Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 39
© Мурана.Ру

Зебра фитнес

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Зебра фитнес
Опубликовано в журналe Мурана 18 Апреля 2011 в номере '11' 2011, Маленькие радости

Сеть фитнес-клубов Зебра: в здоровом теле - весёлый дух!

О, спорт – ты жизнь! Как вы думаете, для какого количества наших соотечественников такая фраза является жизненным кредо? Статистика в этом вопросе неутешительна. Всего три процента россиян занимаются фитнесом (для сравнения, каждый пятый американец регулярно посещает спортклубы). Однако эта тенденция потихоньку начинает меняться в лучшую сторону. Сначала в столице, а затем в крупных городах и, наконец, в регионах начинают открываться сети фитнес-центров, и спорт становится всё более доступным и увлекательным занятием для россиян.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ СПОРТ

О, спорт – ты жизнь!
Эта статья опубликована в рубрике:
Спорт
Вы читаете журнал:
'11' 2011, Маленькие радости
© Зебра фитнес© Зебра фитнес

Почему Зебра фитнес?

Обычно спорт у нас ассоциируется с мускулистыми фигурами атлетов и культуристов – например, постерами молодого Арнольда Шварценеггера или Сильвестра Сталлоне. Названия для фитнес-клубов тоже выбираются из околоспортивной тематики. Однако символом российской сети клубов Зебра фитнес стало одноимённое африканское животное. Нетривиальный подход к выбору названия сделал его запоминающимся и выделил среди однотипных решений от конкурентов.

Интересно, что изначально сеть всё же могла получить одно из таких «спортивных» названий. В 1994 году, когда Сергей Рощупкин только начинал создавать свой бизнес, он открыл зал с тренажёрами – их в народе называют «качалками». Это было небольшое полуподвальное помещение площадью около 100 кв.м. Большинство тренажеров было сделано из сваренных между собой металлических труб, некоторые были взяты напрокат – одним словом, не интерьер, а обстановка суровой романтики для настоящих мужчин.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ

Многие интернет-пользователи путают сеть фитнес-клубов Зебра с центром Zebra Fitness. Но это абсолютно разные клубы!

© Зебра фитнес

Когда пришло время придумывать название, то большинство вариантов соответствовало атмосфере «качалки». Однако неожиданно кто-то обратил внимание на стены тренажёрного зала – они были выкрашены в чёрные и белые полоски. Эта ассоциация и привела к названию Зебра фитнес, которое быстро полюбилось как сотрудникам, так и первым постоянным клиентам.

К СЛОВУ

Зебра - крупнейшая сеть фитнес-центров в Москве

Зебра не только легко произносится - это название ассоциируется с оптимистичным и уверенным подходом к жизни. Глупо спорить с тем, что наша жизнь состоит из чёрных и белых полос – иногда нам не везёт, а иногда Фортуна улыбается нам и помогает во всех начинаниях. Главное, не сворачивая идти к намеченной цели и верить в успех. И тогда он обязательно придёт. Именно такую философию выбрали для своей сети клубов руководители Зебры фитнес. Её посетители – люди яркие, жизнерадостные, обладающие силой воли и стремлением к совершенству. А Зебра только укрепляет их силы на пути к успеху!

© Зебра фитнес
© Зебра фитнес

Когда мы в фитнес клубе Зебра

Несмотря на то, что в сети Зебра фитнес представлены клубы различных сегментов (эконом, бизнес и премиум), услуги специалистов предлагаются в них на одинаково высоком уровне. И этот принцип является определяющим, «фирменным» для Зебры.

Генеральный директор Сергей Рощупкин так охарактеризовал свои приоритеты:

«Я не хочу, чтобы ко мне в клуб приходили ради пафоса, а хочу, чтобы в мой клуб приходили ради здоровья. Это должна быть не дешёвая обязанность, а осознанная необходимость на уровне менталитета. Мне нравится работать в эконом-классе. Люди без понтов. Не время приходят проводить, а заниматься».

Полный текст интервью с генеральным директором фитнес клуба Зебра читайте здесь - Ссылка

Помимо самых современных тренажёров, клуб предлагает широкий спектр услуг на любой, даже самый взыскательный вкус.

Развить пластику и чувство ритма помогут уроки Belly dance (танец живота) или авторские танцевальные уроки Dance mix (сочетание ирландских и латиноамериканских танцев, фламенко, R&B, афро-джаза и многих других элементов)

Улучшить гибкость и координацию позволят уроки Stretch (развитие гибкости с использованием упражнений на растягивание), йоги и Pilates–ball. Экзотические виды искусств Taebo и Capoeira научат объединять элементы боевых единоборств и танца.

Любителей традиционных видов спорта ждут занятия по самбо, боксу и дзюдо.

В клубах Зебра фитнес также действуют индивидуальные программы для каждого конкретного клиента, детский фитнес и занятия для беременных.

НОЧНЫЕ БАБОЧКИ

Реже всего фитнес-центры люди посещают с 2 часов ночи и до 6 утра. При этом в ночное время посетители предпочитают не заниматься спортом, а загорать в солярии или расслаблять мышцы в сауне. Руководство сети Зебра фитнес приняло решение не закрывать клубы даже в эти «спокойные» часы и сделать их работу круглосуточной

ИСКУССТВО РАССЛАБЛЕНИЯ

Массаж в СПА-салоне

Особое внимание уделяется SPA-процедурам. В Зебре открыта сеть SPA-центров, где посетители в уютной обстановке смогут порелаксировать, снять стресс и получить заряд бодрости для победного преодоления белых и чёрных жизненных «полос».

Зебра фитнес знает: спорт – это весело!

Постоянные клиенты сети Зебра фитнес проводят в его залах по несколько часов в неделю – они приезжают сюда целыми семьями, приобщают друзей и коллег, заводят новые интересные знакомства и весело проводят время с пользой. То есть, перефразируя известного барда, фитнес для них – это маленькая жизнь.

© Зебра фитнес

Чтобы клиенты клуба могли больше времени проводить вместе, в Зебре фитнес начали организовывать увлекательные мероприятия: соревнования боксёров, футбольные и волейбольные матчи, встречи йогов, тематические вечеринки и праздничные выступления популярных артистов.

А для малышей (и их родителей, конечно) в конце декабря проводятся традиционные новогодние Ёлки – с вручением подарков, незабываемой шоу-программой и весёлой дискотекой. Фотоотчёты развлекательных мероприятий Зебры публикуются на официальном сайте сети клубов в разделе Новости.

© Зебра фитнес
© Зебра фитнес

Официальный сайт Зебра фитнес в Интернет

Все клубы сети представлены на официальном сайте Зебра фитнес в разделе «Выбери клуб». Каждый из них снабжён кратким описанием (например, указаны площадь клуба, наличие бассейнов, теннисных кортов, SPA); указаны адреса и телефоны, а также сделана фотоподборка, чтобы клиент смог сориентироваться в помещении клуба и выбрать место с максимально уютной для него обстановкой. Маршрут проезда к каждому центру указан на интерактивной карте. По такому же принципу построен следующий раздел официального сайта Зебра фитнес – «Выбери SPA».

Интересно, а, главное, удобно структурирован раздел «Услуги» - в нём перечислены различные направления фитнеса, предлагаемые Зеброй, а ниже приведены ссылки на те клубы сети, в которых они представлены.

Анонсы самых ярких и значимых событий представлены в разделе «Предложение месяца». За победу в конкурсах вручаются карты на годовое посещение клуба, а также приятные запоминающиеся подарки (например, путёвки в экзотические страны и SPA-отели). Фото от посетителей сети клубов и, по совместительству, участников конкурсов, собраны в отдельном разделе сайта Зебра фитнес «Арт-фитнес».

Для любителей йоги на сайте есть своя «страничка» - на ней размещена подробная информация о центре йоги и актуальных семинарах этого древнего восточного учения.

Для пытливых читателей более подробная информация приведена в подборке статей в одноимённом разделе.

Официальный сайт Зебра фитнес - Ссылка

Цены на абонементы в фитнес-клубы Зебра

В сеть Зебра входят фитнес-клубы эконом, среднего и премиум класса, поэтому цены на их услуги будут отличаться в зависимости от уровня выбранного заведения и спектра услуг, которые в нём предоставляются.

Фитнес-клуб Зебра на ул.  Маршала Тухачевского


Фитнес-клуб Зебра
на ул. Маршала Тухачевского, д. 32/2

Годовой абонемент: цена 16990 рублей

Полугодовой абонемент: цена 9990 рублей

Фитнес-клуб Зебра на ул. Живописной


Фитнес-клуб Зебра
на ул. Живописной , д. 58

Годовой абонемент: цена 16990 рублей

Полугодовой абонемент: цена 9990 рублей

Фитнес-клуб Зебра на ул. Маршала Рыбалко

Фитнес-клуб Зебра
на ул. Маршала Рыбалко, д. 3

Клубная карта на 3 месяца: стоимость 150$

Клубная карта на 6 месяцев: 260$

Клубная карта на 1 год: 400$

Фитнес-клуб Зебра в Новотушинском

Фитнес-клуб Зебра
в Новотушинском пр-де, д. 10

Годовой абонемент: цена 23000 рублей

Полугодовой абонемент: 15900 рублей

Комментарии: в стоимость карты входит посещение всех клубов сети

Фитнес-клуб Зебра на ул. Большая Черкизовская


Фитнес-клуб Зебра
на ул. Большая Черкизовская, д. 125А

Годовой абонемент: цена 19900 рублей

Полугодовой абонемент: 16900 рублей

Фитнес-клуб Зебра на ул. Новоалексеевская



Фитнес-клуб Зебра
на ул. Новоалексеевская д. 25

клубная карта на 1 год: стоимость 30000 рублей

Во многих клубах сети в первые месяцы после открытия действует скидка в размере 50% на покупку клубной карты. Самая актуальная информация о скидках и бонусах публикуется на официальном сайте компании.

Отзывы о клубах Зебра фитнес

Отзыв о клубе на станции м. Марьино:

Очень довольна Зеброй и персоналом клуба, занимаюсь с открытия и даже в голову не приходит поменять клуб, так как всё устраивает. Уверена, что никаких камер нет, а по поводу менеджеров, считаю, что они отлично работают и при появлении акции сразу отзваниваются, что считаю очень удобным))))) / Ссылка

Отзыв о клубе на станции м. Щукинская:

Несмотря на ЭКОНОМ класс клуба и то, что он находится в подвальном помещении, самый лучший тренерский состав, ни в одном ПРЕМИУМ классе я таких грамотных тренеров не наблюдала! Дольникова Алиса и Москвин Александр - ЛУЧШИЕ!!! Всем любителям спорта советую сходить к ним на тренировку. Очень приветливый и дружный персонал, что немаловажно!

Воронова Анна

© Зебра фитнес

Отзыв о клубе на Рыбалко:

Занимаюсь в клубе на Рыбалко. Устраивает всё, кроме размера аэробного зала. Но к этому быстро приноровилась, т.к. много других достоинств: УЮТНАЯ АТМОСФЕРА, ХОРОШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ. Администрация всегда приветлива и идёт навстречу в любом вопросе. Менеджеры клуба постоянно держат в курсе дела о предстоящих скидках. Вот и сейчас, на День открытых дверей, обязательно приобрету клубную карту. СПАСИБО ЗЕБРОЧКА!!!

Кристина

© Зебра фитнес
© Зебра фитнес © Зебра фитнес © Зебра фитнес

Зебра фитнес клубы в Москве

Москва, Алтуфьевское шоссе, 44, БЦ «Альтеза», +7 (495) 646-66-56

Москва, Дмитровское шоссе, 60А, +7 (495) 649-99-00

Москва, Ленинградское шоссе, 45-47, +7 (495) 226-56-54

Москва, пер. 2-ой Красносельский, 2, +7 (499) 264-67-77

Москва, пр-д Новотушинский, 10, +7 (495) 740-78-00

Москва, пр-д Шмитовский , 16, +7 (495) 649-99-22

Москва, пр-т Пролетарский, 10, +7 (495) 510-26-83

Москва, пр-т Рязанский, 2, +7 (495) 627-65-65

Москва, ул. Б. Черкизовская, 125А, стадион «Локомотив», +7 (495) 500-30-28

Москва, ул. Балтийская, 15, +7 (495) 363-07-00

Москва, ул. Живописная, 58, +7 (499) 193-66-80

Москва, ул. Красноармейская, 11, +7 (495) 669-96-00

Москва, ул. Ленинская Слобода, 19, +7 (495) 641-84-84

Москва, ул. Люблинская, 126, +7 (495) 348-28-01

Москва, ул. Маршала Рыбалко, 3, +7 (499) 194-10-55

Москва, ул. Маршала Тухачевского, 32/2, +7 (495) 730-43-03

Москва, ул. Новоалексеевская, 25, +7 (495) 627-63-06

Москва, ул. Скобелевская, 4, +7 (495) 741-67-77

Москва, ул. Толбухина, 10/3, +7 (495) 641-69-69

Москва, Химки, ул. Кирова, 24, стадион «Арена Химки», +7 (495) 627-60-10

Московская область, Электросталь, пр-т Ленинский, 0/10, ТРЦ «Эльград», +7 (926) 380-18-18

Московская область, Электросталь, ул. Ялагина, 4, ТЦ «Меридиан», +7 (496) 579-09-09

Московская область, Дмитровское направление, 20 км. от МКАД, +7 (495) 649-99-97



Фитнес-клуб Зебра в Самаре

Самара, ул. Лесная, 33, +7 (846) 205-205-7

© Мурана.Ру