Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Trussardi Труссарди

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Trussardi
Опубликовано в журналe Мурана 26 Марта 2011

«Люблю посвящать свою работу разным людям и разным стилям их жизни, чтобы они всегда чувствовали себя естественно в своей среде»

Николо Труссарди
Trussardi
Семейное проклятие

Долгие годы кожаная одежда считалась скорее практичной, чем красивой. Высокая мода не обращала на неё никакого внимания, не считая этот материал достойным подиумов и глянцевых обложек. Так было, пока в мире моды никто не знал Николо Труссарди.

Его дядя Данте Труссарди в 1910 году в небольшом итальянском городке Бергамо занялся производством кожаных перчаток. Ему удалось хорошо отладить свой небольшой бизнес, однако ни известности, ни больших денег перчатки ему не принесли. Бренду Trussardi было суждено заново родиться второй раз, когда через 60 лет за дело взялся предприимчивый Николо.

Он начал развитие дела с покупки современной дубильни, она позволила поднять качество производимой продукции в несколько раз. Но останавливаться на изготовлении перчаток Труссарди не собирался, он мечтал покорить модные подиумы. Первым шагом стало производство аксессуаров, сумок, ремней, зонтов, галстуков и обуви в дополнение к традиционным кожаным перчаткам.

Новые коллекции стали пользоваться огромным спросом, и для них требовался фирменный знак. Николо решил поместить на логотип компании любимца семьи, гончую собаку породы грейхаунд. Её симпатичная мордочка стала символом бренда Trussardi, своеобразным талисманом, которому, однако, не удалось уберечь семью от злого рока…

Однако в 1976 году ещё ничего не предвещало беды. В Милане открывался первый бутик модного бренда. А через 4 года появился парфюм от Trussardi. Мечты Николо сбывались одна за другой. И вот в 1983 году в легендарном театре La Scala на традиционном показе Milano Collezioni была представлена первая женская коллекция одежды с акцентом на кожу от модного бренда.

Этот момент можно называть точкой отсчёта ослепительного успеха Trussardi на мировой модной арене. В 1988 году запускается линейка Trussardi Jeans, ещё через год спортивная коллекция Trussardi Sport, а ещё через пару лет на свет появляется Trussardi Couture и T-Store. По всему миру открываются филиалы, толпы модников и модниц буквально поклоняются бренду. И именно в этот момент семью настигает беда. Любимец публики, обаятельный и талантливый Николо Труссарди в возрасте 56 лет погибает в автокатастрофе.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
Сумка Trussardi Перчатки Trussardi
© Trussardi
Michael Young

Невероятный Николо

Николо Труссарди был удивительным человеком. Он любил спорт, занимался плаванием, теннисом и гольфом, самостоятельно управлял самолётом и обожал быструю езду на спортивном мотоцикле. Кроме того, Николо был тонко чувствующим человеком, человеком искусства. Им был построен целый дворец Palatrussardi для выставок и показов, в котором выступали Фрэнк Синатра, Лайза Минелли, Сэмми Дэвис, а в 1996 году прошла выставка Пикассо. За свои 56 лет Николо успел создать форму итальянской команды для Олимпиады в Сеуле, сыграть в фильме Роберта Олтмана «Pret-a-Porter» самого себя и даже стать Кавалером Большого Креста.

Во главе бизнеса становится жена Николо – Мария-Луиза, которой помогают дети маэстро - двадцатипятилетний Франческо и двадцатисемилетняя Беатриче Труссарди. Они, переживая смерть отца, продолжают его великое дело, брат с сестрой работают над новой коллекцией. Но не проходит и пяти лет со смерти Николо, как молодого и талантливого Франческо постигает участь отца, он не справляется с управлением своего автомобиля и умирает ещё до приезда скорой помощи.

Говорят, что над семьей Труссарди нависло семейное проклятье. Один за другим погибают талантливые мужчины, возглавлявшие модный дом. Но ни время, ни смерть не властны над модой. Стильные, даже изысканные вещи от Trussardi продолжают покорять сердца миллионов. В них нет кричащей и вызывающей сексуальности, но их и нельзя отнести к безликому унисексу. Как всегда гармоничные и точно выдержанные акценты, оригинальные детали и великолепная кожа. Что бы не говорили злые языки, имя Trussardi продолжает существовать и приятно удивлять своих преданных поклонников.

© Trussardi

Ароматы от Trussardi

Первые духи Trussardi и Trussardi Uomo появились в 1980 году и сразу же стали невероятно популярными. Утончённый, но в то же время стойкий аромат стал настоящим хитом. Сегодня под брендом выпускается множество ароматов, которые способны покорить как мужские, так и женские сердца.

Bianco Trussardi

Мягкий цветочный аромат, одновременно энергичный и чувственный. Он создан для женщины мечтающей о прекрасном. Bianco соткан из нот магнолии, грейпфрута, лотоса, амбры, завершают волшебный букет слегка горьковатые древесные аккорды.

Цена Bianco Trussardi 100ml – 1500 рублей

Анастасия Каменева: я не умею самостоятельно раскладывать запах на составляющие, но могу описывать ощущения. Так вот, если я закрываю глаза и начинаю принюхиваться к коже, на которой раскрывается аромат, то меня захлёстывает спокойствие и тишина весеннего городского вечера, в момент захода Солнца. Не летнего, а именно весеннего, только что после сошедшего снега и все еще влажной земли и асфальта... когда в воздухе летает едва уловимый дух просыпающихся деревьев терпкий и немного горьковатый на вкус. Это запах пробуждения, запах который очень подойдет для использования поздней осенью и зимой. Особенно зимой. Для борьбы со слякотью и морозами. Для того чтобы не забывать, что зима недолговечна!

Bianco Trussardi
© Trussardi
Trussardi Skin

Trussardi Skin

Это мягкий солнечный аромат, созданный из нежнейших сочетаний цветов розы, жасмина и ландыша. Название этого запаха переводится как «кожа», ведь он буквально впитывается, растворяясь и становясь частью образа, гармоничного и естественного. Он накрывает вас волшебной вуалью, оставляя за собой шлейф из пачули, палисандра, кедра и мха…

Цена Trussardi Skin 100ml – 1500 рублей

Yanika: Явно неоднозначный, но очень интересный! Первый затест сшибает с ног и выключает обоняние, но дав ему шанс, вы его полюбите, совсем немножко, совсем чуть-чуть - и вы представите себя на зелёной яркой солнечной поляне, лежащей на свежем стогу сена и беззаботно разглядывающей облака, а вокруг зелень и цветы... Он очень сильный, самое главное сейчас редкий, а скоро его вообще в продаже не будет... А внимания он достоин более чем.

Trussardi Inside

Это классический мужской аромат с древесно-амбровой композицией. Мощный, сексуальный, решительный, с нотками чёрных кофейных зёрен, табака и белого перца. В нём отразилась вся мужественность и крепость настоящего сильного характера, который так притягателен.

Цена Trussardi Inside 100ml – 1700 рублей

polinka-malinka: Среди моих подруг был бум - они все дарили своим любимым именно эту туалетную воду. Все сказали, что супер, равнодушных к нему не было, ну и я купила (особо не протестив), когда покупаешь и нюхаешь в магазине это все равно не то, а так как захвалили - взяла. НОооооо когда мой молодой человек начал ей пользоваться, я просто пришла в восторг. Это запах, от которого кружится голова, всплеск всех возможных эмоций, лично я подсела на него как заядлая наркоманка. Даже не могу его описать (заявлен как древесно-амбровый с нотками кофе), необычный, похожие если и есть, то не много, я не встречала. Могу сказать, что не всем мальчикам он нравится (по отзывам), а вот девочкам практически всем. Моя подруга им пользуется, я пробовала (на вечер самое то) Очень стойкий, жаль, что редко можно найти сейчас. Как найду себе в пользование куплю обязательно.

Trussardi Inside
© Trussardi
Логотип Trussardi

Официальный сайт Trussardi

На официальном сайте Trussardi вы найдёте полную информацию обо всём, чем занимается Модный Дом: начиная от ресторанов, заканчивая автомобилями. И, конечно, здесь можно полюбоваться прекрасными модными коллекциями одежды. К сожалению, сайт можно просматривать только на английском, японском и итальянском языках.

Официальный сайт Trussardi - Ссылка

© Trussardi
Магазины Trussardi

Магазины Trussardi

Tru Trussardi - Москва, ул. Тверская, 20
Tru Trussardi - Москва, пл. Киевского Вокзала, 2, ТЦ «Европейский»
Tru Trussardi - Санкт-Петербург, Невский пр-т, 44
Trussardi 1911 - Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, ТЦ «Подиум»
Tru Trussardi - Екатеринбург, ул. Малышева, 16, ТЦ «Гермес Плаза»
Магазины Trussardi
Познакомиться с парфюмерной линейкой бренда можно в магазинах ВДОХНИТЕ АРОМАТЫ
Иль Де Ботэ
Л’Этуаль
Рив Гош
Нежный и лёгкий Cacharel
Loewe - аромат роскоши
Гениальная простота Chanel
© Trussardi
© Мурана.Ру