Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 4
© Мурана.Ру

Gulliver Гулливер

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Gulliver Гулливер
Опубликовано в журналe Мурана 01 Августа 2013 в номере '17' 2013, Детство без забот

Большой Gulliver
для маленьких ребят

Несмотря на свое британское название, компания Gulliver – родом из России. Её история началась в 1997 году, когда в штате компании работало всего десять человек. Сегодня в ней трудится 400 профессионалов, продукция Гулливер продаётся в 42 городах России, а также на территории Белоруссии и Казахстана.

На заре своей истории, компания реализовывала продукцию известных детских марок, но достаточно быстро вывела на рынок свой собственный одноимённый бренд – игрушки и одежду Gulliver.

© Gulliver
Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'17' 2013, Детство без забот
БАРХАТНЫЕ НЕЖНОСТИ

Sylvanian Families
© Gulliver
© Gulliver

Игрушки Gulliver

В игрушки Gulliver с удовольствием играют не только малыши, но и их родители. Всё дело в том, что компания уделяет большое внимание их созданию, изобретая увлекательные и одновременно развивающие игры.

Для изготовления игрушек используются только безопасные материалы: плюш, пластмассовые гранулы и гипоаллергенный синтепон в качестве набивки. Но, главное отличие игрушек Gulliver – это их яркий и жизнерадостный дизайн, привлекающий внимание малышей во всём мире.

Интересным является тот факт, что в разработке игрушек Gulliver участвовали не только дизайнеры, но и целая команда специалистов: педиатров, психологов, педагогов. Поэтому все они разработаны с учётом детской психологии и позитивно влияют на настроение детей.

Хорошей традицией для покупателей стал серийный выпуск игрушек: одни и те же персонажи встречаются на различных предметах Гулливер (рюкзаках, пеналах, фоторамках и т.д.). Этот приём позволяет оформить комнату ребенка в общем стиле – а малыш может сам выбрать понравившегося ему персонажа.

Помимо мягких игрушек, большой популярностью пользуются звуковые и музыкальные игры от Gulliver. Ребёнок учится различать звуки, развивает музыкальный слух и делает свою игру более разнообразной. Некоторые игрушки объединяют звук и мягкую оболочку – например, Gulliver выпускает мягкие фигурки животных с имитацией бьющегося сердца.

© Gulliver © Gulliver

Детская одежда Gulliver

Компания предлагает качественную одежду для детей от 6 месяцев и до 12 лет. Ежегодно дизайнеры создают две сезонные коллекции одежды Гулливер для маленьких модников: Осень-Зима и Весна-Лето. Каждая из них, в свою очередь, подразделяется на 12-16 оригинальных коллекций.

Детская мода, по мнению Gulliver, требует не менее требовательного подхода, чем создание коллекций для «взрослых». В каждом ребёнке с детства нужно воспитывать тягу к прекрасному. Чувство вкуса и умение гармонично сочетать цвета закладывается с самых ранних лет. Малыши начинают осваивать мир при помощи зрения, поэтому важно, чтобы детская одежда была жизнерадостной и приятной. Дизайнеры Gulliver создают коллекции с учётом особенностей детского восприятия. И, кто знает, возможно, именно ваш ребенок благодаря верно подобранной одежде, впоследствии станет великим художником или признанным кутюрье.

В коллекциях одежды Гулливер реализуется принцип «total look». Во-первых, это позволяет сочетать детские вещи из разных коллекций. А, во-вторых, в гардеробе ребёнка не будет излишней какофонии цветов – в рамках одной коллекции используется не более трёх цветовых решений.

Но главным критерием при производстве детских товаров всегда будет их безопасность. Компания гарантирует, что в одежде Gulliver используются только качественные материалы, не оказывающие вредное воздействие на здоровье малышей.

© Gulliver © Gulliver
ВО ИМЯ КРАСОТЫ

Для коллекций Gulliver разрабатываются уникальные авторские решения – неповторимые аксессуары, рисунки, принты, узоры, элементы декора

НА ЗАМЕТКУ

В каждой коллекции дизайнеры Gulliver учитывают характерную для российских детей комплекцию, а также климатические особенности нашей страны.

Коллекции детской одежды Гулливер

Всю линейку детской одежды Gulliver можно разделить на несколько направлений:

Одежда Гулливер Casual – повседневная одежда, объединяет наиболее универсальные решения

Одежда Гулливер Fashion – нарядные комплекты для торжественных случаев, праздникови походов в гости

Sport Gulliver – удобные модели для активных детей, приучающихся к спорту с раннего возраста

School Gulliver – коллекции школьной формы

Ко всем коллекциям прилагаются дополнения, подходящие по стилю: верхняя одежда, обувь, трикотаж, аксессуары.

Размер детской одежды

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Когда ребёнок
становится подростком

Чтобы костюмчик сидел

Каждый ребёнок растёт, что называется, «не по дням, а по часам», поэтому подобрать подходящий размер для него бывает непросто. Через несколько месяцев чадо просто-напросто вырастает из своей обновки. Чтобы риск был сведён к минимуму, следуйте простым правилам при выборе одежды Gulliver.

С 2010 года в компании была введена новая размерная сетка. Теперь размер состоит из трёх цифр: рост (1-ая), обхват груди (2-ая), обхват талии (3-ья). В коллекциях "GT" и "BT" в размере указана только первые две цифры.

Если вы собираетесь приобрести детскую вещь в магазинах Gulliver без примерки, обязательно заранее измерьте ребёнка. Малыши растут очень быстро, и соответственно его размеры постоянно меняются. Рост нужно измерять без обуви, от ступни до макушки. Когда вы измеряете обхват талии ребёнка, попросите его расслабиться – тогда в купленной вещи он будет чувствовать себя свободно и комфортно. Если ваш ребёнок по параметрам попадает между двумя размерами, делайте выбор в пользу большего.

Общие рекомендации
при выборе детской одежды

Обратите внимание на края бирок и застёжек – острые кончики этикеток должны быть обрезаны, а окончания молний – спрятаны за защитными клапанами

Если ваш малыш ещё носит подгузники, проверьте, чтобы в брючках для них оставалось достаточного свободного пространства

Верхние элементы костюмов-двоек (распашонки, рубашки) должны быть достаточно длинными

Чем меньше возраст ребенка, тем предпочтительнее, чтобы застёжки на его одежде были спереди – тогда ребёнка легче переодевать. Кроме того, для удобства и быстроты, желательно, чтобы они были на кнопках

© Gulliver
КСТАТИ О ПТИЧКАХ

С 2011 года ассортимент компании пополнился фирменной обувью Gulliver

© Gulliver

Официальный сайт Gulliver

Официальный сайт Gulliver открывает анимированная заставка (при желании, её можно пропустить). Улыбающиеся мальчик и девочка открывают белоснежный шкаф, полный детских «богатств». Чего тут только нет! С полки так и рвётся ввысь резвый самолет, плюшевый медведь приветливо машет лапой, а задорно-полосатые шапка и шарф зовут прогуляться по полной приключений улице…

Сайт Gulliver разделён на два основных раздела: «Одежда» и «Игрушки». В обоих разделах можно почитать об истории компании и актуальных новостях. Адреса и телефоны торговых точек, в которых представлена одежда Gulliver, приведены в подразделе «Где купить» (для игрушек также указаны сайты магазинов).

Самые последние модели и архив коллекций одежды собран в подразделе «Коллекция» - он структурирован по сезону и году выпуска, а также возрасту ребёнка. В коллекциях указан состав ткани каждой модели, её артикул и возможные размеры. В отдельные категории выделены пижамы, колготки и носки, аксессуары.

В каталоге игрушек представлены все бренды компании Gulliver, подробная информация о производителях и рекомендуемый возраст ребёнка для каждой модели. Действует поиск по каталогу игрушек.

Официальный сайт Gulliver - www.gulliver.ru

Цены в магазинах Gulliver

Ценовой сегмент бренда Gulliver – средний и выше среднего. Как правило, одежду и игрушки этой марки покупают молодые семьи со средним уровнем дохода, ведущие активный и интересный образ жизни.

Одежда Гулливер для девочек

Ветровка - 1890 рублей

Платье - 990 рублей

Шорты - 1090 рублей

Футболка - 590 рублей

Топ - 590 рублей

Брюки - 890 рублей

Джемпер - 1390 рублей

Рубашка - 990 рублей

Жилет - 990 рублей

Водолазка - 1090 рублей

Бриджи - 1290 рублей

Куртка - 1890 рублей

Одежда Гулливер для мальчиков

Джемпер - 1690 рублей

Жилет - 1190 рублей

Носки (4 пары) - 490 рублей

Игрушки и игры

Мягкие игрушки - от 350 до 1200 рублей

Развивающие игрушки - от 380 до 2900 рублей

Игровые наборы - от 390 до 2200 рублей

СКИДКИ!

В сети Gulliver действует широкая система скидок: сезонные и накопительные. Кроме того, в зависимости от объёма покупки, также предоставляются привлекательные скидки.

© Gulliver
Отзыв об игрушке Gulliver Золушка от AnnaVox:

Ну не смогла я пройти мимо такой прелестной куколки. Моя дочь просто обожает красивые игрушки, особенно кукол, которые похожи на принцесс. А эта Золушка, просто идеал женской красоты. Одежда тоже заслуживает восхищения, это вам ни какой-то китайский ширпотреб, а шикарное, атласное бальное платье, которое украшено бисером и стразами. Сама же кукла внешне очень красива, не сравнима с куклами Братс: милое личико, длинные реснички, вечерняя причёска, туфельки на каблучках. Такая кукла вполне может занять достойное место среди коллекции кукол. / Ссылка

Отзыв об одежде Гулливер от Елены:

Моей дочурке подарили курточку этой фирмы на годик, смотрится стильно, сразу видно качественный товар. Нам нравится) / Ссылка

Отзыв о коляске для кукол Gulliver от Маргариты:

Классная. Колёса поворотные, большие. Сзади пульт, при нажатии на который (нет, коляска не едет сама :))) ) начинает мигать рисунок на спинке коляски. Прочная, катаем дочку в ней :) / Ссылка

Отзыв об игрушке банане Гулливер:

Недавно нашей дочке исполнилось 5 месяцев. Выбирая в гипермаркете детских товаров подарок малышке, выбор пал на развивающую игрушку- банан фирмы Gulliver. Несмотря на довольно высокую цену, мы, не раздумывая, купили ее. Игрушка представляет собой мягкий банан, наполовину раскрытый от шкурки. Интересно то, что у банана есть глазки, ручки и ножки, соответственно ребенок может изучать части тела, глядя на него. Ручки представляют собой резиновые ладошки-прорезыватели на резинках, их можно тянуть во все стороны и, конечно, грызть. Ножки тоже болтаются на веревочках, в ступнях звенят игрушки, а вместо подошв - безопасные детские зеркала. "Очищенная" часть банана - это яркие громко шуршащие шкурки, ка кончиках которых - узелки, которые, кстати, тоже можно грызть или жевать. Если банан потрясти, он забавно пищит, как бы "квакает"... Саму игрушку, благодаря большому кольцу-прищепке, можно с легкость подвесить к козырьку коляски или над кроваткой.

Наша дочка с удовольствием играет бананчиком, шуршит им, разглядывает... На мой взгляд, это замечательная развивайка для любого малыша! / Ссылка

© Gulliver © Gulliver © Gulliver

Магазины Gulliver в Москве

Москва, пр-т Мира, 211, ТЦ «Золотой Вавилон», +7 (495) 665-13-89

Москва, ул. Днепропетровская, 2, ТЦ «Глобал Сити», +7 (495) 727-35-23

Москва, ул. Профсоюзная, 61А, ТРЦ «Калужский», +7 (495) 984-28-95

Москва, пр-т Вернадского, д.6, ТРЦ «Капитолий», +7 (495) 604-42-40

Магазины Gulliver в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, Комендантская пл., 1, ТЦ «Атмосфера»

Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, 30А, ТРЦ «Галерея»

Магазины Gulliver в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 46А, ЦУМ

Ростов-на-Дону, ул. Семашко, 34

Ростов-на-Дону, Новочеркасское шоссе, 33, СТЦ «МЕГА»

Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 25, ТРЦ «Золотой Вавилон»

Ростов-на-Дону, ул. Нагибина, 32/2, Мегацентр «Горизонт»

Магазины Gulliver в других городах России

Архангельск, пр-т Троицкий, 3, ТЦ «Атриум»

Астрахань, ул. Ленина, 26А, ТЦ «вАСТОРг»

Владимир, ул. Тракторная, 45, ТЦ «Мегаторг»

Воронеж, Трасса «Воронеж-Москва», район п. Ямное, ТЦ «Град»

Екатеринбург, ул. Металлургов, 87, СТЦ «МЕГА»

Екатеринбург, ул. 8 Марта, 46, ТРЦ «Гринвич»

Иваново, ул. 8 Марта, 32, ТЦ «Серебряный город»

Иркутск, ул. Партизанская, 36, ТРЦ «Карамель»

Казань, пр-т Победы, 141, ТРЦ «Мега»

Кемерово, пр-т Ленина, 59А, ТРЦ «Променад»

Краснодар, ул. Дзержинского, 100, ТРЦ «Красная Площадь»

Краснодар, ул. Головатого, 313, ТРЦ «Галерея»

Краснодар, ТЦ «Мега-Адыгея»

Краснодар, ул. Уральская, 104А, ТРЦ «SBS Megamoll»

Красноярск, ул. 9 Мая, 77, ТРЦ «Планета»

Ковров, ул. Комсомольская, 116, ТК «Городок»

Курган, ул. 1 Мая, 10, ТЦ «Детский мир»

Курск, ул. Ленина, 30, ТРЦ «Пушкинский»

Липецк, ул. Советская, 66, ТРЦ «Европа»

Магнитогорск, ул. К. Маркса, 153, ТК «Гостинный двор»

Мурманск, ул. Полярные Зори, 31/1

Муром, ул. Карла Маркса, 47, ТЦ «Мармелад»

Набережные Челны, пр-т Мира, 49А, ТРЦ «Палитра»

Нижневартовск, ул. Омская, 56, ТЦ «Славянский дворъ»

Нижний Тагил, пр-т Ленина, 22, ТРК «Александровский пассаж»

Новокузнецк, ул. Тольятти, 27а, ТРЦ «Глобус»

Новороссийск, Анапское шоссе, 2, ТЦ «Красная площадь»

Новосибирск, ул. Военная, 3, ТРЦ «Аура»

Орёл, Промское шоссе, 4, ТЦ «Мега Грин»

Оренбург, Шарлыкское ш., 1, ТРК «Армада»

Орск, пр-т Ленина, 24

Пенза, ул. Плеханова, 19, ТЦ «Сани-Март»

Пермь, ул. Революции, 13, ТРК «Семья»

Саранск, ул. Полежаева, 52

Сочи, ул. Поярко/Кооперативная

Тюмень, ул. Гнаровской, 12, ТЦ «Фаворит»

Улан-Удэ, ул. Жердева, 104Б, ТЦ «People`s Park»

Уфа, ул. 50 лет Октября, 30

Чебоксары, пр-т Тракторостроителей, 1/34, ТЦ «Шупашкар»

Чебоксары, ул. Калинина, 105, ТЦ «МегаМолл»

Челябинск, ул. Молдавская, 16, ТРЦ «Фокус»

Челябинск, ул. Цвиллинга, 25, ТРК «Куба»

Чита, ул. Шилова, 100, ТРЦ «Макси»

Хабаровск, ул. Карла Маркса, 76, Мегацентр «НК-СИТИ»

Ярославль, пос. Нагорный, ул. Дорожная, 6А, ТРЦ «Ярославский вернисаж»

Игрушки и одежду под брендом Gulliver можно также приобрети в сетях Кораблик, Дети, ГАВРОШиЯ, Дочки Сыночки, Детский мир и Кенгуру.

ТАМ ЕСТЬ ВСЁ!

Магазин ДЕТИ
© Gulliver ОКУНИСЬ В ИНТЕРЕСНЫЙ МИР

Игрушки Playmobil
© Мурана.Ру