Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 24
© Мурана.Ру

Свадьба на Кубе

Автор: корреспондент журнала Мурана Анна Кочеткова, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 15 Мая 2012 в номере '16' 2012, 25 вещей мечты

© Virinaflora

Как это ни странно, многие желающие связать себя узами брака выбирают для этого именно остров Свободы. Атмосфера Кубы отличается от, к примеру, балийской ощущением безбашенности и раскрепощённости.

Здесь можно, конечно, провести и традиционную церемонию на пляже, но гораздо интереснее погрузиться в местную культуру страстной сальсы, откровенной жгучей румбы и благородного сона. Вокруг звучат афро-кубинские ритмы, местные жители танцуют захватывающе откровенно… Вполне возможно, что по приезду сюда пышное свадебное платье покажется вам неуместным, а вместо него захочется одеться в свадебные шорты или мини-юбку.

Эта статья опубликована в рубрике:
Свадьба
Вы читаете журнал:
'16' 2012, 25 вещей мечты

В любом случае, ваше торжество – свадьба на Кубе приобретет особый колорит, а уж если вы сможете не отрывать взгляда друг от друга в таком окружении, считайте, что ваши чувства выдержат любые испытания. А за отдельную плату можно получить консультацию у сантеро - священника, который благословит вас от имени местных богов-оришас.

© Leonid and Anna Dedukh
О деньгах

Средние цены свадьбы на Кубе – 1000-1500 евро.

О фото

Обратите внимание: фотографа лучше везти с собой, хороших отзывов о работе местных фотографов очень мало. Кстати, о видах. В любом месте на Кубе вы сможете найти интересные сюжеты для фотографических кадров, ведь эта страна поражает своей своебытностью.

  • Достопримечательности ищите в крупных городах – обязательно в рамках свадьбы на Кубе посетите Гавану, город, который остаётся в памяти на всю жизнь. Колоритные снимки можно сделать как на фоне старинных построек, так и в компании местных жителей.
  • Антикварные автомобили. Их там много и они все на ходу! Кабриолеты розовые и голубые – выбирайте на свой вкус.
  • Ну и разумеется, океан и белый песок. Кстати, если хотите по- окунуться в Карибское море и получить кадры «как на открытке», отправляйтесь на остров Кайо Ларго, туда можно добраться на самолёте. Получите райское наслаждение!!
© Leonid and Anna Dedukh
Такой кадр!

Возле Капитолия поищите старинные фотоаппараты – за 5 минут вы получите незабываемый чёрно-белый снимок. Кстати, сможете понаблюдать за процессом проявки. Стоит удовольствие – 2 кука (ориентировочно 2 доллара).

Одежда

Планируя свадьбу на Кубе, учитывайте местный климат и выбирайте максимально удобную одежду. Если планируете долгое время находиться на свежем воздухе, позаботьтесь о защите от солнца – оно там очень жгучее.

КАК В СКАЗКЕ

Тайны в цвете свадебного платья

Отзывы о свадьбе на Кубе

"Мы стояли на пляже, от шума волн, ветра и кубинской музыки просто срывало голову. Это не передать словами, но каждый раз, когда я это вспоминаю, накатывает волна эмоций и беспредельного счастья. Это сказка, которая стала явью" (Ссылка).

Красивая подборка фото свадьбы на Кубе и видео-ролик - Ссылка

Ещё фото - Ссылка

Кайо Ларго и свадебные фотки на этом острове - Ссылка

Принимайте участие в обсуждении особенностей кубинской свадьбы (мнения и отзывы) - Ссылка

Полезный материал по теме свадьба на Кубе - Ссылка

Продолжение следует – Свадьба в Греции
© Мурана.Ру