Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 40
© Мурана.Ру

Куклы Baby Born

Автор: корреспондент журнала Мурана Юлия Стриганова, Фото: Baby Born
Опубликовано в журналe Мурана 25 Января 2011 в номере '11' 2011, Маленькие радости

Игрушки Baby Born – свобода воображения

«Освобождая воображение ребенка» (Setting free a child's imagination) – слоган, символизирующий философию немецкой компании Zapf Creation, производителя одной из самых популярных в мире кукол – Baby Born. Возможности игры с этим пластиковым малышом и впрямь широки: пупс Baby Born может издавать реалистичные звуки детского плача, писка и «агуканья», пить воду, источать слезы и даже ходить в туалет, как настоящий младенец. И это далеко не весь перечь её уникальных функциональных особенностей.

КСТАТИ О КУКЛАХ

Помимо Baby Born компания Zapf Creation производит куклы: Baby Annabell (Анабель), CHOU-CHOU (Чу-Чу), My Model (Моя Модель), Sam & Sally (Сем и Салли). Ко всем моделям также разработаны многочисленные аксессуары – одежда, мебель, игрушки, коляски, рюкзачки, сумки на все случаи жизни.

Подобная «живая» игрушка – предмет мечтаний многих маленьких девочек, ведь уход за куклой Baby Born помогает им почувствовать себя заботливыми мамами, окунуться в мир взрослых, так прельщающий юных леди. Игра с Baby Born – это современная версия столь старинной и невероятно популярной во все времена забавы как «дочки-матери», только максимально приближенная к реальности.

© Baby Born
Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'11' 2011, Маленькие радости
© Graco
КАЧЕЛИ - ЛЮБИМАЯ ЗАБАВА ВСЕХ МАЛЫШЕЙ

Не откажите своему чаду в удовольствии! Выбирайте качели…

© Baby Born © Baby Born

Рождение Baby Born

Благодаря инновационному подходу в разработке продуктовых линий игрушек, постоянно растущему качеству и внимательности к интересам детской аудитории Zapf Creation обеспечила себе передовые позиции на мировом рынке, известность и многомиллионную прибыль.

Со дня создания компании прошло уже почти три четверти века – в 1932 году Роза и Макс Зэпф (Zapf) открыли мануфактуру по производству кукол Baby Born (Беби Бон) в немецком городе Роденталь. Но история развития этого предприятия не всегда быль столь радужной, как в последние десятилетия. Во время войны, в 1938 году, и последующие восемь лет колыбель создания детской радости испытывала невероятные трудности и нехватку рабочих материалов. Существование и развитие компании стояло под большим вопросом.

К счастью многих, второму поколению семьи Зэпф – Брижитт и Вилли удалось найти выход из сложившегося кризисного состояния и более того, вывести компанию на глобальный европейский рынок. Этот переломный момент послужил началом успешных решений и победных бизнес ходов. Сначала Zapf Creation отказывается от производства кукол из целлюлозы в пользу пластмассы, затем переносит часть производства за пределы Германии и на Дальний Восток и, наконец, в 1991 году создаёт бестселлер последующих двадцати лет – первую куклу с человеческими особенностями – Baby Born.

Это был безусловный технологический прорыв, ещё ни одна кукла в мире не была столь похожа на настоящего живого ребёнка. Рождение пупса Baby Born стало триумфом Zapf Creation.

Сегодня головные офисы компании расположены в Германии, Великобритании, Франции, Испании, Польши, Чехии и Гонконге. Её позиции на мировом рынке сильны как никогда, а годовой оборот превышает сто миллионов евро.

Baby Born на любой вкус

Кукла Baby Born «Покорми меня!»

Современные юные леди могут выбирать желанную Baby Born из множества различных моделей, размеров и функций. Например, кукла под названием Baby Born «Покорми меня!» помимо стандартных умений двигать руками и ногами, плакать слезами и хихикать обладает способностями пить из бутылочки, есть кашку, ходить на горшок, и даже купаться в ванночке. В комплекте к Baby Born «Покорми меня!» прилагается набор аксессуаров: тарелка и ложка для каши, бутылочка, две соски-пустышки, горшок и салфетка для вытирания личика малышки.

Кукла Baby Born «С волшебными глазами»

Есть также модели, способные засыпать, когда у них во рту соска и просыпаться, когда пустышку соответственно вынимают. Они носят имя Baby Born «С волшебными глазами».

Кукла Baby Born «Я умею плавать»

Кукла Baby Born «Я умею плавать» понравится детям, которые любят купать игрушки вместе с собой. Согласно названию, этот пупс действительно может плавать, как только окажется в воде. Работает это чудо игрушечного мастерства от батареек ААА, которые необходимо покупать отдельно. Зато в комплекте есть полотенце для сушки куклы-пловца.

Куклы Baby Born девочка и Baby Born мальчик

Не так давно куклы Baby Born обрели ещё одно уникальное отличие от всех остальных – физиологические половые признаки. С этого момента, игрушечные мальчики и девочки от Zapf Creation отличаются не только символическими цветами одежды и волос, а выглядят ещё более натуральными грудничками.

Куклы Baby Born каталог (пупсы мальчики и девочки) - Ссылка

Одежда для кукол Baby Born (каталог) - Ссылка

© Baby Born
© Baby Born

СОВСЕМ КАК ВЗРОСЛЫЕ

Помимо таких привычных кукольных аксессуаров как одежда, коляски, животные и средства передвижения, Zapf Creation предлагает приобрести столь необычные устройства как ходунки для Baby Born, кукольные велосипедное и автосиденье, принадлежности для тренировки пони.

© Baby Born © Baby Born

Коляски Baby Born и другие аксессуары

© Baby Born

Помимо столь многообразного модельного ряда самих Baby Born немецкий производитель предлагает широчайшую линию аксессуаров для кукол, которые могут освежить игру новыми смыслами, разнообразить её содержание, да и просто привнести дополнительную радость для ребёнка: прогулочные коляски для кукол Baby Born, одежда, игрушечная мебель, животные, надувные бассейны для купания, даже машины и яхты.

С таким набором кукольных детей и их атрибутов маленькие мамы могут разыгрывать множество игровых сценариев и с удовольствием постигать азы родительского искусства, которые могут им очень пригодиться в будущей жизни.

Коляски Baby Born и другие аксессуары для кукол (каталог) - Ссылка

НЕДЕТСКИЕ СТРАСТИ

Весной 2010 года на популярном женском форуме хозяйка куклы Baby Born всерьёз просила помощи для разрешения столь щекотливого вопроса, как процесс дефекации игрушки. Множество женщин стали участниками массовой дискуссии и зрителями напряженных усердий женщины, пытавшейся заставить игрушку своей дочки совершить столь нехарактерные действия для куклы, способностью к которым её наградили производители.

Ссылка

Безопасность с Baby Born

Задача, обладающая первостепенной важностью для производителя кукол Baby Born – обеспечение качества продукции и безопасности её использования. Поэтому товары Zapf Creation регулярно подвергаются всесторонним процессам тестирования в различных лабораториях и сертифицированных исследовательских центрах. Эксперты компании тщательно проверяют соблюдение медицинских стандартов - химические, микробиологические и гигиенические показатели материалов, из которых делают куклы Baby Born. Уровень качества продукции Zapf Creation намного выше установленной законодательством планки.

Сочетание безопасности, инновационности, разнообразия, качества, удачного дизайна – результат кропотливой многолетней работы немецкого гиганта детских товаров. Baby Born – это не просто кукла, похожая на живого ребенка, это возможность дарить маленьким девочкам радость игры, знакомить с чувствами ответственности и заботы, прививать ценности семьи и любви.

© Baby Born

Официальный сайт Baby Born (Zapf Creation)

На официальном сайте Baby Born представлена полная информация о товарах и деятельности компании. Там можно найти описание всех брендов и продуктов Zapf Creation, политику холдинга, инструкции к куклам, сценарии игр, каталог моделей и аксессуаров. Русскоязычный ресурс обладает удобным интерфейсом и главной особенностью – возможностью он-лайн заказа кукол Baby Born и других аксессуаров немецкого производителя.

Фирменный интернет-магазин Baby Born старается поддерживать максимально полный ассортимент продукции Zapf Creation по приемлемым ценам. Доставка товаров осуществляется как по Москве и Московской области, так и почтовой рассылкой по всем регионам России.

Официальный сайт Baby Born - Ссылка

Русскоязычный официальный сайт Baby Born - Ссылка

© Baby Born

Стоимость кукол Baby Born и аксессуаров к ним

Цены на куклы варьируются от 1500 до 4000 рублей и зависят от игрового комплекта.

Девочка Baby Born «Покорми меня!» 43 см с дополнительным комплектом одежды - 2750 рублей

Девочка Baby Born «Весёлые брызги» 32 см – 1750 рублей

Собачка «Сенбернар» – 1570 рублей

Набор «Скорая помощь» Беби Бон – 680 рублей

Радиоуправляемый скутер для куклы Baby Born (розовый) – 2900 рублей

Все многообразие кукол Baby Born можно найти в магазинах детских товаров. Главное помните, что Baby Born – удовольствие не дешёвое, выбираёте качественные игрушки в магазинах Дочки и сыночки, Детский мир, Дети, Кроха, Здоровый малыш, и они будут радовать ваших детей не один год.

© Baby Born

Отзывы о куклах Baby Born (Беби Бон)

Отзыв будущей хозяйки куклы Беби Бон

Здравствуйте! Меня зовут Оля. Мне очень нравятся беби боны! Мама на окончание третьей четверти обещала купить мне мальчика с музыкальным горшком. Вот жду не дождусь.

Оля

Отзыв о кукле Baby Born

Мы тоже такую дарили на 2 года, она с ней играла, только в коляске катала, а вот ближе к трём годам требует, чтобы плакала, писала на горшок))) Но сама ещё не может, только с нашей, родительской, помощью, но всё равно не жалею о покупке!

Мария

Отзыв о пупсе Baby Born

Кукла Baby Born хорошая, и то, что к ней можно купить приданое тоже неплохо (дорого только), плохо то, что кукла всё делает сама: и пьёт, и писает, и плачет, и пр., и пр. Не остается места для детской фантазии, для проговаривания диалогов за себя и за куклу (все равно вслух или про себя, но ребёнок проговаривает ролевые диалоги в игре с куклой). А тут это всё не надо, пропадает огромная развивающая ценность игры с куклой. А так кукла Baby Born, конечно, очень хороша, года в 4-5 просто замечательно.

Екатерина

© Мурана.Ру