Женский журнал Мурана - Журнал - Семья и Дети - Хит-парад новогодних фильмов
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 17
© Мурана.Ру

Хит-парад новогодних фильмов

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Решетникова
Опубликовано в журналe Мурана 03 Декабря 2009 в номере '1' 2010, Новогодняя сказка

Ирония судьбы

«Ирония Судьбы, или С легким паром»

Премьера: 1975 год
Режиссер: Эльдар Рязанов и Игорь Петров
Исполнители главных ролей: Андрей Мягков(Женя), Барбара Брыльска(Надя), Юрий Яковлев(Ипполит)
Киностудия: Мосфильм

Карнавальная ночь

«Карнавальная ночь»

Премьера: 1956 год
Режиссер: Эльдар Рязанов
Исполнители главных ролей: Людмила Гурченко(Леночка Крылова),
Юрий Белов(Гриша Кольцов),
Игорь Ильинский(Серафим Иванович Огурцов)
Киностудия: Мосфильм

Рождественская история

«Рождественская история»

Премьера: 2009 год
Режиссер: Роберт Земекис
Исполнители главных ролей: Джим Керри(Эбенезер Скрудж), Кэри Элвис, Колин Фёрт, Боб Хоскинс
Киностудия: Walt Disney Pictures

Приходи на меня посмотреть

«Приходи на меня посмотреть»

Премьера: 2001 год
Режиссер: Олег Янковский, Михаил Агранович
Исполнители главных ролей: Екатерина Васильева(Софья Ивановна), Ирина Купченко(Татьяна), Олег Янковский(Игорь)
Киностудия: НТВ-Профит, Киностудия им.М.Горького

Чародеи

«Чародеи»

Премьера: 1982 год
Режиссер: Константин Бромберг
Исполнители главных ролей: Александра Яковлева(Алёна), Александр Абдулов(Иванушка), Екатерина Васильева(Кира Анатольевна Шемаханская), Валентин Гафт(Аполлон Митрофанович Сатанеев)
Киностудия: Одесская киностудия

Тариф Новогодний

«Тариф Новогодний»

Премьера: 2008 год
Режиссер: Евгений Бедарев
Исполнители главных ролей: Максим Матвеев(Андрей), Валерия Ланская(Алена)
Киностудия: Профит

Удивительный праздник – Новый год. Единственный день в году, когда вся наша огромная страна находится в редком согласии: на вопрос, что пить, отвечают шампанское, что есть – оливье, что смотреть – Иронию судьбы! Такое единодушие не стало большим открытием, но дало пищу для размышлений. Поэтому сотрудники журнала Мурана вышли на улицы города, чтобы узнать, какие новогодние фильмы стали не просто любимыми, а превратились в настоящую новогоднюю традицию.

Некоторые вспоминали один-два фильма, другие скороговоркой выдавали с десяток названий. По результатам опроса редакция журнала подготовила хит-парад самых любимых новогодних фильмов.

Новогодний фильм: "Ирония судьбы, или С легким паром!"

Словосочетание Новый год вызывает массу ассоциаций. И одна из них – фильм, который стал практически синонимом 31 декабря – «Ирония Судьбы, или С легким паром». Эта история уже более тридцати лет собирает перед экранами телевизоров людей разных поколений. Её огромная популярность объясняется очень просто - "совершенно нетипичная история, которая могла произойти только и исключительно в новогоднюю ночь" в советское время обязательно транслировалась в новогодние дни по центральному каналу. Песни из фильма становились хитами, а фразы - крылатыми. "Ирония судьбы, или С легким паром" купается в зрительской любви уже много лет и твердо держит лидерство среди новогодних фильмов.

Новогодний фильм: "Карнавальная ночь"

Традиция встречать Новый год перед телевизором сложилась более полувека назад, когда 29 декабря 1956 года на экраны вышла первая новогодняя комедия, покорившая всю страну, – «Карнавальная ночь». Это был самый новогодний фильм до 1975 года, когда его потеснила «Ирония судьбы, или С легким паром». Герои «Карнавальной ночи» навсегда остались молодыми, запечатленными в образах веселых и озорных ребят, готовых на все, чтобы встретить Новый год без пафосных речей и занудных лекций о жизни на Марсе. С момента первого показа «Карнавальной ночи» больше никто не сомневается, что пять звездочек гораздо лучше, чем одна и даже три, а за пять минут можно и нужно сделать очень много. Новогодняя комедия «Карнавальная ночь» стала началом эпохи замечательных сказочных мотивов в новогодних фильмах.

Новогодний фильм: «Ирония судьбы. Продолжение»

Премьера 2007 года «Ирония судьбы. Продолжение» пришлась многим по душе, поэтому вторая часть знаменитой комедии оказалась на третьем месте в параде самых новогодних фильмов. «Ирония судьбы. Продолжение» - это уникальный микс из молодых современных актеров и любимых героев первой «Иронии судьбы», продолжение всеми любимой истории и, в то же время, самостоятельная картина. Новогодний фильм, который вызвал множество разговоров, не стихающих до сих пор, определенно стоит посмотреть. А время покажет, достойно ли продолжение следовать в телевизионной программе сразу за своим предшественником.

Новогодний фильм "Рождественская история"

На четвертом месте оказалась еще одна современная новогодняя сказка, которая совсем недавно триумфально прошла по экранам нашей страны. «Рождественская история» – это шестнадцатая экранизация замечательной повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь», написанной 170 лет назад! Еще один сказочный сюжет выдержал проверку временем и зрительской любовью. Дети, которые вместе с родителями отвечали на вопросы корреспондентов нашего журнала, выражали бурный восторг по поводу просмотра «Рождественской истории». Благодаря маленьким зрителям сказка, в которой доказывают, что даже взрослого человека можно перевоспитать, оказалась на четвертом месте нашего хит-парада.

Новогодний фильм "Президент и его внучка"

Пятую позицию занял «Президент и его внучка» – новогодняя семейная комедия. Фильм рассказывает об удивительной встрече сестер-близняшек в новогоднюю ночь. Две очень похожие, но такие разные девочки встречаются на новогодней елке в Кремле и случайно меняются местами. Внучка президента оказывается в бедной квартире на окраине города, где мама-художница с трудом ищет деньги на хлеб и макароны, а та, которая пришла на елку по украденному билету, попадает в удивительный мир руководителя государства. А дальше, как во всех сказках, начинаются приключения! «Президент и его внучка» - замечательный новогодний фильм для просмотра вместе с детьми в канун Нового года.

Новогодний фильм "Приходи на меня посмотреть"

Шестое место и новогодний фильм, который с каждым годом становится все более популярным - «Приходи на меня посмотреть». Лирическая комедия наглядно демонстрирует, что ложь не всегда приводит к неприятностям, а неприятности не всегда плохо заканчиваются. Быстрая реакция, смекалка и чувство юмора помогут с честью выпутаться даже из самой сложной ситуации. А в награду за страдания в уютной старинной московской квартире случаются настоящие новогодние чудеса.

Новогодний фильм "Чародеи"

На седьмом месте - новогодний фильм, сценарий к которому написали братья Стругацкие, а потом, в своих «Записках о прошедшем», один из братьев признался, что: «мюзикл получился недурной. Сначала он мне, признаться, не понравился совсем, но, посмотревши его пару раз, я к нему попривык и теперь вспоминаю его без отвращения. Кроме того, невозможно не учитывать того простого, но весьма существенного обстоятельства, что на протяжении множества лет этот мюзикл РЕГУЛЯРНО и ЕЖЕГОДНО идет по ТВ под Новый Год. Значит, нравится. Значит, народ его любит. Значит, — есть за что…». Эти слова были сказаны о фильме «Чародеи», который уже давно превратился в сборник крылатых фраз. Сложная любовная история происходит в сказочном городе Китежграде, где в институте волшебства НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг) разворачивается борьба за любовь привлекательной девушке Алены. В ход пускаются чары и волшебство, добрые становятся злыми, а мир и счастье зависят всего от одного поцелуя. Но как же сложно его добиться, когда даже Его величество случай против героев.

Новогодний фильм "Тариф Новогодний"

Всего один звонок по мобильному телефону в новогоднюю ночь… и начинается череда увлекательных и невероятных приключений Андрея и Алены - главных героев фантастической комедии «Тариф новогодний». Несколько сказанных теплых слов, и героев уже тянет друг к другу словно магнитом. Срывающиеся свидания заставляют задумываться, что новогодние чудеса любовью с первого слова не заканчиваются. Оказывается, Андрея и Алену разделяют не только километры - судьба и время безжалостно шутят над молодыми влюбленными! Через что придется пройти героям, чтобы повернуть время вспять, предотвратить трагедию и встретиться друг с другом, вы узнаете, посмотрев «Тариф новогодний», который расположился на восьмом месте хит-парада новогодних фильмов журнала Мурана.

Новогодний фильм "Три орешка для Золушки"

Наши респонденты вспоминали еще один фильм - «Три орешка для Золушки». Эта довольно вольная интерпретация знаменитой сказки, любимица жителей Чехии, где ни один Новый год не проходит без этого «самого новогоднего фильма». Всего три орешка наполняют жизнь героев чудесными сказочными превращениями. Волшебные орешки - на девятом месте в нашем хит-параде.

И, наконец, самый новогодний фильм

Последнее, десятое место, мы решили оставить вакантным. Ведь у каждого из нас есть свой самый-самый любимый фильм, просмотр которого перед Новым годом уже давно стал семейной традицией. А если в цифре 10 убрать ноль на конце, то очень легко получается единица – первое место. Его заслуживает любой новогодний фильм, который собирает всю семью у голубого экрана!

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру