Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 17
© Мурана.Ру

Презерватив

Автор: корреспондент журнала Мурана Светлана Кудашева, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 20 Марта 2010 в номере '3' 2010, Простая арифметика

ВЫ ЗНАЛИ?
Кондом от (фр. condom) — альтернативное название презерватива.
ИЗ ИСТОРИИ

Самое первое упоминание о презервативе было найдено на стенах французской пещеры и по данным исследований было сделано 12-15 тысяч лет назад.

Презервативы © Dino-O.

Презерватив (фр. préservatif, от позднелат. praeservo — предохраняю) — средство мужской контрацепции барьерного типа. Презерватив представляет собой непроницаемый для спермы чехол, который надевается на эрегированный половой член.

Можно сказать, что презерватив - это единственный контрацептив, применяемый мужчинами. На данный момент презерватив - один из самых безопасных и эффективных способов предохранения от нежелательной беременности.

Наибольшую популярность презерватив приобрёл после сенсационного заявления в New York Times о том, что вирус СПИДа передаётся половым путём. После этого в прессе была развёрнута обширная кампания, пропагандирующая презервативы как способ защиты от неизлечимого вируса. До сих пор презерватив остаётся самым эффективным средством защиты от инфекций, передающихся половым путем. Особенно это актуально для мужчин и женщин, ведущих беспорядочную половую жизнь.

О презервативе говорят Женщины:
"Секс с презервативом больше всего похож на секс без презерватива! только надёжнее и спокойнее."
Алиса

"при случайном или при сексе от случая к случаю презерватив обязательно. а при постоянных отношениях я против презерватива, я люблю чувствовать своего мужчину а не резину"
Тень


О презервативе говорят Мужчины:
"Ну лично я получаю гораздо больше ощущений без презерватива. точнее, с презервативом ощущений нет практически. Опять же - это всё абсолютно психологически. Допускаю, что если человеку внушить, то секс в презервативе ему понравится гораздо больше чем без него."
Макс

Плюсы и минусы презерватива

Врачи всего мира говорят о презервативе как о наиболее эффективном средстве предохранения не только от инфекций, но и от беременности.

Презерватив – единственное средство контрацепции, при выборе которого нет необходимости советоваться с врачом.

Презервативы легки в применении. Однако стоит тщательно соблюдать правила надевания презерватива во избежание его разрыва или сползания.

Презерватив – недорогое и доступное средство контрацепции, которое должны иметь при себе как мужчины, так и женщины.

Надёжность презерватива – 75-80%

К минусам презерватива относят понижение чувствительности во время секса и возможную аллергическую реакцию на латекс или смазку.

Презерватив отлично сохраняет воду,
в экстренных ситуациях может послужить
надёжным сосудом.

Презерватив прекрасно защищает
микрофоны от дождя и снега.

Презерватив в разное время
использовали для контрабанды наркотиков.

Эти и другие необычные способы использования презерватива читайте в Википедии - Ссылка
© Ultrashock

Теория вероятности презерватива

Эффективность презерватива достаточно высока. Презерватив на 85% защищает от СПИДа и других заболеваний, передающихся половым путём.

Вероятность беременности при использовании презерватива составляет от 15% до 25% и связана, как правило, с неправильным использованием или с некачественным презервативом.

0,4% - 2,3% - такова вероятность механического повреждения презерватива.

0,6% - 1,3% - столько составляет вероятность сползания презерватива во время полового акта.

1% - 2% - в стольких случаях сперма проникает во влагалище даже при использовании презерватива.

ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Мультфильм про презерватив

Чем больше презервативов, тем лучше

Осторожно! © Arcady

Очень расхожий миф. Использование одновременно двух и более презервативов не только не уменьшает вероятность беременности, но и существенно увеличивает вероятность сползания презервативов.

Выбирайте и экспериментируйте!

Весь ассортимент презервативов представлен на сайтах производителей (картинки кликабельны):

Презервативы VIZIT Презервативы DUREX Презервативы Context

Лучший презерватив

В гонке за звание лучшего презерватива соревнуются сразу несколько производителей. Хорошо известны и зарекомендовали своё качество презервативы марок VIZIT, DUREX, Contex, LifeStyles.

Производители выпускают самые различные презервативы на любой вкус и удовлетворяющие даже самые неожиданные предпочтения.

Презервативы различаются по размеру (классические презервативы, увеличенные презервативы - large, premium), по цвету, запаху (ароматизированные презервативы), текстуре и другим признакам.

Добавление в презерватив анестетика (презерватив CONTEX Long Love, презерватив VIZIT HI-TECH 30% дольше Классические с анестетиком, презерватив DUREX Performa) позволяет продлить половой акт за счёт понижения чувствительности мужского члена.

Нанесение колец, пупырышек, рёбер и других специально разработанных элементов позволяет усилить сексуальные ощущения и возбуждение за счёт дополнительной стимуляции (презерватив DUREX Arouser, презерватив CONTEX Ribbed, презерватив VIZIT HI-TECH Pleasure и многие другие).

Презервативы способны удовлетворить даже самого взыскательного потребителя. Например, в ассортименте Contex даже присутствуют светящиеся презервативы Contex Glowing. А компания VIZIT выпустила полиуретановые супертонкие презервативы VIZIT NANO-TECH с толщиной всего 0.03 мм.

Совсем скоро будет продолжение. Следите за публикациями!

О контрацептивах нужно знать всем и каждому. Мы расскажем, какие противозачаточные средства существуют, какова их надёжность, достоинства, недостатки и особенности применения. Интересные факты о контрацептивах, весёлые анекдоты и реальные истории. Всё это и многое другое совсем скоро на страницах Мураны.

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру