Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 16
© Мурана.Ру

Контрацептивы

Автор: корреспондент журнала Мурана Светлана Кудашева, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 14 Марта 2010 в номере '3' 2010, Простая арифметика

Конрацептивы © Dawn-Hudson

Идеальный контрацептив доступен всем и каждому, прост и удобен в применении, надёжен на 100%. Лучший контрацептив не имеет побочных эффектов для здоровья, не мешает получать удовольствие от секса и … не существует!

ВЫ ЗНАЛИ?
Фертильность от (лат. fertilis - плодородный, плодовитый) — способность половозрелого организма создавать жизнеспособное потомство.

Выбор контрацептива – зачастую непростое решение, которое принимают два человека – мужчина и женщина. От этого выбора порой зависит не только отсутствие риска возникновения нежелательной беременности, но и отношения между партнёрами.

© Alena-Kozlova © Alena-Kozlova

Лучший контрацептив

"Доктор, подскажите мне верное и надёжное средство от беременности»

Доктор отвечает: «Стакан сметаны!»

Девушка: «До или после полового акта?»

Доктор: «Вместо, вместо полового акта!!!"

Современный мир создал и усовершенствовал огромное количество контрацептивов. Презервативы, прерванный половой акт, гормональные кольца, внутриматочная спираль - всё это было известно ещё в древности.

Папирусы, дошедшие до нас из Древней Греции и Рима, описывают различные контрацептивы, которые в гораздо более совершенном виде сегодня лежат на прилавках аптек и магазинов. Даже противозачаточные таблетки нельзя назвать изобретением современного общества – контрацептивы, принимаемые женщинами, в виде настоев различных трав практиковали ещё наши далёкие предки.

Религия о контрацептивах

Тициан Вечеллио да Кадоре. Адам и Ева, 1550

Русская православная церковь не запрещает контрацептивы.

Римская католическая церковь выступает против контрацепции и абортов.

Иудаизм не приемлет чрезвычайно жёсткой позиции по отношению к контрацепции, но и не поощряет использование контрацептивов. Иудаизм отдаёт предпочтение таблеткам или спиралям, считая презерватив барьером для близости.

Ислам разрешает своим последователям планировать рождаемость, но только обратимыми методами.

Буддийские конфессии, как правило, не регламентируют частную жизнь прихожан. Рождение детей считается желательным и поощряемым, однако контрацептивы не запрещены.

С середины ХХ века люди уже не представляют своей жизни без противозачаточных средств. С тех пор как церковь утратила своё влияние над обществом, а женщина перестала быть только матерью, контрацептивы прочно вошли в жизнь общества.

Подробнее об отношении религий к сексу и контрацептивам можно узнать в специальном исследовании - ссылка

Контрацепция в цифрах

Опросы, проводимые среди населения, показывают, что проблема выбора контрацептивов заботит больше 75% населения в возрасте от 17 до 56 лет.

В той или иной мере вопросы контрацепции и выбора контрацептивов возникают у почти всех возрастных категорий опрошенных, однако наибольшую заинтересованность проявляют девушки в возрасте от 16 до 26 лет.

Из почти 2,5 тысяч опрошенных 42% наиболее эффективным и удобным контрацептивом назвали презерватив. Гормональными контрацептивами пользуются 20% опрошенных, а прерванный половой акт выбирают 18%.

При этом большинство опрошенных полагают, что забота об использовании эффективных контрацептивов лежит на обоих партнерах - мужчина и женщина в равной степени должны заботиться о своём здоровье и думать о защите во время секса. Такого мнения придерживаются более 76% опрошенных мужчин и женщин. 15% респондентов уверены в том, что ответственность за выбор и использование контрацептивов полностью лежит на мужчинах, а вот женщина должна на себя брать ответственность только в 6% случаев.

С этими и другими результатами опросов можно познакомиться на медицинском портале - ссылка

Продолжение на следующей странице! - Кликай по ссылке
Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру