Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Benefit косметика

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Benefit Cosmetics
Опубликовано в журналe Мурана 24 Января 2012

ГДЕ КУПИТЬ?

В России косметику Benefit можно пробрести в сети Л'Этуаль


Адреса магазинов Л’Этуаль
© Benefit
Benefit – дивиденды красоты

Может ли магазин косметики напоминать кондитерскую лавочку? Конечно, если это магазин Benefit Cosmetics. Красочные упаковки разных размеров и форм, баночки с косметическими «сиропами», шкатулки с сюрпризами – и всё это снабжено приятными ненавязчивыми ароматами и смешными надписями.

Именно так, по мнению основателей компании, должен выглядеть райский уголок для прекрасных дам.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

Красота по-калифорнийски

В магазинах сети Benefit Cosmetics покупатели действительно задерживаются дольше, чем в других косметических центрах. Редкая девушка, особенно при первом посещении, может отказаться от просмотра всех его «достопримечательностей».

Основатели бренда – близняшки Джейн и Джин Форд – и не предполагали, что «формат» их калифорнийского магазинчика обретёт такую популярность. В 1976 году сёстры открыли свой первый косметический салон в Сан-Франциско. Здесь девочки, девушки, женщины и бабушки могли отдохнуть, пройти ряд приятных процедур и обсудить последние новости. Попутно Джейн и Джин предлагали посетительницам приобрести образцы их косметики.

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Давними поклонницами бренда Benefit являются Дженнифер Лопес, Пэрис Хилтон и Кристина Агилера
© Benefit

Уже через полгода в салон выстраивались нешуточные очереди, а запись клиенток велась на несколько дней вперёд. И сестры, уступив натиску покупательниц, запустили собственную серию косметики – Benefit. В переводе с английского, этот бренд означает «прибыль, выгода» - тем самым, близняшки Форд подчёркивали, что их средства обязательно обогатят свою владелицу красивым и ровным цветом лица, бархатной кожей, ослепительной улыбкой. Косметика Benefit настолько проста и удобна в работе, что каждая женщина может сэкономить на услугах профессионального визажиста и создать аккуратный макияж, ничуть не уступающий «мейк-апу» голливудских звёзд – вот вам и ещё одна ощутимая выгода.

В 1999-ом году компанию Benefit Cosmetics приобрел крупный холдинг LVMH, которому принадлежат такие знаменитые бренды, как Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Kenzo, Hennessy и многие другие. Об американской марке заговорили во всём мире, калифорнийская продукция начала продаваться в Лондоне, Токио, Париже, Милане и, наконец, пришла в Россию.

Макияж должен быть не только простым, но и быстрым. Благодаря наборам Benefit a-go-go и Brow Zings можно сделать форму бровей идеальной всего за 15 минут! В их состав входят воск, пудра для бровей, набор кистей, мини-пинцет, визуально приподнимающий бровь карандаш High Brow, и придающий форму гель Speed Brow.

Посмотрите и другие наборы
Ссылка

Набор косметики a-go-go
Ссылка

«Смех – лучшее средство макияжа»

Одним из главных принципов при создании косметики Benefit для сестёр Форд стал абсолютно несерьёзный подход. В конце концов, покупка помады или пудры – это не выбор мужа, в этом деле можно и похулиганить. И вот Benefit начала разрабатывать причудливые, лишь издали напоминавшие косметические, упаковки. Под старинной грампластинкой оказывалась рассыпчатая пудра, в шкатулочках с ретро-изображениями хранились тени для глаз, а флакончики с пёстрыми принтами манили вдохнуть свежие ароматы… Какая женщина может устоять перед таким заманчивым миром?

Кроме того, в качестве названий для своих средств Benefit Cosmetics придумывала смешные фразы или обыгрывала обычные слова: например, «ПОРАфэшнл», «Привет, безупречность!» или просто «Одуванчик». Смех-смехом, но такой ход навсегда сделал косметику Benefit узнаваемой и притягательной для покупательниц.

Помимо юмора, компания большое внимание уделяет уникальности своей продукции. Например, по заказу одной танцовщицы было изобретено средство, объединяющее румяна и помаду (танцовщица наносила его на соски, чтобы те выглядели более выразительно). Уникальное комбинированное «чудо» Benetint моментально стало «хитом» продаж.

Если говорить в целом, то сегодня компания Benefit Cosmetics выпускает широкую палитру декоративной косметики, парфюмерии и средств по уходу за лицом и телом для разных типов кожи.

Цены на косметику Benefit

Производители люксовой косметики выстраивают свои рекламные кампании в роскошно-сдержанном формате и редко «заигрывают» с покупателем. Производители Benefit не боятся подходить к подаче продукции с юмором, при этом обеспечивая высокие цены на свою косметику. В среднем, стоимость средств этого бренда колеблется в диапазоне от 800 до 2000 рублей.

© Benefit
  • тениоколо 945 рублей
  • тушь – около 528 рублей
  • карандашоколо 556 рублей
  • помада – около 500 рублей
  • пудраот 550 до 778 рублей
  • блески для губ - от 500 до 800 рублей
© Benefit
КСТАТИ ГОВОРЯ

Наибольшей популярностью косметика Benefit пользуется в США, Великобритании и Японии

Официальный сайт Benefit

Нежно-романтичное оформление сайта Benefit Cosmetics напоминает лёгкую структуру средств этого бренда и женственный дизайн их упаковок.

Отдельные разделы сайта посвящены новинкам, хитам продаж (продукция разделена по зонам применения), категориям товаров и урокам создания мейк-апа при помощи Benefit. Средства можно выстраивать по возрастанию (убыванию) цены, популярности, степени новизны.

Сайт функционирует в формате интернет-магазина. Каждый косметический «лот» содержит описание, указание цены, рейтинг и отзывы покупателей.

Официальный сайт Benefit - Ссылка

© Benefit Отзыв Натальи о наборах косметики Benefit

У меня есть набор Realness of Concealness и Hoola. Из наборчика очень нравится Highbeam и Boiing и Lemon Aid. High Beam классный хайлайтер, скорее всего, буду покупать большой размер, а эти два корректора на ура скрыли мне один раз синяк на переносице от падения на лед. Hoola – это моя любимица, пока использую как бронзер на отдельные участки лица, летом планирую на все лицо наносить, если, конечно, удастся загореть. А вообще Benefit мне очень импонирует, планирую еще приобрести Coralista и You Rebel. / Ссылка

Бронзовая пудра Benefit Hoola - Ссылка
Отзыв H2O об универсальном средстве для щёк и губ Benetint

Эти румяна пройдут огонь, воду и медные трубы.) Они держатся вечность, на губы я их не люблю наносить, оттенок получается слабым, а вот на щечки самое то. Текстура очень интересная, красная водичка, которая очень быстро впитывается в кожу, поэтому, наносить надо очень быстро подушечками пальцев на яблочки щек до основного макияжа. Эффект получается, как будто только что с мороза, очень свежо и задорно. Стереть румяна можно жидкостью для снятия макияжа, поры они не забивают и ощущение на коже легчайшее. / Ссылка

Подробнее о Benetint - Ссылка
© Benefit
© Benefit Отзыв о тенях Benefit

Я покупала палетку коричневых теней. Цветом довольна и качеством. Конечно, не вау, но все же очень хорошо. Карандаш- осветлитель подбровных дуг, и жидкость для румян и щек....от всего в восторге, особенно от флакончиков. Куплю еще чего-нибудь у них))) / Ссылка

Осветлитель подбровных дуг ooh-la-lift - Ссылка
Отзыв о косметике Benefit от ov-20

Я у них абсолютный фанат туши BadGal Lash и карандаша Bad Gal, которые у меня чуть ли не единственный держатся и не размазываются достаточно много часов подряд.

У них еще хороши карандаши-помады Color Plump Lip Pencil, хотя и съедаются быстро (ну я все съедаю быстро, с другой стороны) - но мягкие и приятные.

Benetint lip balm в банке - прекрасный, кстати. Достаточно прозрачный и притом glossy, такой стеклянный немного вид на губах. / Ссылка

Подробнее о туши BADgal - Ссылка
© Benefit
© Benefit Отзыв о косметике Benefit от arkanna

обожаю основу под макияж в коробочке "граммпластинке". И пробовала у подружки жидкие румяна во флакончике, как из-под лака, вид у них не очень-то, но ложатся и держатся прекрасно.

Вот и все, что пробовала. Очень хочу всю линейку пудр и пыль-пудру вокруг глаз

А, и ещё карандаш хочу под бровь, иллюминатор, так сказать, High Brow. Сама не тестила, но все, кто пользовался, в восторге: "открывает" прямо-таки взгляд. / Ссылка

Подробнее об основе под макияж some kind-a gorgeous - Ссылка
© Мурана.Ру