Женский журнал Мурана - Журнал - Новости - Символы Олимпиады 2014 Сочи
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 3
© Мурана.Ру

Символы Олимпиады 2014 Сочи

Автор: корреспондент журнала Мурана Олеся Караваева, Фото: Символ Олимпиады 2014 в Сочи
Опубликовано в журналe Мурана 28 Февраля 2011 в номере '10' 2011, Молодёжный формат

26 февраля состоялся долгожданный конкурс на звание талисмана Олимпийских игр в Сочи 2014. Как и на Олимпиаде в Ванкувере решено было оставить три символа, которые выбрали путём СМС голосования – леопарда, белого медведя и зайку.

По мнению организаторов, выбранные талисманы – настоящие мастера спорта, леопард предпочитает быстрый спуск с горы на сноуборде и готов поделиться своими умениями со всем друзьями, белый медведь с удовольствием катается на санках и станет верным помощником бобслеистов, а зайка, прирождённая фигуристка, создаст на Олимпийских играх в Сочи атмосферу праздника.

ЭТО ФАКТ

Свой голос за белого леопарда Барсика отдал премьер-министр В.В. Путин. Ещё на встрече со студентами Сочи он сказал, что симпатизирует именно этому герою.

Создатели олимпийских символов 2014, победивших в конкурсе, с удовольствием рассказывают о характерах своих героев.

Эта статья опубликована в рубрике:
Новости
Вы читаете журнал:
'10' 2011, Молодёжный формат

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ

Узнать больше информации можно на официальном сайте Олимпиады 2014 в Сочи

www.sochi2014.com

Символ Олимпиады 2014 Медведь

По словам Олега Сердечного, автора белого мишки по имени Полюс, его талисман имеет такой же покладистый и добрый характер, как и его предшественник – символ Олимпиады-80, он лучший друг детей, дарит им свою заботу и уважение.

Полюс ни минуты не может сидеть на месте, обладает настоящим спортивным напором и постоянно стремится к новым спортивным вершинам, демонстрируя силу и волю к победе.

18% голосов
Белый медведь Полюс
28% голосов
Леопард Барсик
16% голосов
Зайка Стрелка

А вот и он – белый медведь Полюс

Итоги голосования:

Леопард Барсик – 28% голосов

Белый медведь Полюс – 18% голосов

Зайка Стрелка– 16% голосов

Символ Олимпиады 2014 Леопард

Белый леопард Барсик – сильный, выносливый зверь, который живёт в горах Кавказа. Белый леопард – знаток горных склонов и отличный альпинист. Он охраняет ближайшие селения от непогоды, а в свободное время учит своих друзей кататься на сноуборде.



Знакомьтесь – Белый леопард Барсик

Символ Олимпиады 2014 Зайка

Белую зайку Стрелку придумала Сильвия Петрова. Активная Зайка успевает всё: заниматься спортом, учиться «на отлично» и помогать маме в ресторане Лесная Запруда.

Приехав на конкурс талисманов Сочи, Зайка Стрелка вместе с Димой Биланом спела песню «Про зайцев» и уверенно заняла третье место, став последним символом Олимпийских Игр 2014.

Зайка Стрелка и её история:

В качестве символов паралимпийских Олимпийских игр были выбраны Лучик и Снежинка. Решение принимали сами паралимпийские спортсмены и чемпионы, не доверив столь ответственное дело общественному мнению.

© Мурана.Ру