Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 5
© Мурана.Ру

Mustela

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Mustela
Опубликовано в журналe Мурана 26 Декабря 2011 в номере '14' 2011, Льдинок хоровод

«То ли Мустела пахнет младенцем, то ли младенец Мустелой» - Французская поговорка

© Mustela
Это интересно

Laboratoires Expanscience занимается не только изготовлением продукции Mustela. Специалисты научного центра имеют более 48 патентов и, в том числе, разрабатывают эффективные медицинские препараты от ревматоидного артрита.

© Mustela
Нежность с первых дней

Иногда говорят «нежный, как кожа младенца». У малышей, действительно, очень мягкая, бархатистая и чувствительная кожа. Именно поэтому она требует особого, внимательного и заботливого ухода. Такой уход предлагает линия детской косметики Mustela.

Mustela – это один из самых известных педиатрических брендов родом из Франции с более чем полувековой историей. Сегодня мамы по всему миру выбирают его для себя и своих малышей.

История бренда началась с открытия Полем Бертомом «Современной научной Расширенной лаборатории». Поль был выдающимся фармацевтом и большое внимание уделял науке. Но, дело в том, что, открыв вместе со своим коллегой Laboratoires Expanscience, Бертом заинтересовался одним интереснейшим вопросом – детской гигиеной.

В середине XIX века универсальным средством очищения было мыло, его использовали в том числе для самых маленьких. Однако мыло сушило детскую кожу, нередко вызывало раздражение и даже аллергию. Специально для того, чтобы избавить малышей от дискомфорта, а мам от переживаний и забот, специалисты Laboratoires Expanscience разработали первое детское очищающее молочко для гигиены кожи. Нежное, увлажняющее и очищающее средство с восхитительным запахом пришлось по душе и родителям и малышам. С этого момента начался выпуск специальных средств Mustela для ухода за самой нежной кожей.

Сегодня во главе Mustela стоит сын основателя Поля Бертома. В тесном сотрудничестве с фармацевтами и педиатрами компания выпускает несколько косметических линеек. Представительства Mustela разбросаны по всему миру: в США, Мексике, Австралии, Новой Зеландии, Италии, Англии, Индонезии, Китае, Корее, Польше, Украине, России и многих других странах.

Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'14' 2011, Льдинок хоровод

А ВЫ ЗНАЕТЕ?

Johnson & Johnson

© Mustela

Продукция Mustela

Косметическая коллекция Mustela представлена четырьмя основными линейками.

© Mustela

Mustela 9 Months – это средства по уходу за кожей будущей мамы, они помогут защититься от растяжек и от трещин на сосках. Также линейка Mustela 9 Months включает в себя крем по уходу за кожей ног и гель для послеродовой коррекции фигуры.

© Mustela

Mustela Bebe – эта линия включает в себя средства для ежедневной гигиены, для купания, для защиты кожи, а также специальные средства «под подгузник».

© Mustela

Mustela Dermo-Pediatrics – эта линия позволяет бороться с основными дерматологическими проблемами: сухостью, раздражением, склонностью к атопии, пелёночным дерматитом и себореей.

© Mustela

Mustela Sun Protection – детская кожа особенно чувствительна к прямым солнечным лучам, чтобы уберечь кожу от вредного воздействия ультрафиолета, была разработана авторская линия косметики с высоким уровнем защиты от солнца.

© Mustela

Все рецепты Mustela разрабатываются совместно с научными лабораториями, поэтому продукты получаются такими эффективными, нежными, деликатными и гипоаллергенными. Поэтому косметические средства для детей и их мам можно приобрести только в аптеках и детских магазинах. Наиболее широко линии Mustela представлены в сети аптек «36 и 6», «Здоровые люди», «Фиалка» и «Озерки», а также в аптеках родильных домов.

© Mustela

Цены на косметику Mustela

  • Гель для восстановления фигуры после родов Mustela – 1 500 рублей
  • Пена для ванны Mustela – 500 рублей
  • Пенка-шампунь для новорождённых с дозатором от себорейных корочек Mustela – 550 рублей
  • Крем под подгузник защитный Mustela – 780 рублей
  • Крем солнцезащитный для чувствительной кожи SPF 50+ Mustela – 980 рублей

Официальный сайт Mustela

На русскоязычном сайте Mustela есть не только подробное описание всех продуктов бренда, но и полезные советы для мам. Здесь можно посмотреть видео о том, как правильно делать детский массаж, изучить вопросы гигиены, купания, питания, защиты от солнца с точки зрения специалистов.

Официальный сайт Mustela - Ссылка



Отзыв о креме Mustela от SunSailor:
Пользовались кремом под подгузник фирмы Mustela, называется Защитный. Покраснения возникали очень-очень редко, и крем быстро с ними справлялся. Очень понравилось, что крем Мустела быстро впитывается и легко смывается. Запах нейтрально-приятный. Наносила на кожу немного крема, и тюбика хватало надолго. В общем, рекомендую Мустелу Ссылка
Отзыв о креме от растяжек Мустела от South_Venus:
Очень хорошая косметика. Смогла оценить ее, когда забеременела моя сестра и купила себе крем Mustela от растяжек. Хочу отметить, что сестра уже родила и, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, на животе нет ни одной растяжки. Попробовала сама, растяжки появились после того, как поправилась и потом резко похудела, как результат, они стали значительно менее заметны. Безусловно, косметика дорогая, но лучше заплатить один раз и получить результат, чем потратить те же деньги на безрезультатные эксперименты. Ссылка
Отзыв о креме от растяжек Mustela от rigula:
Пользовалась кремом Двойного действия от растяжек во время беременности - растяжки не появились!!!! Конечно, не понятно - это крем так сработал или наследственность, но у мамы растяжки есть, так что думаю все-таки это. Так же пользовалась кремом для ног. Ощущение от него приятные - легкая прохлада, но запах не «Ах», и консистенция какая-то жидкая и зеленоватая, но это для меня уже второстепенно. Если снова окажусь в интересном положении :)) обязательно приобрету Mustelу для ухода за своим округляющимся телом :) Ссылка
Это интересно © Mustela

Качество производимой продукции Mustela подтверждено Европейским Стандартом GMP (Good Medical Practice). Этого удалось добиться благодаря тщательному контролю на всех этапах производства.

ДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНО

Купание ребёнка
© Мурана.Ру