Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 52
© Мурана.Ру

Pampers Памперс

Автор: корреспондент журнала Мурана Марина Смолякова, Фото: Pampers
Опубликовано в журналe Мурана 13 Января 2011 в номере '11' 2011, Маленькие радости

© Pampers

Pampers против пелёнок

Pampers - это, пожалуй, самая известная марка детских подгузников, благодаря которой, слово «памперс» стало нарицательным. Действительно, в настоящее время говоря о памперсах, мы подразумеваем все подгузники в общем и не обязательно конкретную фирму производителя. И это не случайно. Ведь уже полвека прошло с тех пор, как химик-технолог американской компании Procter & Gamble Виктор Миллс изобрёл одноразовый подгузник.

Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'11' 2011, Маленькие радости
© Pampers

НА ЗАМЕТКУ

Название фирмы Pampers произошло от английского глагола to pamper, то есть «баловать, потакать, изнеживать», что лишний раз обозначает заботу производителей о малышах.

© Pampers

Ранее этот предмет детской гигиены был многоразового использования, его приходилось стирать, сушить и гладить. Когда основателю торговой марки Pampers пришлось сидеть с тремя своими маленькими внуками, ему пришла гениальная и простая, как, впрочем, всё гениальное, идея: стирать не надо, нужно выбрасывать!

ВОТ ТАК ВОТ

Стимулом к изобретению памперсов в большей степени была не забота о детях, а скорее о взрослых – желание облегчить себе жизнь и отказаться от постоянной стирки.

© Pampers

Идея порождает действие, и вот предприимчивый Виктор Миллс мобилизует своих сотрудников для создания специальных пластиковых детских трусиков с прокладкой из хорошо поглощающей влагу материала. После испытания на домашних (создатель памперсов вообще многие собственные изобретения вначале испытывал на своей семье), была выпущена первая опытная партия подгузников Pampers. Первый блин, как водится, оказался комом. Причиной провала оказалось недоверие со стороны взыскательных американских мамочек, а также неудачный выбор времени и места проведения эксперимента – в штате Даллас в разгар лета при тридцатиградусной жаре.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Кроме маленьких детей активными потребителями подгузников являются космонавты, так что наших малышей можно сравнить с этими бесстрашными покорителями космоса.

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Кроме одноразовых подгузников Виктор Миллс также придумал жидкую зубную пасту.

Но это не остановило создателей, а лишь подтолкнуло к новой работе по улучшению материалов и совершенствованию технологий. В итоге, началось массовое производство новых мягких подгузников Pampers (создатели, конечно, отказались от пластиковых трусов), хорошо впитывающих влагу, эргономичных, да ещё с различными вариантами застёжек – на кнопках и на липучках. Этот наряд для своих малышей мамы оценили по достоинству.

Pampers – подгузники для всех

© Pampers

Но совершенству нет предела, и по сегодняшний день учёные торговой марки Pampers не останавливаются на достигнутом и внедряют в свою продукцию всё новые и новые технологии. Для каждого возраста, для каждого веса и даже пола ребёнка можно подобрать подгузник, подходящий именно ему. Памперсы различаются по размеру (определяется по весу ребенка), материалу и половым особенностям. Для детей постарше предусмотрены трусики Pampers Active Boy – Girl, используя которые проще приучать детей к горшку.

Кроме подгузников Pampers производит различные влажные салфетки, которые можно подобрать для каждого малыша, учитывая особенности его кожи.

Компания Procter & Gamble создала Институт ребёнка Pampers, в котором работают эксперты по воспитанию и развитию детей, всегда готовые прийти на помощь родителям. Примечательно, что эта организация не преследует коммерческих целей и не рекламирует продукцию фирмы.

© Pampers

Подгузники Pampers Premium Care

Pampers Premium Care – мягкие подгузники, созданные специально для малышей, весь день проводящих в памперсах. Pampers Premium Care имеет мягкую, как хлопок, пористую структуру, эластичные застёжки, позволяющие малышу свободно передвигаться и чувствовать себя комфортно, а специальная поверхность не препятствует проникновению воздуха и позволяет коже дышать. Подгузники Pampers Premium Care рассчитаны на детей от 3 до 25 килограмм.

© Pampers

Подгузники Pampers Active Baby

Подгузники Pampers Active Baby обеспечивают максимальный уход за нежной кожей активного малыша благодаря специальной пропитке из масла алое и трём слоям. Первый слой памперсов пропускает влагу внутрь подгузника, второй слой обеспечивает сухость, а третий прочно фиксирует подгузник и не даёт ему сползать и расстёгиваться.

Отзыв о Pampers Active Baby

Ambrella09

© Pampers

Мы испробовали очень много разных подгузников! Какие-то хорошие, какие-то не очень! Как-то нам подарили маленькую упаковку памперсов Актив бейби (Pampers Active Baby) и всё - больше мы на никакие больше не переходили. Для нас это было просто спасение! Во-первых, попка малыша оставалась всегда сухой, независимо от того сколько раз ребёнок в него пописал! Во-вторых, нам очень понравились резиночки на липучках.

© Pampers


Трусики Pampers Active Boy-Girl

Трусики Pampers Active Boy-Girl специально разработаны с учётом потребностей подросших малышей. Трусики Pampers легко снимаются и одеваются, а также имеют уникальный слоё Extra dry, расположенный спереди подгузника для мальчиков и посередине для девочек.

© Pampers

Pampers Sleep&Play для сна

Pampers Sleep&Play – это спокойный ночной сон малышей. Экстракт ромашки успокаивает и обладает антисептическим действием, а уникальный впитывающий слой обеспечивает покой ребёнку и его родителям в течение всей ночи.

© Pampers

Очищающие салфетки Pampers созданы специально, чтобы облегчить жизнь родителям и подарить детям чувство комфорта. Салфетки мягко и бережно очищают детскую кожу и рекомендуются педиаторами для использования при смене подгузников.

Официальный сайт Pampers

Всю информацию о подгузниках можно узнать на англоязычном официальном сайте Pampers.

Официальный сайт Pampers - Ссылка

Специально для жителей России создан сайт Pampers Городок. На этом сайте можно ознакомиться не только с продукцией и ценами на памперсы, но также поучаствовать в разнообразных конкурсах, получить совет педиатра, узнать новые развивающие игры для детей, пообщаться на форуме с другими уже состоявшимися или будущими родителями.

Официальный русскоязычный сайт Pampers Городок - Ссылка

Также информацию о памперсах и ценах на них можно изучить в специализированных Интернет-магазинах Pampers.

Цены на подгузники Pampers

Хотя Pampers не являются самыми дешёвыми подгузниками, это не мешает им быть одними из самыми популярных на рынке детских товаров. Средняя стоимость упаковки Pampers варьируется от 250 до 1500 рублей. Цена зависит от размера и количества памперсов в пачке и магазина, где вы их приобретаете.

Чтобы уберечь себя и своих детей от подделок, покупайте подгузники Pampers в аптеках, специализированных детских магазинах или официальных Интернет-магазинах.

Безусловно, выгоднее покупать большую упаковку - так можно сэкономить около 200 рублей.

Памперсы серии Pampers Premium Care стоят дороже (в 1,5-2 раза), что объясняется их особой деликатностью, ультрамягкой и высокопоглощающей поверхностью, разработанной специально для малышей с чувствительной кожей. Кроме того, уникальная текстура предотвращает так называемый «парниковый эффект», поэтому эти подгузники часто называют «дышащими». В дополнение ко всему они пропитаны уникальным бальзамом, ухаживающим за кожей ребёнка.

© Pampers © Pampers

Pampers всегда на связи

На возникшие вопросы по поводу работы официального сайта или о продукции всегда готовы ответить специалисты фирмы Pampers по бесплатной горячей линии +7 (800) 200-20-20 или по электронной почте help@pampers-gorodok.ru.

© Мурана.Ру