новогодняя елка на Дворцовой Елка, установленная на Дворцовой площади, послужит главным украшением новогодних праздников в Петербурге. Тридцатиметровую красавицу, установленную на главной городской площади, будут охранять и днем и ночью.

Новогодней елке на Дворцовой площади в этом году очень повезло, так как она не будет чувствовать себя одиноко в самом центре города: специально для нее организаторы праздника посадили на площади еще 300 елочек. Так что те, у кого нет возможности выехать в новогоднюю ночь на природу и насладиться ее первозданной красотой, получат возможность сделать это в самом центре новогоднего Петербурга.

Дед Мороз и Снегурочка

30 декабря, когда в Петербург приедет Дед Мороз, состоится торжественное зажжение огней на главной новогодней елке и после этого начнется настоящий новогодний карнавал длиной в 10 дней.

Фестиваль музыкальных световых видеопроекций

Дворцовая площадь
30 декабря - 7 января
18:00 - 21:00

В дни новогодних праздников в Петербурге на Дворцовой площади будет проходить фестиваль музыкальных световых видеопроекций. Ежедневно на фасаде здания Главного штаба с 18.00 до 21.00 каждый час будут показывать музыкальные видеоролики.

Новогодняя ночь в Петербурге – традиционно веселое и жаркое время, озаренное огнями гирлянд и праздничного салюта, выступлением любимых артистов и театрализованными представлениями на Дворцовой площади.

Петербургский метрополитен в Новогоднюю ночь начнет свою работу.
в 4 часа утра
Самой первой откроется
Петроградская – в 3:58

Вот и для встречи нового, 2010 года Петербург приготовил своим жителям и гостям незабываемое шоу. Ночь на 1 января соберет в центре Петербурга всех, кто хочет встретить этот праздник весело и с традиционно русским размахом.

Волшебный лес, появившийся на главной площади новогоднего Петербурга, прячет в своей чаще четыре развлекательные площадки: главную, детскую, ретро и фольклорную. На каждой площадке будет своя собственная уникальная шоу-программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. В этом году организаторы новогодних праздников в Петербурге поставили перед собой цель сделать праздник интересным и незабываемым для каждого человека, поэтому были учтены желания и интересы всех поколений петербуржцев! А новогодний фейерверк, запущенный со Стрелки Васильевского острова, станет самым ярким и громким событием новогодней ночи в Петербурге. Это грандиозное шоу огней можно будет увидеть не только с набережной Невы, но и практически с любого места в центре города.

Рождественская ярмарка в Петербурге

Рождественская ярмарка на площади Островского
Рождественская ярмарка
площадь Островского
14.12.2009-07.01.2010

Центром жизни новогоднего Петербурга, начиная с 29 декабря, станет площадь Островского. Традиционная Рождественская ярмарка, которая уже много лет является неотъемлемой частью новогодних праздников Петербурга, порадует своих гостей многочисленными играми и конкурсами. На Рождественской ярмарке в Петербурге каждый найдет что-то по душе: можно будет вкусно поесть, купить сувениры, каких не встретишь ни в одном гипермаркете. Невероятно красивые поделки привозят со всех концов нашей страны, чтобы люди увидели, во что превращаются природные материалы в руках мастеров. Для гостей любого возраста предусмотрено много развлечений: лотереи, конкурсы, балаганы, карусели и спектакли по мотивам русских сказок.

Благотворительная акция Азбука

"Азбука" на площади Островского

За 3 года проведения
"Азбука" собрала
95,5
миллионов рублей

В дни новогодних праздников в Петербурге на площади Островского пройдет благотворительная акция «Азбука». В ней, по уже сложившейся традиции, примут участия известные люди Петербурга и всей страны. За три года проведения этой акции на Рождественской ярмарке удалось собрать 95,5 миллионов рублей. Все вырученные средства были переведены в социальные учреждения Петербурга. Главным художником благотворительной акции «Азбука» на площади Островского станет Иван Славинский, он будет помогать всем желающим написать картину, которая может не только облегчить кому-то жизнь, но и спасти ее!

Каток на площади Островского

Уже не первый раз в новогодние праздники в Петербурге на площади Островского зальют каток, который в станет главным зимним катком северной столицы. Этот титул перешел к нему в наследство от катка на Дворцовой площади, который в этом году было решено не устанавливать. Для того, чтобы лед не страдал от перепадов питерской погоды, на площадь Островского выльют около 40 тонн воды в 12 заходов. Как обещают организаторы, такой лед не будет таять, пока температура не поднимется выше +8 градусов.

Рождественские вечера на Мойке

отель Кемпински Мойка 22
«Кемпински Мойка 22»
лобби отеля
1-10 января
Рождественские вечера
Рождественские вечера на Мойке

Все мы помним знаменитую поговорку: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». А это значит, что в первые десять дней Нового года надо получить максимум удовольствия, а не превращать новогодние праздники в Петербурге в дни бесконечного застолья и утренней головной боли. Отель «Кемпински Мойка 22» предлагает встретить Новый год весело и с музыкой. В лобби отеля каждый вечер с 1 декабря по 10 января будут проводиться рождественские вечера: для всех желающих хор исполнит лучшие русские и европейские рождественские песни и научит колядовать. Гостям предложат традиционные новогодние лакомства: кексы с изюмом, печенье и горячие напитки. А прямо под новогодней елкой отеля можно будет купить расписных матрешек, изготовленных мастерами вручную по мотивам сказки «Щелкунчик».

Новогодняя ночь в клубах Петербурга

Клуб Арктика

Новый год в клубе Арктика

22:30 - 06:00
Беринга, 38
от 3000 рублей

Встретить Новый год, наслаждаясь видом невероятно красивого и яркого города Санкт-Петербурга, конечно, здорово, но не так много людей, которые способны зимой всю ночь находиться на морозе. В новогодние праздники в Петербурге распахнут свои двери для посетителей сотни клубов и ресторанов. Каждое заведение предлагает свою новогоднюю программу, от разгульного веселья до изысканного вечера.

Клуб АрктикА предлагает провести у себя всю новогоднюю ночь 2009-2010. Организаторы предложат развлекательную программу в четырех направлениях: Фолк (Шотландский) Новый Год, Латино (Гавайский) Новый Год, Ретро (Пиратский) Новый Год, Тигро (Рокабилли) Новый Год в кафе АрктикА. В Фолк зале есть vip-места для тех, кто пришел с детьми, оттуда хорошо видно сцену, а веселая, но спокойная программа не заставит маленьких непосед зевать от скуки.

Клуб Грибоедов

Новый год в клубе Грибоедов

начало в 22:00
Воронежская, 2А
место за столиком - 4500 рублей
Подробности

В каждом зале гостей ждут свои, очень колоритные, Дед Мороз и Снегурочка, живая музыка, много увлекательных конкурсов и море подарков для гостей Клуба АрктикА.

Новый год в клубе Триумф

Ретро клуб
Стачек, 4
от 1000 рублей

Все желающие могут в любой момент пройтись по всему клубу, чтобы посмотреть, как пиратская Снегурочка организует настоящий поединок между гостями, станцевать рок-н-рол, посидеть под пальмами в обществе смуглокожих девушек или посмотреть на показательные ирландские и шотландские танцы. Для вас поют Элвис Пресли, играют группы: "Кончита-Бонита", "Миленстоунс Бенд", "Келтик Экспириенс" и танцуют 4 танцевальные пары.

Ретро клуб Триумф подготовил новогоднюю программу под названием «Триумф Ваших Чувств – Прошлых Настоящих Будущих!». Дед Мороз и Снегурочка, группа «Иванчай», Александр Каштанов – в новогодней программе для гостей клуба Триумф. Всех, кто захочет провести ночь в ретро-клубе, ждут подарки и поздравления.

В клубе Грибоедов гостей встретят Снегурочка и три Деда Мороза, чтобы под аккомпанемент группы «Обморок и Мама» поздравить всех пришедших с Новым 2010 годом. Тем, кто придет после часа ночи в карнавальных костюмах, организаторы новогодней вечеринки в клубе Грибоедов обещают значительные скидки, а если ваш костюм понравится охраннику на входе, то впустят абсолютно бесплатно.

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру