Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 5
© Мурана.Ру

Hipp Хипп

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Hipp, shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 23 Февраля 2013 в номере '17' 2013, Детство без забот

© Ljupco Smokovski

Смесь Hipp от заботливого папы

История компании Hipp началась, когда в 1899 году городе Грюнцбурге в семье талантливого кондитера родилась двойня. У жены Йозефа Хиппа Марии не хватало молока, а искусственных смесей для вскармливания тогда ещё не было. Чтобы помочь супруге, Йозеф в своей кондитерской испёк галет, которые затем размолол в муку.

Добавляя размолотые галеты в молоко и смешивая его с водой, он получил великолепную питательную смесь для своих маленьких сыновей. Слава о ноу-хау предприимчивого Хиппа быстро распространилась по окрестностям, и вскоре Мария стала продавать в кондитерской мужа чудесную муку Hipp из сухарей в знаменитых чёрно-жёлтых коробках для прикорма малышей. Смесь Hipp была настолько популярна на немецком рынке, что пережила своего изобретателя на сто лет.

Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'17' 2013, Детство без забот
ЗА и ПРОТИВ

Кормление ребенка грудью

Шли годы, и один из сыновей Йозефа и Марии, когда-то выживший благодаря изобретению отца, решил поднять семейный бизнес на новый уровень. В 1932 году Георг Хипп основал предприятие Hipp в соседнем городе, на котором стали производиться разнообразные продукты для самых маленьких. В 1958 году в металлических банках выпускаются 2 вида овощных и два вида мясо-овощных пюре под брендом Hipp. А через пару лет железные консервные банки было решено заменить на безопасную и более удобную стеклянную тару. Но совершенствовалась не только упаковка Hipp, Георг старался по возможности расширять и ассортимент, сначала появились соки, затем пюре из фруктов, потом десерты и пюре с добавлением злаков. Хипп постепенно завоёвывал доверие покупателей, выходил на новые рынки и вскоре стал одним из самых популярных производителей детского питания.

© NatUlrich

В это время изобретения в области химии приходят на помощь сельскому хозяйству. Сады и огороды всё чаще удобряются и опрыскиваются различными химикатами для защиты от насекомых и получения большого урожая. Георг решает сделать всеобщее помешательство на химических удобрениях своим главным преимуществом. Он становится последователем Доктора Ганса Мюллера, который основал био-земледелие. Герог начинает выращивать овощи и фрукты для Hipp на натуральной почве, категорически отказываясь от химических удобрений.

Это интересно

После этой знаменательной двойни в семье Йозефа Хиппа родилось ещё 5 детей. Так как первой Мария родила дочь, Йозеф был счастливым папой в семикратном размере!

Внук основателя компании, сын Георга, Клаус вместе со своими братьями Георгом и Паулусом принимает на себя руководство производством детского питания Hipp в 1967 году. Он продолжает традиции, заложенные дедом и отцом. Кроме того, он постепенно заражает идеей «натуральности» всех соседей-фермеров, которые начинают поставлять овощи, фрукты и злаки для производства детского питания и косметики Hipp.

Сегодня компания Hipp объединят около 3000 фермерских хозяйств по всему миру, которые занимаются био-выращиванием и био-животноводством. Мамы во всём мире доверяют значку «BIO» на упаковках Hipp и, именно поэтому, выбирают для своих малышей только эти продукты.

5 важных фактов о компании Hipp

© Hipp

1. Компания Hipp существует более 100 лет, и уже 50 лет занимается био-органическим фермерством

© Hipp

2. Овощи и фрукты выращиваются на экологически чистой почве вдали от заводов и магистралей, фермеры отказываются от искусственных удобрений и ведут земледелие только традиционными методами: сбор урожая и борьба с сорняками производятся вручную, а борьба с насекомыми ведётся натуральными минеральными удобрениями, а также при помощи птиц.

© Hipp

3. Био-животноводство Хипп означает, что мясо, из которого готовятся продукты, только натуральное и не содержит ГМО.

© Hipp

4. Все рецепты разрабатываются опытными нутрициологами, поэтому в ассортименте Хипп можно найти продукты для детей разных возрастов и даже питание для малышей, склонных к аллергиям.

© Hipp

5. Каждый продукт под брендом Hipp проходит 260 проверок качества в оснащённой по последнему слову техники лаборатории, а уникальный код на баночке позволяет отслеживать происхождение каждого ингредиента.

Меню от Hipp

© Hipp

Богатое разнообразие продуктов Hipp это – чайные напитки, вода, соки, молочные смеси, фруктовые и овощные пюре, мясные и рыбные пюре, сухие зерновые и молочные каши, десерты из фруктов с йогуртом и творогом, специальное питание для мам и многое другое. Всё это разнообразие в полном объёме представлено в гипермаркетах и детских магазинах.

  • Чай из лесных ягод – 200 г – 210 рублей
  • Детская смесь Hipp-1 – 800 г – 600 рублей
  • Яблочное пюре без сахара – 125 г – 55 рубля
  • Гречневая каша без сахара – 200 г – 115 рублей
  • Детская смесь Hipp-3 – 300 г – 270 рублей
© Hipp
© tan4ikk

Косметика Хипп

Кроме великолепных продуктов питания, компания Hipp также производит натуральную косметику для малышей. Салфетки, средства для купания, молочко, крема и масла производятся только из натурального сырья, поэтому идеальны для детской кожи.

- Крем Hipp Baby SANFT для лица и тела – 75ml – 140 рублей

- Молочко Хипп Baby SANFT – 350ml – 250 рублей

Официальный сайт Hipp

На русскоязычном сайте Hipp вы найдёте полный ассортимент товаров для детей от бренда Хипп. Также вы сможете познакомиться с основными принципами приготовления продуктов для малышей, почитать полезные советы специалистов и стать членом Hipp-клуба молодых родителей.

Русскоязычный сайт Хипп - www.hipp.ru

Официальный сайт Hipp - www.hipp.com

© Hipp

Отзыв о молочной смеси Hipp

NadiN:

обычный хипп нам не подошел, у нас животик с претензиями, а эта смесь на ура, хотя дороговата она, как нан и нутриция. Сама пробовала - вкусно и сытно. И животик перестал мучиться пуками и с запорчиками, легче, чем хипп 1

© Hipp

Llama

Мы едим смесь Хипп-1, а раньше ели Хипп Пре. Когда были на смешанном вскармливании, у нас была страшенная аллергия (жуткая сыпь по всему телу), одна педиаторша нам тоже авторитетно заявила, что это от Хипп, а оказалось это была аллергия на мое молоко, как только перешли на ИВ, все сразу прошло. Это я к тому, что не обязательно Хипп виноват, может быть совсем по другой причине.

Сейчас еще пьем чай яблочный их же, тоже все нормально, а вот банки давать не пробовала, из баночного мы едим Семпер.

© Hipp

Детский чай Хипп

Кругляш:

Чай хороший, моя дочка его пила в 2 недели с фенхелем. Но вот весь не выпила, и больше половины пришлось выкинуть, так как открытым нельзя хранить больше 2 месяцев. Это я про гранулированный

© Мурана.Ру