Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 6
© Мурана.Ру

Женский оргазм

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 11 Марта 2012 в номере '15' 2012, Загадки Востока

Райское наслаждение
- Дочка, ты уже большая. Пришло время поговорить о том, откуда берутся дети…
- Мама, это всё, конечно, интересно. Но лучше подскажи, как имитировать оргазм?

Этот «бородатый» анекдот на деле оказался очень даже жизненным. В современном обществе, искушенном и раскрепощенном, женщина просто обязана испытывать оргазм. Иначе она будет страдать, чувствовать себя ущербной и скорее предпочтет сымитировать удовольствие, чем признаться в собственной «фригидности».

Мы хотим сразу развенчать этот глупый стереотип. Во-первых, далеко не каждая женщина может испытывать оргазм – и этого не стоит стыдиться. Во-вторых, для его достижения необходимо полное доверие между партнёрами (а для этого нужно время). Наконец, многие женщины способны получать удовольствие от самой близости с любимым человеком, и «разрядка» не играет для них большой роли.

И всё же давайте попробуем разобраться в природе женского оргазма. Возможно, этот материал поможет парам и придаст новые краски их отношениям – физическим и духовным.

Эта статья опубликована в рубрике:
Семья и Дети
Вы читаете журнал:
'15' 2012, Загадки Востока
Женский оргазм © Mayer George Vladimirovich

Оргазм от предков

Давно известно, что мужчины легче женщин достигают оргазма. Оказывается, «лёгкий» оргазм у мужчин и «трудовой» у женщин достался нам от предков. Учёные предполагают, что изначально природа не готовила механизма наслаждения для женщин. А мужчины, наоборот, получили его в подарок за активность, силу и продолжение рода.

Шутка

В Древней Руси не было слова «оргазм», поэтому девушки испытывали диво-дивное и чудо-чудное…

УСПЕЙ ОСТАНОВИТЬСЯ!

Откровенные кадры
этого ещё никто не видел
Женский оргазм © EDHAR

Постепенно особо внимательные женщины обнаружили, что их тело тоже может получать яркое удовольствие от физической близости. В знаменитом трактате о любви – «Камасутре» - большое внимание уделено сложной и многогранной природе женской чувственности. В том числе, и женскому оргазму. Если у мужчин всё предельно просто и похоже, то наслаждение каждой женщины, словно редкий цветок, раскрывается не сразу и нет единого «рецепта» для его достижения.

А в цифрах?
У женщин среднее количество мышечных колебаний во время оргазма составляет от 3 до 20

Пусть на получение оргазма у женщин уходит больше времени и сил, зато и продолжительность удовольствия дольше. У мужчин он носит пикообразный характер, наслаждение быстро накатывает и так же быстро проходит, длясь всего несколько секунд. Женщина же может испытывать оргазм от 30 до 60 секунд (и больше), и волны наслаждения многократно ослабевают и усиливаются (мужчинам такое и не снилось!).

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Французские учёные выяснили, что женщины, регулярно испытывающие оргазм, улыбаются в 2,5 раза чаще

Как достичь женский оргазм - «Фронт работ»

Слово «оргазм» имеет греческое происхождение (греч. orgasmós, от orgáō - разбухаю, пылаю страстью). Этим словом принято называть кульминацию сексуального возбуждения. Оргазм сопровождается учащённым дыханием и пульсом (до 180 ударов в минуту) и может наступать даже во сне, особенно в подростковом возрасте.

Женский оргазм © Yuri Arcurs

Традиционно выделяют несколько видов женского оргазма:

  • - клиторальный,
  • - вагинальный,
  • - маточный,
  • - внегенитальный (от поцелуев и ласк без прикосновений к гениталиям),
  • - оргазм от стимуляции точки G.

Женщина может испытывать все эти виды наслаждений или только некоторые из них.

Точка G

Эрогенная зона на передней стенке влагалища, расположена в 5-6см. от входа. Получила своё лаконичное название в честь «первооткрывателя» Эрнеста Грэфенберга. Точка G считается одной из самых чувствительных зон женского тела.

ПОГОВОРИМ
НАЧИСТОТУ


Первый секс
ЛЮБОПЫТНЫЕ
ЦИФРЫ И ФАКТЫ


Статистика секса

Женский оргазм - Удовольствие с пользой

Оргазм – штука, в первую очередь, приятная. «В благодарность» женский организм вырабатывает множество полезных гормонов:

  • - фенилэтиламин (или «гормон любви»),
  • - эндорфин (отвечает за хорошее настроение),
  • - окситоцин (так называемый «гормон нежности»),
  • - эстроген (продлевает женскую молодость),
  • - тестостерон (усиливает влечение).

Хорошо известен тот факт, что сексуальные отношения активизируют обмен веществ и сжигают большое количество калорий. Кроме этого, занятия любовью улучшают гормональный фон, благодаря чему у женщин (да и у мужчин) улучшается настроение и отступают депрессивные мысли.

Помимо приятных ощущений и прилива жизненных сил, женский оргазм положительно влияет на женское здоровье. По подсчётам учёных, женщины, регулярно достигающие «пика наслаждения», реже страдают такими серьёзными заболеваниями, как:

болезнь Альцгеймера (на 20%) рак груди и шейки матки (на 15%) инфаркт миокарда (на 13%) инсульт (на 10%)

Скаламбурив, отметим, что регулярная «разрядка» заряжает иммунитет, нормализует женские биологические циклы и избавляет от депрессий. Вот бы все лекарства были такими приятными!

Женский оргазм © conrado

О «суперменах»

Мужчины – создания прямолинейные и нетерпеливые. Возможно, поэтому природа щедро одарила их способностью быстро и легко достигать оргазма. Статистика подсказывает, что всего один из двух тысяч мужчин не может получить «разрядку».

С женским «пиком наслаждения» дело обстоит гораздо сложнее. Природе женского оргазма посвящено множество исследований и научных трудов, а читают их, как правило, мужчины. Женщина и без «разрядки» может получать удовольствие от секса, но мужчина не сможет спать спокойно, если у его любимой не было оргазма. Этот мужской интерес связан, в первую очередь, с распространённым стереотипом: «Если моя женщина не достигает оргазма, значит, я плохой любовник».

И вот тут начинаются сложности. Женский оргазм и так пуглив и зависим от множества факторов, а тут мужчина рвет на себе волосы и после каждой близости с глазами, как у кота из «Шрека», ждёт заветное «Да! Это было волшебно…».

И женщина, чтобы не обидеть чувства любимого, а порой просто, чтобы он перестал пробовать на ней все новые и новые «беспроигрышные способы», симулирует удовольствие. В итоге отношения начинают строиться на обмане, а заветное наслаждение так и остаётся в разделе «ну может быть когда-нибудь»…

Для достижения женщиной оргазма, пара должна создать уютную и спокойную обстановку – без бабушек и дедушек, сотовых телефонов и прочего отвлекающего шума. Расслабляющая атмосфера, приятная музыка, сексуальное бельё – все эти атрибуты помогут настроиться на чувственный лад. И главное правило – нельзя ставить перед собой цель непременно достичь «разрядки». Сексуальные игры призваны расслаблять и дарить наслаждение даже от самого процесса. А если он будет сопровождаться оргазмом – значит, вы всё сделали правильно.

КСТАТИ ГОВОРЯ

Некоторые производители постельного белья выпускают наборы в стиле игры «Твистер». Рисунки на белье помогают влюбленным экспериментировать с позами

Почему женщина имитируют оргазм?
  • - не хочет ранить чувства мужчины
  • - боится показаться фригидной
  • - желает «привязать» к себе мужчину
  • - не может расслабиться (устала, испытывает стресс от работы и повседневных забот, etc.)

Как достичь женского оргазма?

Женский оргазм © Yuri Arcurs

Мы предлагаем несколько простых советов, помогающих партнёрам расслабиться и приблизить удовольствие.

Как достичь женского оргазма - Для Неё

«Порадуй себя сама»

Занятия мастурбацией укрепляют стенки вагинальных мышц и помогают быстро достигнуть оргазма. Для этих приятных занятий можно пригласить и партнёра, пусть он «наглядно» познакомится с вашими предпочтениями.

Кричи!

Если хочется кричать от наслаждения – не сдерживайся. Крики, стоны, глубокие вздохи не только помогут вам расслабиться и раскрепоститься, но и возбудят вашего партнёра. В любом случае, ваша сексуальная жизнь только выиграет.

Не думай

Наслаждение легко можно спугнуть ненужными мыслями и сомнениями. Старайтесь чувствовать партнёра, реагировать на его ласки и прислушивайтесь к собственному телу. Просто растворитесь в ощущениях.

Экспериментируй

Женское тело – это загадочная страна со множеством потаённых эрогенных зон. Доверьтесь своему мужчине и позвольте ему исследовать ваше тело. Вас ждёт много приятных сюрпризов.

Женский оргазм © Pipko
ХОТИТЕ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ?

Звезда сериала «Секс в большом городе» Ким Кетролл (она сыграла соблазнительную Саманту) выпустила книгу "Удовлетворение, или Искусство женского оргазма". Актриса посвятила её решению распространенных сексуальных проблем

ОНИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ

М + Ж: Простая арифметика

   ЭТО ФАКТ!

Около 17% женщин во всём мире не испытывали оргазм. В России эта цифра почти вдвое больше

Женский оргазм © bart78

Как достичь женского оргазма - Для Него

Не давите на женщину

Аккуратно расспросите её о сексуальных предпочтениях и понаблюдайте за реакцией её тела на различные ласки. Не забрасывайте любимую вопросами вроде: «Сильнее?», «Сюда?», «Тебе точно хорошо?», «Ты уже близко?». Постарайтесь почувствовать её тело, делайте расслабляющий массаж, не экономьте на прелюдии, и женщина постепенно сама расскажет вам о своих ощущениях и желаниях.

Говорите

Женщина, как известно, любит ушами. Поэтому хвалите её, не жалейте комплиментов и ласковых слов. Неуверенность и зажатость (ох уж эти враги женского оргазма) исчезнут без следа, и ваша партнёрша превратится в страстную и сексуальную тигрицу. Кстати, не все женщины в постели любят «нежности». Возможно, именно ваша любимая заводится от «грязных» словечек и двусмысленных фраз. Экспериментируйте, но с согласия вашей партнёрши – а то можно остаться ночевать на гостевом диване.

Возбуждайте

Здесь в ход может пойти множество приёмов: сексуальные игры (возможно, любимая всегда представляла вас в форме сантехника – заодно и кран на кухне можно починить), прелюдия, романтическая обстановка, просмотр эротических фильмов и т.д. Фантазии предел не нужен. Главное, это дать женщине время на сексуальный настрой. Женский организм дольше настраивается на физическую близость, и если вы хотите подарить любимой истинное наслаждение – не спешите, возбуждайте её по-особенному.

© Мурана.Ру