Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 45
© Мурана.Ру

Playmobil

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Playmobil
Опубликовано в журналe Мурана 06 Апреля 2011 в номере '11' 2011, Маленькие радости

© Playmobil © Playmobil

Играй и расти вместе с Playmobil

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Этой присказкой можно точно охарактеризовать судьбу компании Geobra Brandstatter. В 1876 году предприятие переживало не лучшие времена. Компания производила различные безделушки, но в стране грянул кризис, и продажи практически сошли на нет. Когда в воздухе начало витать неприятное «амбре» банкротства, основатель Geobra Brandstatter Андреас Брандштеттер принял решение о смене рода деятельности. С этого момента компания переключилась на производство игрушек Playmobil.

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Игровые наборы Playmobil - вторые по популярности в мире

Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'11' 2011, Маленькие радости
Игрушки из металла

Слесарь по профессии, Андреас играючи мастерил игрушки из металла. Кроме того, компания предлагала покупателям симпатичные безделицы из того же материала: декоративные копилки, детали замков, игрушечные весы и т.д.

НА ЗАМЕТКУ

Все детали наборов Playmobil сделаны из пластмассы

© Playmobil © Playmobil

В 1908 году на смену Андреасу пришёл его сын Георг. Брандштеттер-младший перенёс штаб-квартиру Playmobil в город Зиндорф, где до сих пор размещается главный офис предприятия. Помимо декоративных элементов, компания начинает выпускать кассовые и телефонные аппараты из листового металла.

В начале 1950-х Георг оставляет пост руководителя Playmobil своему младшему сыну Хорсту. Последнему было не по душе работать с металлом, и он выбрал более «тёплый» и долговечный материал – пластмассу.

Этот ход послужил началом проекта модернизации компании. Хорст усилил производство, закупил новое, более мощное оборудование, расширил ассортимент продукции. Затем, получив конкурентоспособный товар, предприимчивый молодой человек начал искать новые рынки сбыта.

Судьба сама дала ему подсказку. Неожиданно все вокруг начали увлекаться кручением хулахупа – или, попросту, обруча. Хорст закрылся на работе на две недели и всё это время изобретал, мастерил, проектировал. Через 14 дней его проект успешно завершился – Хорст изобрёл машину для производства пластмассовых обручей.

Популярность хулахупов исчезла так же стихийно, как и возникла. И Хорст начал придумывать новое применение своему оборудованию. Изучая историю своего семейного предприятия, он вспомнил о производстве игрушек. Так началась история игрушечного бренда Playmobil.

ВАЖНО ЗНАТЬ!

Playmobil – это не конструктор, поскольку некоторые части из его наборов нельзя разобрать полностью до последней детали

© Playmobil © Playmobil

Маленькое счастье Playmobil

Первой игрушкой, которая была выпущена Playmobil, стал закрытый гоночный автомобиль, его сделали в единственном экземпляре. Однако талантливый сотрудник компании Ганс Бек, с детства увлекавший изготовлением игрушек, предложил начать выпуск не машин, а небольших игрушечных человечков и различных аксессуаров к ним. Он убедил Хорста, что такой вариант будет ближе и интереснее детям. Название было придумано быстро – Playmobil, оно как нельзя лучше отражало подвижный и развивающий характер игрушек.

УБРАТЬ БОКА

Всего 5 минут в день! Узнай подробности!
© Playmobil

Сегодня ассортимент детских товаров Playmobil включает в себя более 2500 наименований, и он рассчитан на ребят от 4 до 14 лет. Для самых маленьких (до 3-х лет) создана специальная, максимально безопасная серия.

Все наборы Playmobil различны по тематике. Это может быть модель современного общества (ферма, ветеринарная клиника, полиция) или далекого прошлого (египтяне, римляне, рыцари, динозавры). По размерам они могут варьироваться от совсем крошечных, состоящих из одного человечка, до больших – например, дома, достигающего полуметра по площади. Некоторые наборы электрифицированы: они снабжены мотором и радиоуправляемыми лампочками.

Помимо человечков, главных героев игры, к наборам прилагаются различные предметы «для жизни»: одежда, мебель, посуда, кухонный и садовый инвентарь, оружие, а также растения и фигурки животных.

© Playmobil © Playmobil

Цены на игрушки Playmobil

Цены на Playmobil относятся к среднему сегменту качественных и безопасных игрушек. Они доступны для семей со средним достатком, поэтому родители во многих странах могут баловать своих ребят красочными и развивающими подарками от Playmobil.

  • Мальчик – средняя цена 300 рублей
  • Девочка с домашними животными - средняя цена 340 рублей
  • Мотогонщик Playmobil - 279 рублей
  • Автогонщик - 351 рубль
  • Пожарная машина Playmobil - средняя цена 590 рублей
  • Трактор с прицепом Playmobil - 600 рубля
  • Ферма малая - 874 рубля
  • Большая ферма Playmobil – от 800 до 2500 рублей
  • Большой зоопарк - средняя цена 1730 рублей
  • Карета скорой помощи - 2063 рубля
  • Вертолет скорой помощи - средняя цена 2300 рублей
  • Клиническая больница - средняя цена 8500 рублей
  • Площадка для конного спорта Playmobil - 945 рублей
  • Пони Клуб – цена 3000 рублей
  • Забор – стоимость 400 рублей
  • Пожарная станция - 3300 рублей
  • Пожарная машина с лестницей – средняя цена 2400 рублей
  • Автомобиль директора пожарной службы - 80 рублей
  • Пожарная лодка с прицепом - 1100 рублей
  • Вертолет пожарной службы – цена 700 рублей

Богатый выбор наборов для игр Playmobil представлен в детских магазинах (Детский мир, Дети, Mothercare, Здоровый малыш, Дочки Сыночки и др.).

Официальный сайт Playmobil

На официальном сайте Playmobil регулярно проходят акции – например, при заказе в Интернет-магазине вручается подарок на сумму 20% от покупки, или объявляется распродажа на определённые коллекции.

Каталог продукции снабжён удобным навигатором: игрушку можно искать по названию, возрасту ребенка, для которого она предназначается, и её примерной цене.

Каждый набор Playmobil содержит подробное описание: в нём перечислены его составляющие, возраст детей, цена и даже габариты коробки.

Официальный сайт Playmobil - Ссылка

Русскоязычный сайт - Ссылка

© Apple

Отзывы о Playmobil

© Playmobil
Отзыв о playmobil 4240 пирамида от Виктории:

Купили сынишке чудесный набор playmobil 4240 пирамида. Скажу сразу, очень порадовало качество пластика. Германия - это Германия. Китай, как говорится, рядом не стоял. Сынишка очень увлекся этим набором. Мальчикам, вообще нравятся всякие тайнички и скрытые ловушки. Играя с набором Playmobil Пирамида, действительно погружаешься в атмосферу древнего Египта с пирамидами, фараонами и т.д. Сейчас понимаю, что к пирамиде придётся докупать остальные наборы playmobil из серии Египет. И скажу откровенно - сделаю это с удовольствием!

Отзыв об игрушках Playmobil от Лисенка:

Playmobil - одна из лучших марок игрушек для детей, все игрушки отличного качества, яркие, приятные на ощупь, доставляют массу удовольствия и детям и взрослым. Ассортимент игрушек большой: пираты, рыцари, ферма, цирк, принцессы, дома, зоопарк, динозавры, Египет, отдых. Эти тематические наборы подойдут тем детям, которые любят уже готовые наборы (в отличие от Lego, где необходимо сначала собрать, а потом можно экспериментировать). Особого внимания заслуживает серия (1-2-3) для самых маленьких...

© Playmobil

Kunak: Плэймобил очень хорошая игрушка, но она прилично дороже Лего. Как уже сказано было - Лего практически из сотни видов частей можно построить всё. Но не такие дома и корабли как в Плэймобиле. Исходите из отведённой суммы.

ДЛЯ ЮНЫХ СОБИРАТЕЛЕЙ

Конструктор Lego – игрушка на все времена

Edaina: У нас есть небольшой набор. Папа наш из Германии привёз. Очень хороший, качественный. Дочка много им играла. Да и сейчас периодически достает и играет.

НИЧЕГО СЕБЕ Развлекательные парки Playmobil открыты в Цирндорфе, на Мальте, в Париже, в Палм Бич, Орландо и в Афинах
© Playmobil
Отзыв о Playmobil "конюшня" от Сергея:

Подарили сыну на Новый год Playmobil "современная конюшня". Собирались купить набор из откровенно мальчиковых серий, но всё-таки решили остановиться на серии с животными. И поняли, что не ошиблись с выбором. Уже почти месяц дня не проходит без игры "с лошадками". Конюшня и её содержимое кочуют по квартире из детской в ванную, потом на кухню и т.д. Теперь без эмоций. Наш набор Playmobil произведен в Германии. Качество пластика на высоте. Порадовало, что не используются пленки с напечатанным рисунком, а наносится краска (похоже - очень устойчивая к стиранию) для раскрашивания фигурок. В наборе очень много деталей, в т.ч. и мелких. ВНИМАНИЕ! Перед тем как начать пылесосить в доме, убедитесь, что мелочёвка вся убрана. За три недели два раза приходилось вскрывать пакет для пыли. Но это "мелочи":) А если серьезно, Playmobil действительно порадовал качеством изготовления и подборкой игровых тем. Вроде всё.

© Мурана.Ру