Женский журнал Мурана - Журнал - Праздник - Новогодний подарок ребенку
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 22
© Мурана.Ру

Новогодний подарок ребенку

Автор: корреспондент журнала Мурана Елена Зинина
Опубликовано в журналe Мурана 29 Октября 2009 в номере '1' 2010, Новогодняя сказка

новогодний подарок ребенку

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК

новогодний подарок ребенку © Oleinikova-Olga

Выбор новогоднего подарка для ребенка - важный этап в подготовке к празднику. Ведь от выражения счастья на маленьком личике зависит и настроение родителей. Чем старше ребенок, тем большее значение для него приобретает, что же будет упаковано в яркую бумагу или красочную коробку с ленточкой. Детям разных возрастов дарят разные подарки, главное, чтобы новогодний подарок был желанным и хоть чуть-чуть сказочным.

новогодний подарок ребенку © Ramona-Heim

То, насколько будет счастлив и доволен ребенок, полностью зависит о родителей, от их внимания и заботы. Узнать о заветных желаниях можно в любой момент, главное, уметь видеть и слушать. Так можно увидеть, что ваша дочь хочет такую же куклу, как у соседки, а сын - милицейскую машинку, чтобы спасать свои игрушки от неприятностей.

новогодний подарок ребенку © Ramona-Heim

Начиная с трех лет, у детей уже формируются представления о том, что бы они хотели получить в подарок. И для того, чтобы узнать о тайных желаниях своего чада, можно устроить увлекательную игру – написать письмо Деду Морозу. Если ребенок еще маленький и не умеет писать – все желания можно нарисовать.

Очень ответственный момент - торжественное отправление письма Деду Морозу по адресу: 162390, Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, дом Деда Мороза.

новогодний подарок ребенку

Отправить письмо можно любым способом: довериться обычной почте или почте сказочной, положив письмо в морозилку или отправить в полет по ветру в особенно морозный день.

новогодний подарок ребенку © Val-Thoermer

Если ребенок сам не говорит о своих желаниях, и выбор полностью ложится на плечи родителей, главное помнить, что новогодний подарок должен понравиться ребенку, а не его родителям.

новогодний подарок ребенку © Andrejs-Pidjass

Новогодний подарок для ребенка не стоит выбирать только с точки зрения практичности.

Вещи, которые и так купят вне зависимости от праздника, вряд ли обрадуют маленького непоседу.

Дети радуются подаркам, которые можно сразу «пустить в дело»: начать играть, мастерить, разбирать. Вариант подарить на новый год красивую статуэтку или сувенирную безделушку, которой место на полке не для детей, это не обрадует ни одного ребенка. Подарок, которым нельзя воспользоваться – не подарок.

новогодний подарок ребенку © Natalia-Kirichenko

Маленькая модница будет очень рада в качестве новогоднего подарка нарядному платьицу или набору красивых заколочек и бантиков. А маленький искатель приключений – сундуку для своих сокровищ. Главное, прислушаться к своему ребенку, проявить терпение и найти именно то, что хочется получить от Деда Мороза в Новый год.

новогодний подарок ребенку © Kristina-Greke

Одним словом, надо запастись терпением и включить фантазию, чтобы превратить Новый год в волшебную сказку, которая запомнится на долгие годы.

Помните, что для ребенка важен не только новогодний подарок, но и сама атмосфера праздника, и ожидание чуда часто гораздо важнее, чем сам момент вручения яркой коробки. Процесс украшения елки и всего дома, изготовление открыток для всех членов семьи, выбор новогоднего костюма, доставит любому ребенку не меньше удовольствия, чем сама новогодняя ночь.

Куча вкусных и любимых конфет, сложенных под елку или спрятанных по всему дому, произведут не меньшее впечатление, чем долгожданный подарок. Дети вообще ждут на одного, а нескольких сюрпризов.

новогодний подарок ребенку

К основному новогоднему подарку должно быть какое-нибудь дополнение, чтобы продлить удовольствие от получения и распаковывания новогодних подарков: красивые яркие маленькие игрушки, шоколадки, хлопушки, бенгальские огни, воздушные шарики, маски, цветные карандаши и мелки, мыльные пузыри – и это только начало списка.

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру