Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 28
© Мурана.Ру

Sylvanian Families

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Sylvanian Families
Опубликовано в журналe Мурана 14 Апреля 2011 в номере '15' 2012, Загадки Востока

Sylvanian Families Пикник Sylvanian Families В гостях у сказки

Многие помнят, как в 90-х годах в России стали появляться милые зверюшки-прищепки с бархатным напылением, они продавались в мягких бумажных пакетиках и зажимали пластиковые цветочки в лапках. Это было ни что иное, как подражание знаменитому японскому бренду Sylvanian Families – в переводе с английского «Лесные семейки».

Невероятная коллекция игрушек, созданная талантливыми дизайнерами поражает воображение. Японская компания предлагает не только привычных нам мишек и зайчиков, но и симпатичных овечек, кротов, лисичек, панд, оленей, барсуков и даже опоссумов. Все игрушки Sylvanian Families представлены семьями – мамы, папы, дети, бабушки и дедушки. У всех из них есть свои домики – кто-то живёт на дереве, а кто-то в белоснежном дворце. Каждая семейка выбирает себе работу по душе – они могут печь булочки в пекарне, лечить других зверей в больнице, работать учителями в лесной школе или продавать мороженое. Здесь нет границ полёту фантазии – можно построить целый город, ходить друг к другу в гости, устраивать праздники, наряжаться во всевозможные наряды. Компания Tomy создала такое огромное количество деталей и идей, что игра никогда не надоест, ведь всегда можно придумать что-то новое.

Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'15' 2012, Загадки Востока
Sylvanian Families

ЗАБАВНЫЕ ЗВЕРЮШКИ
Каждая лесная семья Sylvanian Families имеет свою историю, у зверюшек есть имена, отличительные черты характера и увлечения.
Урок балета Sylvanian Families

Секреты бархатной нежности Sylvanian Families

Игрушки создаются по уникальной технологии флокирования. На пластиковые фигурки наносят специальный клей, а затем покрывают поверхность разноцветным ворсом. Поэтому игрушки Sylvanian Families остаются жёсткими и прочными, но при этом бархатистыми и приятными на ощупь. Все жители волшебного леса, а также мебель, дома и текстиль создаются из экологически чистых гипоаллергенных материалов. Собственные производства компании находятся в Китае и Австралии, все изделия проходят тщательный контроль качества.

Sylvanian Families не только безопасные, но и функциональные. Они небольшого размера – до 8 сантиметров, поэтому в них разрешено играть малышам с трёх лет. Зверюшки могут поворачивать голову, у большинства из них подвижные лапки. Флокированное покрытие держится достаточно прочно, однако не следует мыть игрушки в воде, если они испачкаются, просто протрите их мягкой щеткой.

Из истории компании

Японская компания Tomy производит детские игрушки уже четверть века. А появилась она от слияния двух крупных игроков японского рынка – Epoch и Tomiyama в 1985 году. В момент объединения компаний, у Epoch уже была интересная идея создания принципиально новых детских игрушек. Впервые забавные семейки появились в качестве героев игры для Game Boy. Но настоящую популярность новый бренд Sylvanian Families получил, став частью компании Tomy.

Кресло Sylvanian Families Кухня Sylvanian Families

Из виртуальных героев мышки, зайчики и кошечки превратились сначала в плюшевых, а затем стали создаваться по особой технологии, получив фирменную «бархатную» шкурку. Огромная команда дизайнеров и конструкторов трудилась над созданием этих великолепных зверюшек, продумывая каждую деталь. Постепенно был сконструирован целый лесной мир, красочный, яркий и такой увлекательный. Компании Tomy очень быстро удалось вывести свой бизнес за пределы Японии, и Sylvanian Families стали продаваться в Англии, Ирландии и Испании. Популярность была так велика, что новинка от Tomy 3 раза подряд завоёвывала звание «Игрушки года».

Такой успех был не по вкусу многочисленным конкурентам компании. Борьба за рынок привела к тому, что в 1993 году Tomy потеряли право использовать название Sylvanian Families в США и Канаде. Однако и под новым именем Calico Critters бренд стал не менее популярен.

Сегодня Sylvanian Families это не просто знаменитые детские игрушки. Про лесные семейки снимают мультики, ставят мюзиклы, открываются клубы и рестораны, посвященные бархатным любимцам. Не только дети, но и взрослые по всему миру увлекаются коллекционированием этих забавных зверюшек. Сегодня компания Tomy выпускает множество лесных семей, а также дома Sylvanian Families, мебель, автомобили, одежду и многочисленные аксессуары для создания собственного сказочного мира, волшебной страны, где обитают весёлые друзья.

Sylvanian Families Папа Кролик и столовая Sylvanian Families
Михаэль и малышка Хайди в комнате Sylvanian Families

Официальный сайт Sylvanian Families

Найти больше информации об удивительных игрушках можно на англоязычном сайте. В России официальным дилером Sylvanian Families является компания Gulliver, поэтому также можно обратиться в её представительство.

Кроме того, познакомиться с ассортиментом и даже купить лесные семейки можно в многочисленных детских интернет-магазинах: Детский мир, Дети, Здоровый малыш, Лукоморье и Кроха.

Официальный сайт Sylvanian Families - Ссылка

Представитель в России - Ссылка

Цены на игрушки Sylvanian Families

  • Лесные семейки разнообразных зверюшек – цена от 500 до 1 500 рублей
  • Наборы Sylvanian Families (игрушки в обстановке) – от 600 рублей
  • Автомобили – от 500 рублей
  • Дома Sylvanian Families – цены от 2 000 рублей
  • Одежда и текстиль – от 300 рублей
С Днем Рождения, Карла! Sylvanian Families
Соня за партой Sylvanian Families Отзыв о наборе Sylvanian Families

А я купила набор "Соня за партой", к сожалению, фотик сломался, поэтому пока без изображения.

В наборе там серая зайка, очень милая, настроение поднимает. Но вот проблема - не могу найти семью для моей лапушки, везде сейчас кролики с шоколадными ушами, есть, конечно, в интернет-магазинах дедушка с бабушкой (на крайний случай).

Вообще очень меня заинтересовал этот бренд - всё так продумано, эх было бы счастье - сделать целый городок этих зверюшек, а так пока по возможности... Ещё вот что заметила, разглядывая фотографии домиков: вроде и немаленькие, но для целой семьи из четырёх Сильванчиков всё равно места мало - как ни ставь мебель, одной комнатой придётся пожертвовать, как правило, на фотографиях отсутствует спальня родителей, они, наверное, по ночам в лесу еду добывают )) А ведь какую мебель красивую продают! Это у меня все мысли вокруг дома крутятся, потому что уж очень хочется Сильванчиков уютно поселить, муж уже намекнул, что знает, что мне на Новый год подарить

Palena

НЕДЕТСКИЕ СТРАСТИ

Игрушки Playmobil
Отзыв об игрушках Sylvanian Families

А мне вот домик- дерево нравится)) засматриваюсь

У нас есть две семейки Зайчиков и Бобрят, дочка в них играла, правда в других домиках селила. А вот мелкие детальки я от любых наборчиков отдельно откладываю, годикам к 4, думаю, понадобятся) А у кого-нибудь есть домик-дерево?

Natys

Домик дерево Sylvanian Families
Ёжики Sylvanian Families Отзыв о Ёжиках Sylvanian Families

Мне они показались самыми очаровательными из всех. И действительно - братец и сестричка ежи, а также их родители вызвали у дочки восторг и «спирание» в зобу! Вскоре поочередно ко всем праздникам мы стали дарить разные наборы, обставили дом, купили еще ежиных детей-близнецов, мармеладных медведей с малышами-близнецами, бабкой и дедом - пришлось отдать свой компьютерный стол под это дело... Игрушка очень полезная оказалась.

Я стала замечать, что ребенок проигрывает там свои собственные жизненные ситуации – братцев/сестричек ежей и медведей их игрушечные родственники воспитывают также как мы, а иногда и словами нашими говорят. Если мы за что-то ее отчитываем – будьте уверены: через некоторое время похожий нагоняй получат и маленькие жители Сильвании.

Яна

© Мурана.Ру