Женский журнал Мурана - Журнал - Праздник - День физкультурника
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 3
© Мурана.Ру

День физкультурника

Автор: корреспондент журнала Мурана Екатерина Любимова
Опубликовано в журналe Мурана 02 Августа 2010 в номере '5' 2010, Спорт, ты - жизнь!

Нет ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не решил начать вести здоровый образ жизни - правильно питаться, заниматься спортом, перестать употреблять алкоголь и бросить курить, больше двигаться и чаще бывать на свежем воздухе.

Но есть люди, для которых всё это не просто мечта или фантазии.

Праздник - День физкультурника

Спортсмены, тренера, учителя физкультуры изо дня в день воплощают в жизнь мечту многих людей. Специально для них Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях" был утверждён День Физкультурника.

Сегодня о Дне Физкультурника вспоминают только накануне, когда с экранов телевизоров начинают рассказывать о намеченных мероприятиях и предлагают людям объединиться под лозунгом "В здоровом теле - здоровый дух". Такие призывы можно услышать каждый год накануне второй субботы августа. В 2010 году День Физкультурника выпадает на 14 августа.

Устроить показательный День Физкультурника можно независимо от окружающих людей и организованных праздничных мероприятий. Достаточно начать этот день именно так, как его встречали в годы наибольшей популярности.

Зарядка в День физкультурника

Начните с гимнастики! Ровно в 6 утра тридцать лет назад по радиостанциям начинали всероссийскую зарядку. Голос радиоведущего раздавался из каждой квартиры, объединяя людей в стремлении к здоровью. Сегодня тем, кто не может самостоятельно вспомнить простые упражнения для утренней зарядки в День Физкультурника, их продемонстрируют герои мультфильма «38 попугаев. Зарядка для хвоста».

А после зарядки вы поймёте, что в День Физкультурника вам по плечу все мероприятия, организованные местными властями и спортсменами.

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру