Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 23
© Мурана.Ру

Эротический массаж

Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 19 Января 2011 в номере '9' 2011, Территория красоты

© bezikus

Эротический массаж – это прекрасная прелюдия перед сексом. В той или иной мере его практикуют многие пары, благо делать его не так уж и сложно. В идеале удовольствие от массажа получает и тот, кому его делают, и массажист.

Приглушите свет, зажгите ароматные свечи, включите расслабляющую музыку. Эротический массаж – дело неспешное, поэтому позаботьтесь о том, чтобы вас ничего не ограничивало во времени.

Эта статья опубликована в рубрике:
Семья и Дети
Вы читаете журнал:
'9' 2011, Территория красоты
Правило №1! Идеальный маникюр

Чаще всего эротический массаж начинают делать руками. А значит – они должны быть в идеальном состоянии. Никаких сухих колючих заусенцев и криво постриженных кусачками ногтей! Остригать ли ради этого шикарный маникюр – безусловно, каждая девушка решает сама.

Но чтобы понять, насколько приятными будут ваши прикосновения, попробуйте их на себе. При этом помните, что к себе вы рефлекторно прикасаетесь бережней, а болезненную реакцию мужчины, в которого случайно вопьются ваши коготки, можете и не заметить, особенно если он мужественно терпит и думает "ну она же старается".

Правило №2!
Тёплые руки

Руки должны быть тёплыми - долгий эротический массаж двумя "холодными селёдками" мало кого возбуждает. Поэтому, если руки у вас холодные – не рассчитывайте на то, что от интенсивной работы они нагреются сами, не поленитесь подержать их под тёплой водой.

Душ не помешает! Чистота – залог комфорта и удовольствия.

Ещё было бы неплохо принять душ, можно совместный. Прописная истина: работать с чистой кожей приятнее. Тот, кто делает эротический массаж, не кривит втихаря нос, тот, кому его делают, не мучается не дающей расслабиться мыслью: "а нормально ли я пахну".

© Valua Vitaly

Если кожа жирная, от энергичных растираний на ней, например, могут образовываться сальные "катышки", что никоим образом не способствует возбуждению. А если она сухая, элементом эротического массажа может стать нанесение на неё смягчающего лосьона.

© Maksim-Shmeljov Правило №3!
Начинайте со спины

Начать эротический массаж удобнее всего со спины, положив партнёра или партнёршу на живот. Не "хватайтесь" сразу за половые органы. Для начала можно просто размять партнёру плечи и спину, а дальше уже постепенно переходить к более нежным и возбуждающим прикосновениям.

Начинайте эротический массаж сзади!

Ласкать партнёра можно всем, что подскажет вам фантазия, но в основном это, конечно, руки, губы, язык, волосы; некоторые участки можно осторожно покусывать.

Правило №4!
Главное не торопиться и быть внимательным

Главное – не торопиться, не суетиться и внимательно следить за реакцией партнёра, чтобы понять, где "задержаться" подольше. Если чувствуете, что какой-то вид ласки партнёру не нравится или смущает его – не волнуйтесь и, не акцентируя на этом внимания, перейдите к другой части тела. Если будете настаивать или начнёте выяснять, почему партнёру что-то не нравится, его настрой, скорее всего, бесследно исчезнет.

Во время эротического массажа главное – чувства и интуиция.

© Phil Date

То, что нужно знать: эрогенные зоны

Эрогенные зоны у мужчины и у женщины во многом совпадают – это, помимо половых органов, соски, подколенные и локтевые впадины, низ живота, линия, проходящая над ягодицами, внутренние поверхности бедер, ступни. У многих также чувствительны ключицы, подмышечные впадины, уши, ладони и запястья.

Некоторых женщин во время эротического массажа сильно возбуждает простой поцелуй не в тыльную сторону ладони, а в саму ладонь, а уж если провести языком по линиям и спуститься через запястье к локтевым впадинам – не устоит не только женщина, но и мужчина.

Поцелуйте в ладонь
ей понравится!

По мере возбуждения в эрогенную зону превращается вся поверхность кожи. Попробуйте медленно и нежно провести ладонями от кистей рук к плечам, потом по телу и ногам; по реакции партнёра вы легко поймёте, какие точки в данный момент наиболее чувствительны.

Уникальные кадры – половой акт в разрезе!

Вся правда о кондоме – только для взрослых!

Техника эротического массажа

Женщина в процессе эротического массажа может садиться на мужчину верхом, наклоняясь – проводить по его телу сосками и волосами. Кстати, если у мужчины есть достаточно мягкая (не колючая!) борода, он тоже может проводить ею по телу партнёрши. А по самым чувствительным точкам можно "поморгать" ресницами, одновременно лаская губами и языком "прилегающие территории".

Ступни – одна из самых чувствительных зон эротического массажа.

Особая статья – это эротический массаж ступней. Помните спор об эротичности такого массажа в фильме "Криминальное чтиво"? На стопе особенно чувствительны свод и кожа между пальцами; их можно ласкать губами и языком. Однако здесь важно не перестараться: очень многие боятся щекотки в этих местах. Вообще, если вы недостаточно хорошо знаете тело партнёра и не очень представляете, на какой стадии, по его мнению, ласка переходит в щекотку, потенциально "щекотные" места – ступни, подколенные впадины, низ живота и боков – лучше начинать ласкать, проводя по ним с достаточным усилием и постепенно снижая нажим, например, переходя от работы пальцами к ласке губами, языком и волосами.

«Сладкий» эротический массаж – дело вкуса!

Некоторые пары используют при эротическом массаже мёд или взбитые сливки. Это дело вкуса. С одной стороны, их можно нежно слизывать с кожи партнёра; с другой – руки будут липнуть к коже. Так что при использовании таких продуктов важно соблюсти разумную середину.

Практические рекомендации

© Phil Date

Секрет эротического массажа: ласкать, не прикасаясь!..

Одна из самых возбуждающих тактик эротического массажа – ласкать партнёра, кружа вокруг его половых органов, но не прикасаясь к ним.

Например, можно сделать массаж в таком порядке: затылок, спина и плечи, ягодицы, подколенные впадины; затем перевернуть партнёра и ласкать ключицы, соски (или всю грудь у женщины), живот, затем, минуя пах, внутреннюю сторону бёдер до колен и обратно.

Затем можно вернуться к паху, лаская кожу губами и языком, при этом стараясь, несмотря на все уговоры партнёра, не прикасаться непосредственно к пенису и яичкам или клитору и половым губам. К ним можно перейти лишь в самый последний момент, закончив сеанс эротического массажа оральным или обычным сексом.

© Мурана.Ру