Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Dove

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Dove
Опубликовано в журналe Мурана 20 Декабря 2010


Союз крема и мыла

История Dove началась 50 лет назад, когда владельцы Unilever братья Левер приобрели голландскую мыловарню De Duif и в 1956 году появилась знаменитая формула мыла, которое эффективно увлажняет кожу и не содержит щёлочи. Новое мыло пришлось по душе покупателям, и с этого момента бренд стал стремительно приобретать популярность. Продукция нового бренда действительно была уникальной по своему составу, и крем-мыло Dove было признано премиальным.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Старая мыловарня подарила бренду своё имя. Ведь De Duif означает «голубь». Переведя название на английский – Dove, братья Леверы оставили образ белоснежной птички, которая украшает не только упаковки, но и сами кусочки мыла в виде фирменной печати.

В 1965 году в первый раз была предпринята попытка расширить линию продуктов. Было решено выпустить средство для мытья посуды, щадящее кожу рук. Однако моющий Dove не впечатлил потребителя, цену пришлось снизить, а затем и вовсе снять продукт с производства. Неудача заставила на время отказаться от идей расширения ассортимента.

Несмотря на нежелание идти на новый риск, создателям мыла Dove пришлось отказаться от консервативной политики и догонять конкурентов, которые уже давно производили жидкое мыло. Напряжённая работа позволила быстро наверстать упущенное, и вскоре жидкое мыло, а вслед за ним и гель для душа Dove стали не менее популярны, чем кусковое мыло. А в 2001 году был выпущен знаменитый мягкий антиперспирант.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

НА ЗАМЕТКУ

Премиальное мыло – мыло, оказывающее заметное косметическое и оздоровительное воздействие на кожу.

© Dove

Антиперспирант Dove

Антиперспирант Dove ухаживает за кожей подмышек, делая её более мягкой и гладкой.

Специальная формула дезодоранта при длительном использовании воздействует на волосяные луковицы, делая волоски всё более тонкими и светлыми. А увлажняющий крем, входящий в его состав, выравнивает тон кожи и помогает справиться с раздражением после бритья.

© Dove
© Dove

Уход за волосами Dove

Сейчас одним из наиболее популярных направлений бренда является линия по уходу за волосами, она «самая младшая» в семействе Dove и появилась только в 2006 году. Шампуни и бальзамы, созданные для бережного ухода за кожей головы, оказались очень востребованы, поэтому компания каждый год старается преподнести покупателям подарок в виде новинок в этой области.

© Dove
Новинки

Ещё одним смелым шагом оказалось появление первого набора для мужчин Dove Men + Care. До сих пор бренд ориентировался только на женскую аудиторию, но мужчины тоже оценили и полюбили «нежный» продукт.

Стремление к уникальности и оправданный риск позволили компании завоевать своё место под солнцем. Сейчас Dove знают и любят более чем в 80 странах мира, бренд является неоспоримым лидером на рынке гигиены. А в родной Великобритании увлажняющим мылом пользуется 1 000 000 женщин ежедневно.

© Dove
© Dove

Секретная формула Dove

Есть несколько легенд о том, как была создана формула состава мыла Dove. По одной из них, мыло создавалось для армии США, и должно было хорошо пениться даже в морской воде.

По другой – в основу легли разработки медицинского средства для ухода за кожей после ожогов. Так или иначе, в Dove впервые стали добавлять стеариновую кислоту, активно увлажняющую кожу. Отсутствие щёлочи и увлажняющие средства в составе крем-мыла сделали его невероятно мягким и бережным даже для чувствительной сухой кожи.

Благодаря уникальной формуле Dove:

- не раздражает кожу и поддерживает её естественную структуру;

- защищает кожу от негативных факторов внешней среды;

- позволяет увлажнять кожу изнутри, проникая в глубокие слои;

- рекомендуется дерматологами даже для людей с проблемной кожей и при дерматитах.

© Dove

5 шагов на пути к совершенству

Продукция компании выпускается в рамках 5 основных линий, каждая из которых соединяет в себе нежную заботу и совершенную гигиену.

© Dove

Сияние шёлка

Dove сияние шёлка – использование шёлка в косметических средствах очень популярно, однако только Dove умело сочетает гладкость и сияние с нежностью и увлажнённостью, что делает продукты из серии Нежность шёлка невероятно эффективными.

© Dove

Наслаждение и забота

Наслаждение и забота от Dove – продукты, объединённые под эгидой ежедневного увлажнения кожи. Это самая популярная и признанная линия марки.

© Dove

Перед сном

Dove перед сном – комплекс средств, который работает тогда, когда мы спим. Организм во время ночного отдыха набирается сил, но и кожа в это время требует особой заботы. Чтобы она не утратила влагу, средства Dove с мёдом позаботятся о ней в течение всей ночи.

© Dove

Цены Dove

Крем-мыло Dove, 135 г – 50 рублей

Крем-шёлк для тела – увлажняющий ежедневный крем для сухой кожи на основе масла авокадо, 300ml– 300 рублей

Крем-Гель для душа Роскошный бархат на основе крема и смягчающего масла, 250ml – 150 рублей

Шампунь Therapy Сбалансированный уход не только сделает ваши волосы чистыми и блестящими, но и бережно ухаживает за кожей головы, 200ml – 100 рублей

© Dove

Против целлюлита

Dove против целлюлита – подтягивающая, укрепляющая и тонизирующая кожу линия. Она позволит сделать фигуру более совершенной, исправив мелкие недостатки, и подарит уверенность в себе.

© Dove

Прикосновение свежести

Прикосновение свежести от Dove – очищающая линия на основе зелёного чая и огуречного экстракта. Средства из этой коллекции подарят коже лёгкое увлажнение без ощущения жирности, свежесть и чистоту.

© Dove
Настоящая красота

В начале нового тысячелетия креативные англичане предложили новый подход к красоте. Всё началось с кампании Dove Firming, которая призывала женщин во всём мире «показать свои женственные формы», не стесняясь целлюлита и лишних кило.

Через какое-то время эта идея переросла в глобальную кампанию «Campaign For Real Beauty» (За Истинную Красоту), лейтмотивом которой стала неоспоримость красоты любой женщины – любого возраста, роста и веса.

А в 2006 брендом был создан фонд Self-Esteem Fund, призванный воспитать у прекрасного пола уважение и любовь к себе и своим внешним данным. Миллионы женщин во всём мире благодарны Dove за такую поддержку.

© Dove

Официальный сайт Dove

На сайте компании Dove Вы найдёте не только подробное описание продукции, но и узнаете много нового о проводимых акциях, в том числе о Кампании за Истинную Красоту, которая продолжается по сей день.

Официальный сайт Dove - Ссылка

Фирменную продукцию можно приобрести в сетях гипермаркетов и косметических магазинах (Рив Гош, Л’Этуаль и др.) на всей территории России.

© Dove
© Dove

Отзыв о линии Dove Therapy

Я подрабатывала промоутером как раз по марке Dove) И как раз раздавала пробники этого самого бальзама для волос)) Так что много и знаю про него, и отзывов много услышала.

Что сказать - тут все как всегда индивидуально. Что подходит одному, категорически не подходит другому. Но насчет этой серии я слышала много отличных отзывов. Некоторые профессионалы-парикмахеры советуют своим клиентам именно эту серию. Она - бестселлер Dove и очень популярна.

girl_interrrupted

© Dove

Отзыв о креме для волос Dove

на днях в магазине наткнулась на ночной крем… для волос от Dove, ухмыльнулась, но для интереса купила. Оказалось, что ухмылялась я зря. Нанесла крем, как и написано от середины волос до кончиков, совсем немного, и легла спать. С утра волосы были чистые-шелковистые, а запах... тонкий, нежный... ммм... а главное, что волосы можно было не мыть, они выглядели совершенно чистыми.

Vasechkina

© Мурана.Ру