Женский журнал Мурана - Журнал - Праздник - Живая елка VS Искусственная елка
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 5
© Мурана.Ру

Живая елка VS Искусственная елка

Автор: корреспондент журнала Мурана Алина Сибиряк
Опубликовано в журналe Мурана 19 Ноября 2009 в номере '1' 2010, Новогодняя сказка

Охота на елку © MrTwister

«И вот она нарядная
на праздник к нам пришла
и много много радости детишкам принесла!»

Под конец года новогодние елки попадаются на глаза очень часто. Их начинают устанавливать и украшать уже в конце ноября - начале декабря на улицах городов, в витринах магазинов, в офисах, словом, во всех общественных местах. В этом и состоит главный секрет предпраздничного настроения – глядя на нарядную елку нельзя не заразиться предвкушением самого народного праздника – Нового года.

В квартирах новогодние елки появляются немного позже – за неделю, а иногда за день-два до торжества. Хвойная красавица приносит радость в каждый дом, поэтому одной из самых важных предновогодних задач становится выбор елки, к которому стоит подойти со всей ответственностью.

Живая елкаживая елка или искусственная елкаискусственная елка

Выбор новогодней елки

– принципиальный вопрос, не имеющий однозначного решения.

Жизненная сила дает
+
в пользу живой новогодней елки.

Живая елка – источник жизненной энергии. Если верить легендам, то в деревьях живут духи богов и умерших людей. Эти духи защищают от злых сил и природных катаклизмов. Вечнозеленые хвойные деревья когда-то были в особом почете как символ неиссякаемой силы.

Искусственная елка обладает шикарным «экстерьером». Сегодня индустрия производства искусственных елок настолько развита, что предлагает огромный ассортимент новогодних деревьев с очень реалистичной имитацией настоящего дерева. Кроме того, веточки искусственной елки располагаются пропорционально. Живая елка с равномерной пышностью – весьма дорогое удовольствие.

Пышность и красота за приемлемую цену
+
в пользу искусственной новогодней елки.
Экономия места в квартире
+живая елка
на счет живого дерева.

Живая елка – всего лишь гость в квартире и не требует специального места для своего хранения, что очень актуально для небольших помещений. Однако искусственные елки зачастую упаковываются достаточно компактно.

Искусственная елка сохранит чистоту и порядок в вашем доме. Она не осыпается, не желтеет, не требует специального ухода. Собрать и разобрать – это всё, о чем нужно будет позаботиться.

Искусственная елка набирает ещё
+искусственная елка
преимущество.
Запах хвои дает
+живая елка
в пользу натуральной хвойной красавицы.

Живая елка имеет волшебный и очень полезный для здоровья хвойный запах Нового года. Этот аромат практически невозможно сымитировать.

Искусственная елка каждый год сохраняет жизнь настоящему дереву – частичке природы. Пожалуй, это самое важное её достоинство. Ежегодно именно в новогодние праздники вырубается миллионы хвойных деревьев, причем предпочтение отдается юным и красивым, которые уже никогда не станут большими и раскидистыми.

Искусственная елка набирает свой заслуженный
+искусственная елка
Спасите елку! © Alexander M. Omelko
Итоговый счет живая елкаживая елкаживая елка : искусственная елкаискусственная елкаискусственная елка Ничья

Полезные советы, как сохранить елку дольше, для тех, кто сделал выбор в пользу живой елки.

Мы не знаем, какое именно преимущество живой елки или искусственной елки станет для вас решающим. Но если вы определились с выбором в пользу живого дерева, отдайте предпочтение покупке елки в специальной кадке, где в земле продолжают жить корни. Однако, даже находясь в специальном горшке, живая елка будет испытывать тепловой шок в отапливаемом помещении, поэтому желательно выбирать южные породы деревьев (кипарисы, араукарии).

P.S. Во время охоты редакции журнала «Мурана» не пострадало ни одной елки. Присоединяйтесь к нашей Акции «Подари Жизнь»

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру