Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 62
© Мурана.Ру

Christian Louboutin

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Christian Louboutin
Опубликовано в журналe Мурана 29 Июня 2011 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

«Когда мимо проходит шикарная девушка, ты не решаешься подойти познакомиться, смотришь ей вслед и видишь красные подмётки, и эта девушка навсегда врезается тебе в память»
Christian Louboutin
© Christian Louboutin История бренда Christian Louboutin

Изящный тонкий изгиб лодочки и ярко алая подошва – это фирменный стиль модного дома Christian Louboutin, сегодня он известен во всём мире, а когда-то маэстро мог об этом лишь мечтать. Ещё в 12 лет, будучи мальчишкой, Лабутин все поля школьных тетрадей разрисовывал женскими туфельками и босоножками. Он обожал обувь и всегда знал, что это его настоящее призвание. В 16 лет Кристиана заметил великий обувной мастер Шарль Журдан и позвал к себе в ученики. Так началась его головокружительная карьера.

Кристиан всегда был очень трудолюбив, поэтому работа с великим мастером пошла ему на пользу. В течение нескольких лет Лабутин старательно перерисовывает модели и изготавливает образцы. Он также успел поработать для Домов Мод Шанель и Ив Сен Лорана, где тоже успешно оттачивал своё мастерство. Может быть благодаря хорошим учителям, уже в 25 лет он открывает свой первый Парижский бутик обуви Christian Louboutin, в котором представляет чудесную коллекцию туфель Lucite. У каждой туфельки из этой коллекции был прозрачный каблук, в котором застыли цветы, а специально для звезды того времени Ариэль Домбаль Лабутин спрятал в каблучках туфелек любовные записки.

Кристиан всегда был обходителен и вежлив, он считал покупателей магазина своими гостями, стараясь им во всём угодить. В его бутике в галерее Веро-Дода впервые посетителям стали предлагать кофе, такой сервис пришёлся по вкусу парижанам. Романтичный и удивительно талантливый мастер быстро завоевал популярность у утончённых француженок, а его магазин Christian Louboutin стал известен на весь город.

ЧТО ОБЩЕГО?

Туфли Лабутина ввели новую моду на…маникюр. Ноготь покрывают чёрным лаком, а внутреннюю его часть – красным.

(посмотреть фото можно здесь - Ссылка)
© Christian Louboutin
Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'12' 2011, Париж, я люблю тебя!

САМОЕ МЕСТО

Обувь Christian Louboutin является излюбленным брендом звёзд, красная подошва очень хорошо сочетается с красной ковровой дорожкой. Может быть, поэтому Louboutin отдают предпочтение Мадонна, Бритни Спирс, Кристина Агилера, Мэрая Керри, Кайли Миноуг, Анжелина Джоли, Катрин Денёв, а также Элизабет Тейлор и Шер.

Сегодня, как и 20 лет назад, Лабутин продолжает создавать всё новые и новые прекрасные модели туфель для женских ножек. И секрет, конечно, не только в красной подошве. Обувь Christian Louboutin производится по удивительно точным лекалам, благодаря чему идеально сидит на ноге, и, несмотря на излюбленные маэстро каблуки, совершенно не создаёт дискомфорта при ходьбе. Кроме того, материалы для пошива туфель Christian Louboutin выбираются с особой тщательностью. Бессменный участник показов на неделях Haute Couture и Pret-a-porter не может себе позволить покупать дешёвую кожу или замшу. Благодаря высокому качеству и утончённому стилю Кристиан Лабутин является любимцем модных домов и Chloe, Alexander McQueen for Givenchy, Jean Paul Gaultier и многих других.

Обувь Christian Louboutin продаётся по всему миру, однако, фирменных бутиков не так уж много. В 1997 году был открыт второй магазин в Париже и первый в Лондоне, в 1999 на Мэдисон Авеню открылся бутик в Нью-Йорке, в 2000 году – в Лос-Анджелесе и всего пару лет назад маэстро лично открыл фирменный магазин в Москве. Московский бутик украшен по-царски: кожа питона, рога буйволов, а за специальной стеклянной ширмой Лабутин разместил композицию из листьев, собственноручно собранных в своём саду. Здесь, как и во всех магазинах Christian Louboutin можно не только приобрести одну из представленных пар туфель, но и заказать любую понравившуюся модель в любом цвете и из любого материала.

ОТКУДА ИДЕЯ???? Идея «красной подошвы» пришла в голову Лабутину неожиданно во время одного из показов. Он буквально выхватил из рук у одной из моделей лак для ногтей и покрыл им подошву. Сегодня женщины по всему миру называют алую подошву Christian Louboutin, притягивающую взгляды мужчин, «follow me» (англ. «следуй за мной).

ГЕНИАЛЬНАЯ ПРОСТОТА

Chanel: знаменитые духи и маленькое чёрное платье, покорившее весь мир
© Christian Louboutin © Christian Louboutin © Christian Louboutin

Коллекции туфель Christian Louboutin

Christian Louboutin – один из самых дорогих и престижных брендов обуви, наравне с такими известными марками как Manolo Blahnik, Pierre Hardy и Roger Vivier. Стоимость одной пары туфель может достигать 2 500 $. Однако это не останавливает модниц и новые коллекции исчезают с полок магазинов всего за несколько дней.

Классическая модель туфель Christian Louboutin – это замшевые лодочки на платформе и высокой шпильке с кисточками по бокам, также Лабутин любит мягкие ботильоны, часто в его коллекциях можно увидеть изящные босоножки из атласа. Кроме обуви, под брендом Кристиана создаются коллекции сумок, а ещё маэстро мечтает о выпуске собственной парфюмерной коллекции.

© Christian Louboutin

Официальный сайт Christian Louboutin

На официальном сайте Christian Louboutin стоит побывать даже просто ради любопытства. Это нечто невероятное и удивительное. Вы отправитесь в путешествие за красными туфлями, туда, где среди гигантских грибов, отплясывая лихой танец, сам Лабутин в роли сказочного тролля предложит вам познакомиться с новой коллекцией. И это только начало…

Официальный сайт Christian Louboutin - Ссылка

Интернет-магазин - Ссылка

© Christian Louboutin Отзывы о туфлях

Туфли Christian Louboutin – отзыв от Elizaveta Dobershtein:

Рррр...Господи! я тащусь от его туфель!)) аааа обожаю девушек в маленьком черном классическом платье с классической шпилькой на ногах... и когда она идёт, слегка поблёскивает эта манящая красная подошва...мммммм...

Размеры Christian Louboutin – отзыв от Alex:

Жена покупает себе обуви постоянно очень много, но Лабутин не очень любит. Причина банальна и проста. Колодка Лабутина очень удобна, но... если у вас с подъёмом ноги всё в порядки и ширина ступни узкая. В противном случае туфли (закрытые) или ботильоны приходится брать на полразмера больше. Некоторые ботильоны могут вообще не сойтись на молнии. Лабутин безумно красив, но не всем подходит

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

Aldo

Christian Louboutin в Москве

Адреса магазинов, где можно купить туфли:

Обувь Christian Louboutin - Москва, ул. Малая Бронная, 24/1, +7 (495) 694-59-16

Обувь Christian Louboutin - Москва, ул. Петровка, 2, ЦУМ, +7 (495) 62-120-50

Обувь Christian Louboutin - Москва, Столешников пер., 11, +7 (495) 62-120-50

© Мурана.Ру