Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 6
© Мурана.Ру

Елочные игрушки

Автор: корреспондент журнала Мурана Анфиса Дорохова
Опубликовано в журналe Мурана 30 Ноября 2009 в номере '1' 2010, Новогодняя сказка

елочные шары
елочные украшения
елочные игрушки из теста
деревянные елочные игрушки
елочные игрушки
прозрачные елочные игрушки
Елочные шары и игрушки
Ёлочные шары
елочные игрушки
елочные игрушки
елочные игрушки

В разнообразии и количестве продающихся новогодних украшений можно потеряться. Выбирая елочные шары, гирлянды или мишуру, не стоит торопиться, ведь нарядные аксессуары должны опоясывать не столько елку, сколько образ, режиссер которого – вы сами.

Прежде, чем отправиться за покупками елочных украшений, ознакомьтесь с нашим калейдоскопом «елочных» золотых правил и советов:

Покупка елочных игрушек

Для продажи елочных игрушек накануне праздника начинают свою работу елочные базары в самых людных местах города: на улицах, у станций метро, в торговых центрах. Цены варьируются от демократических за фабричные игрушки до кусающих карманы на эксклюзивные елочные украшения ручной работы.

Покупать елочные игрушки выгоднее всего сразу после наступления Нового года. В магазинах, начиная с 1 января, проводят грандиозные распродажи нераскупленных остатков новогодних украшений. Самые значительные скидки на елочные игрушки предлагают гипермаркеты – чтобы освободить прилавки от сезонного товара.

Большие елочные шары

Большие елочные шары эффектно смотрятся только на нижних ветках крупных елок. Если елочка небольшая, а отказаться от елочных шаров внушительных размеров трудно, то самый оптимальные выбор – найти для них место в интерьере. Например, на шторах или подвесить за прочные нити к люстре или потолку.

Прозрачные елочные игрушки

Прозрачные фигурки на елке несут очень важную миссию. Сами оставаясь незаметными, они собирают в себе свет и цвет соседей по ветке. Расположите прозрачные елочные игрушки рядом с лампочками электрогирлянды, и вы увидите, как заиграют преломленные огни.

Стиль елочных украшений

Две елочные игрушки могут хорошо смотреться каждая в отдельности, но вместе - не сочетаться. Самый простой способ избежать подобных проблем - это купить елочные украшения в едином стиле, причем комплект можно собрать самостоятельно. Например, серебристые звезды отлично будут соседствовать с серебристо-зелеными елочными шарами и золотой мишурой. Недостаток такого наряда: если вы не любите повторений, то будете вынуждены на будущий год покупать новые елочные украшения.

Стеклянные елочные игрушки

Стеклянные игрушки легко бьются – это свойство заставляет придерживаться дополнительных правил безопасности. Не рекомендуется вешать хрупкие стеклянные елочные игрушки в доме, где проживают домашние животные.

Деревянные елочные игрушки

Выбирая этот стиль прошлого, лучше придерживаться единого сюжета. Не стоит мешать деревянные фигурки с яркими блестящими цветными елочными украшениями, на фоне которых деревянные елочные игрушки могут «потеряться».

Елочные украшения для цветной елки

Если в доме устанавливается новогодняя елка серебряного, золотого, синего или даже черного цвета, то очень важно остаться в рамках стиля и выбрать елочные игрушки одного цвета, гармонирующего с основным тоном дерева. Сочетание разных форм, матовости и глянца, гладкости и пушистости в монотонных елочных украшениях – стильный наряд для стильной елки.

Это правило не распространяется для классических зеленых праздничных хвойных деревьев. Популярная на Западе манера украшать праздничное дерево елочными украшениям в гамме цветового дуэта не особо приживается в России – зеленая моно-елка иногда кажется скучной и блеклой.

Съедобные елочные украшения

Практичный и яркий наряд из вкусных елочных игрушек требует времени и фантазии. Интересно и оригинально украсить елку съедобными елочными украшениями мы поможем вам в статье «Что растет на Ёлке?‛

Цветочные орнаменты

Для разнообразия за елочными украшениями можно отправиться в цветочный или в магазин домашнего декора. Елка с закрепленными на ветвях искусственными распустившимися цветочными бутонами станет оригинальным символом тепла и солнца – настоящая драгоценность в зимнюю пору. Искусственный иней или серебристый(золотистый) налет на лепестках добавят праздничному дереву дополнительную нежность, а комнате – морозную свежесть. Вместо искусственных цветов в качестве елочных украшений можно выбрать сухоцветы, листья из гербария, высушенные коробочки фезалиса, ягоды, шишки.

Модные елочные украшения

Елочные игрушки иногда только кажутся забавой. Елочные украшения – такой же элемент стиля, как, например, аксессуары к праздничной одежде. В Париже ежегодно проводят выставки елочных украшений, на которых дизайнеры демонстрируют модные тенденции.

елочные игрушки
елочные шары
елочные украшения
деревянные елочные игрушки
елочные шары
елочные украшения
прозрачные елочные игрушки
Ёлочные шары
Ёлочные игрушки
елочные шары
елочные игрушки
Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру