Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 10
© Мурана.Ру

Яхты и паруса

Автор: корреспондент журнала Мурана Александра Березовская, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 23 Мая 2012 в номере '16' 2012, 25 вещей мечты

© Inga-Marchuk Райский отпуск
против земных будней

Когда наступает весна, ненароком, чаще и чаще ласкает человеческое ухо всеми нами любимое слово – отпуск. Шесть букв, две гласные, четыре глухие согласные, которые приятно произносить с придыханием. Давайте еще раз, три-четыре…От-пу-с-к…

Заявление на работе написано, на диете вы сидите уже третий месяц, абонемент в солярий закончился, вы во все оружие, но встаёт вопрос: куда ехать? Ведь отпуск так короток, а надо запастись впечатлениями и магнитиками для холодильника!

Любимая деревня, огород, лопата? Но хочется отдыхать, а не полоть грядки. Сочи, Анапа, Адлер? Но хочется за границу! Египет, Турция?

Хочется чего-нибудь свежего, натурального, дикого. Как в рекламе шоколадки «Баунти». Чтоб перед глазами картинка рабочего стола компьютера в офисе, где изображены пальмы и лазурный берег, стала вдруг реальной!

Поезда отменяем, чего в них особенного? Самолёты – вид из окна слишком однообразен. Машины, автобусы – чтобы неудобно спать в позе креветки? Земля, воздух, третья сила зовёт в отпуск.

Вода – про неё придумано столько житейских мудростей и поговорок. Она – время, она скрывает множество тайн у себя на дне, в конце концов – это не такой банальный способ путешествия. Вы никогда не думали о путешествии на яхте? Да что с вами?!

Эта статья опубликована в рубрике:
Путешествия
Вы читаете журнал:
'16' 2012, 25 вещей мечты


РЕЦЕПТ ИДЕАЛЬНОГО

Как получить шоколадный загар
правила пребывания на солнце

Безлюдный рай против туристического ада.

Вы вспомните это, как кошмарный сон. Сначала не найти себе место у моря. Кончились шезлонги – ложись на гальку, вы же ловкий йог. Если песок, то необычный, русский – с окурками. По соседству кто-нибудь будет загораживать солнце, дети швырять в ваше лицо мяч, продавцы нарушат блаженный покой криком: «Трубочкэ с крэмом!» Захотите сфотографироваться на фоне водопада, а получится, что сфотографировались на фоне людей, пытающихся сфотографироваться на фоне водопада. Местные жители будут стараться раскрутить вас на деньги. Шезлонги окажутся платными, не дай бог начнут звонить на мобильный телефон с работы. Зачем эти муки?

А вот если вы возьмете тур на яхте или же сами (имея документ, что вы действительно квалифицированный человек и можете управлять судном) арендуете себе это волшебное средство передвижения (можно вместе с командой, если вы не боцман), сможете, проплывая берега островов, сами выбрать укромный уголок, где вас никто и ничто не побеспокоит.

© Inga-Marchuk

Простой в использовании сайт яхтенного агентства www.marin.ru распишет примерные расценки путешествия на яхте в эти удалённые точки земного рая. Да, придётся отложить покупку шикарной шубы. Не шубой единой сыт человек! Никто не предлагает вам арендовать самую большую частную яхту Eclipse длинной в 164 метра, которая является собственностью Романа Абрамовича. Чтобы точно понять, что вам просто необходим такой отпуск, о местах, куда вы решаетесь отправиться, подойдет www.yachtbooker.ru, который заставит вас поверить в то, что мечты о лучшем отдыхе в вашей жизни – реальны!

Например, Мальдивы – 1190 коралловых островов, любой из которых вы можете выбрать сами. Плывёте на яхте, шёлковый шарф дёргается по ветру, видите прямо по курсу землю, командуете «бросать якорь» и наслаждаетесь необитаемым островом, чувствуя себя Робинзоном. Пальмы, лазурные берега, а песок, словно вата под вашими ногами. Такие места запомнятся особенно ярко, если с вами будет ваша вторая половинка. Может, вы снимете номер для молодожёнов на дне Индийского океана? А, может, ужин под звёздами на яхте далеко от берегов – это то, ради чего стоит арендовать судно? О бытовых вещах, типа тарифов можно прочесть на www.maldives-aurora.com не забывая параллельно пролистывать картинки этих удивительных, экзотических мест, где нет назойливых туристов.

Продолжение следует – Яхтинг с удовольствием!
© Мурана.Ру