Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 38
© Мурана.Ру

Johnson & Johnson

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Johnson & Johnson
Опубликовано в журналe Мурана 10 Декабря 2010 в номере '11' 2011, Маленькие радости

© Johnson & Johnson

Стерильная совесть Johnson & Johnson

История одной из самых успешных в мире компаний Johnson & Johnson началась в 1885 году, за 10 лет до того, как учёный Джозеф Листер выступил со своей теорией необходимости применения в хирургии антисептика. Долгие годы врачи не задумывались о дополнительной обработке скальпелей и иголок, что приводило к частым смертям на операционном столе. Одним из немногих, кто поверил в Листера, был Роберт Вуд Джонсон и благодаря нему идея нашла своё воплощение в 1885 году, когда Роберт со своим братом Эдуардом основал фирму Johnson & Johnson в Нью-Джерси.

Сначала компания Johnson & Johnson занималась производством лечебных пластырей, затем на свет появилась первая стерильная ватно-марлевая повязка, а чтобы избежать раздражения кожи от пластыря Johnson & Johnson придумали ставшую знаменитой присыпку. Ещё одним новведением стали Band-Aid - бактерицидные пластыри, которые компания впервые выпустила в 1920 году. Считается, что изобрёл технологию незаменимого пластыря один из сотрудников компании, который очень переживал из-за того, что его жена часто резала пальцы об острые столовые приборы при мытье посуды.

Идея экспансии Johnson & Johnson на международные рынки принадлежала сыновьям Роберта, благодаря их задумкам позднее дочерние филиалы были открыты в 50 странах по всему миру.

Наибольший вклад в развитие семейного бизнеса внёс сын основателя по прозвищу генерал Джонсон. Именно он поставил на первое место принцип - «социальная ответственность превыше продаж и высоких доходов». Этой политики сотрудники Johnson & Johnson придерживаются по сей день.

Громкий скандал!

Одной из самых популярных историй, связанных с компанией Johnson & Johnson является скандал 1982 года с обезболивающим препаратом Tylenol. Tylenol занимал второе место после аспирина по популярности до того, как восемь жителей Чикаго были отравлены цианидом, странным образом попавшим в капсулы обезболивающего.

Компания не побоялась убытков и изъяла весь товар из аптек, сама контролировала процесс обследования людей, попавших в группу риска, вела себя ответственно и принимала самое активное участие в расследовании. В ходе этого расследования было выяснено, что это был теракт против Johnson & Johnson. Невероятно, но корпорации удалось восстановить свою долю на рынке и возобновить производство обезболивающего. Для того чтобы обезопасить своих покупателей компания Johnson & Johnson первой в мире стала использовать упаковку с контролем вскрытия. План завистников провалился, и в 1999 году жители США назвали Johnson & Johnson компанией, имеющей лучшую репутацию.

В 1950 году Johnson & Johnson понадобилось расширяться, и тогда она направила свою деятельность в параллельную нишу – фармацевтику, приобретя фармацевтическую фирму McNeil Laboratories Inc. Политика увеличения объёмов производства продолжалась, и Johnson & Johnson приобретали такие компании, как Dr. Carl Hahn, Penaten, Piz Buin. С 1989 по 1999 год корпорацией было поглощены 44 линии, 18 из которых были безжалостно отвергнуты из-за неперспективности.

Сейчас Johnson & Johnson это мультибрендовая корпорация, известная во всём мире благодаря своему качеству, активной социальной политике, бережному отношению к потребителям и сотрудникам. Нигде так трепетно не относятся к семейным служащим, так воодушевленно не принимают нестандартно мыслящие кадры, нигде так не заботятся о здоровье и благополучии.

Эта статья опубликована в рубрике:
Здоровье
Вы читаете журнал:
'11' 2011, Маленькие радости






Разнообразие от Johnson & Johnson

Johnson & Johnson являются одной из крупнейших корпораций, в нее входят такие бренды, как:

© Johnson & Johnson

Johnson’s baby – средства по уходу за детской кожей, шампуни, не раздражающие глаза, присыпки, лосьоны, пенки, крема и влажные салфетки

© Johnson & Johnson
© Johnson & Johnson

Johnson’s –линия средств Johnson & Johnson по уходу за телом

© Johnson & Johnson

O.B. – тампоны без аппликатора, известные во всём мире как наиболее деликатные, так как созданы женщиной-гинекологом

© Johnson & Johnson

Гигиенические средства Carefree – салфетки, прокладки и средства для интимной гигиены от Johnson & Johnson

© Johnson & Johnson

Clean and clear – средства для умывания и ухода за молодой кожей

© Johnson & Johnson

Neutrogena – лечебные и защитные средства для ухода за кожей и волосами

© Johnson & Johnson

Reach и Rembrandt – средства для ухода за полостью рта

© Johnson & Johnson

ACUVUE - мягкие контактные линзы от Johnson & Johnson

© Johnson & Johnson

RoC — инновационная косметика по уходу за зрелой кожей

© Johnson & Johnson

Медицинские препараты Hexoral, Ttzine, Visine, Imodium, Motilium

© Johnson & Johnson

Nicorette — средство, разработанное Johnson & Johnson, для тех, кто решил отказаться от курения

Каждая из линий является лидером на своих позициях, Johnson & Johnson производит популярные во всём мире средства по уходу за кожей, за телом, за полостью рта, лучшие в своём роде медицинские препараты, самые известные косметические товары для детей.

© Johnson & Johnson

Hand Cream Unscented Hand Care Neutrogena

Крем Neutrogena. для ухода за кожей рук на основе глицерина разработан специально для того, чтобы ваши ручки стали нежными и бархатистыми. Активные компоненты питают, увлажняют, делают кожу рук гладкой и мягкой. Особенно рекомендуется для повреждённой или сухой кожи.

Средняя цена Hand Cream Unscented Hand Care Neutrogena – 175 рублей

Крем густой и жирный, достаточно быстро впитывается, не липкий. Придаёт рукам мягкость, нежность и бархатистость. Также отлично смягчает коленки и локти.

Жаль, что мало, в тюбике всего 50 мл.

Believe in RobSten

Детское масло Johnson’s baby с ромашкой

Детское масло Johnson’s baby с удовольствием используют мамы не только для детской, но и для своей кожи. Оно увлажняет и идеально впитывается. При нанесении на кожу средства Johnson & Johnson сохраняется в 10 раз больше влаги, чем при нанесении кремов и лосьонов.

Средняя цена на детское масло Johnson’s baby – 70 рублей за 100ml

© Johnson & Johnson
© Johnson & Johnson

RETIN-OX от Johnson & Johnson

Серия RoC RETIN-OX призвана корректировать признаки старения кожи. Научно доказано, что только ретинол способен восстанавливать в коже калоген. Ретинол – витамин А в чистом виде, подтягивает кожу, избавляет о покраснений, улучшает цвет лица и, буквально, способен повернуть время вспять.

Крем RoC с ретинолом - первый крем, от которого увидела явный эффект. Пользуюсь год. Сначала ночным, потом дневным кремом (чередовала, потому что говорили, что есть привыкание) Привыкание есть, но привыкла я, и менять не хочу!!!!! Надо купить всю серию и думаю что можно лет на 5-10 «оттянуть» возраст. Мне 43 года, поэтому разницу вижу и чувствую. Кстати одного тюбика крема мне хватает на 4-5 месяцев. Он очень экономно расходуется. Так что в итоге совсем не дорого получается.

Jana

Средняя цена RoC RETIN-OX от Johnson & Johnson1 500 рублей за средство

Препараты НИКОРЕТТЕ (NICORETTE) от Johnson & Johnson

© Johnson & Johnson

NICORETTE Никоретте принимают те, кто хочет бросить курить, но не может самостоятельно подавить желание снова взяться за сигарету. Минимальная доза никотина, содержащаяся в препарате, снимает синдромы раздражительности, усталости и чувство голода. Никоретте от Johnson & Johnson выпускается в виде жевательной резинки, пластыря и ингалятора, что позволяет каждому сделать процесс отказа от курения наиболее комфортным.

ИМОДИУМ (IMODIUM) от Johnson & Johnson

© Johnson & Johnson

Эффективное и популярное средство, помогающее в борьбе с диареей. Имодиум от Johnson & Johnson нормализует работу кишечника и позволяет быстро справиться с диареей. Препаратом Имодиум пользуются более двух миллионов человек в ста странах мира и отмечают его высокую эффективность в 80% случаях.

Официальный сайт Johnson & Johnson

На официальном русскоязычном сайте Johnson & Johnson можно найти подробную информацию обо всей обширной продукции Johnson & Johnson, познакомиться с идеологией, заложенной ещё капитаном Джонсоном, а также перейти на сайты, представляющие различные бренды, входящие в корпорацию.

Официальный сайт Johnson & Johnson - Ссылка

Магазины Johnson & Johnson

Все линии Johnson & Johnson можно найти в крупных магазинах Рив Гош и Спектр, в аптеках и специализированных небольших косметических магазинах.

Адреса магазинов и аптек, в которых представлена продукция Johnson & Johnson Ссылка

© Мурана.Ру