Женский журнал Мурана - Журнал - Праздник - Свадьба - Сказочное свадебное платье
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 5
© Мурана.Ру

Сказочное свадебное платье

Автор: корреспондент журнала Мурана Юлия Столицина, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 04 Октября 2009 в номере '12' 2011, Париж, я люблю тебя!

Сказочное свадебное платье © PonomarenkoNataly

Помните, как в детстве мама на ночь читала нам сказки? У них был разный сюжет, но почти все заканчивались одинаково: счастливая свадьба и «жили они долго и счастливо и умерли в один день». Мы росли, взрослели, учились и теперь вместо того, чтобы читать сказки – воплощаем их в жизнь. Но это не означает, что нам не хочется, чтобы героями жизни стали Принц, смелый и добрый и нежная Принцесса. И чтобы Принц обязательно нашел свою Принцессу, они поженились, у них родился сын, и жили они долго и счастливо.

Поэтому день свадьбы воспринимается как нечто очень важное в жизни каждого человека. Свадьба - то, что хочется сохранить в своей памяти на всю жизнь, рассказать сначала детям, а потом и внукам и видеть отражение своего восторга и счастья в их глазах. И теперь становится понятно, почему подготовка к свадьбе вызывает столько вопросов и проблем. Свадьба как в сказке – вот мечта большинства девушек.




Сказочное свадебное платье © Nata-Sdobnikova

Выбор свадебного платья

Cамый волнующий момент при подготовке к свадьбе – выбор свадебного платья, в котором невеста превратится в Золушку, а потом и правительницу всего волшебного королевства.

Каждая невеста хочет, чтобы ее свадебное платье было идеальным, соответствовало настроению и жизненному стилю, и выгодно смотрелось на свадебной церемонии, особенно, если к организации свадьбы подошли с фантазией и юмором. Будет ли это классическое свадебное платье с пышной красивой юбкой, экстравагантное облегающее или роскошное авангардное, а может, вообще, выбрать брючный костюм для свадебной церемонии или отправиться в ЗАГС в любимых джинсах: в любом случае выбор остается только за невестой, даже если опытом и советами спешат поделиться все родственники и подружки невесты.

Но какое же свадебное платье выбрать среди огромного разнообразия моделей, тканей и цветов. А если еще хочется чувствовать себя не такой как все, чтобы ваш наряд остался не только на фотографии, но и в памяти. Ведь свадебное платье – это третий по важности герой торжества после жениха и невесты. Вот поэтому как только были произнесены заветные слова о вечной любви и желании подарить руку и сердце от любимого мужчины, можно смело браться за дело и начинать искать именно то свадебное платье, которое выделит вас из толпы всех невест и заставит вздыхать от зависти прохожих.

Сказочное свадебное платье © Matt-Antonino

Цвет свадебного платья

Но что делать, если вопрос не только в выборе фасона платья, но еще и его цвета? Если невеста, одетая в белое свадебное платье, кажется слишком обычной, и вам хочется добавить в ее образ несколько цветных пятен и превратить белого ангела в сказочную принцессу, далекую от навязанных стереотипов?

Если такое желание возникло – можно смело отказываться от традиционного белого и выбирать свадебное платье, которое действительно нравится.

Вспомните все цвета какие только есть в природе: синий – небо и море, зеленый – бесконечные луга и леса, желтый – яркое солнце и одуванчики, заполнившие весь город, красный – пожалуй, самый вкусный цвет клубники и малины, но в тоже время это обжигающий огонь, серый – цвет грозового неба и осеннего тумана над городом, всегда оставляющий за собой частичку загадки. Сколько еще цветов и оттенков мы видим каждый день вокруг себя? И у каждого из них есть свой смысл.

Сказочное свадебное платье © Konrad-Bak Сказочное свадебное платье © Ivanova-Inga

Желтое свадебное платье

Желтое свадебное платье – цвет радости и счастья, цвет жизни, он дарит радость и приносит удачу или золотистый – как колосья на лугу, дарящий покой и умиротворение своим тихим шорохом, это цвет любви и обручального кольца. Невеста в таком платье выглядит невероятно легкой и радостной, непосредственной и готовой к приключениям. Желтое свадебное платье никогда не останется незамеченным и невеста в нем всегда будет в центре внимания, даже если именно сейчас она совсем не старается его привлечь, ведь солнце не может не притягивать взгляда, даже если оно обжигает своим теплом.

Голубое свадебное платье

А если выбрать свадебное платье голубого цвета, цвета неба и воды, дарящий вдохновение и свободу. Голубой цвет также традиционно является символом верности и любви, и согласно одной из многих примет – невеста обязательно должна надеть на себя в день свадьбы что-то голубое, чтобы сохранить верность возлюбленного на всю жизнь. Надев платье голубого цвета, любая невеста почувствует себя сказочной принцессой или феей. Такое платье выглядит очень милым и воздушным. В Японии традиционное свадебное кимоно шьют из синей или голубой ткани.

Сказочное свадебное платье © Alena-Ozerova Сказочное свадебное платье © gabczi

Красное свадебное платье

Красное свадебное платье лучше любого другого подойдет для решительной и смелой девушки, яркой и амбициозной, любящей быть в центре всеобщего внимания. Именно в красном свадебном платье шли под венец славяне, как бы ставя точку в прошлой жизни до свадьбы и начиная новую жизнь с красной строки.

Зеленое свадебное платье

Свадебное платье зеленого цвета – цвет первой травы и листвы на деревьях, цвет радости и надежды. Такая девушка никогда не останется в тени и не будет сидеть дома, с удовольствием выполняя домашнюю работу. В Ирландии считают, что свадебное платье зеленого цвета приносит удачу и счастье в семейной жизни, поэтому невесты этой замечательной страны выбирают платья всех оттенков зеленого для одной из самых торжественных церемоний в своей жизни. Такое свадебное платье замечательно бы подошло Русалочке в награду за ее отвагу и все испытания, через которые ей пришлось пройти.

Белое свадебное платье

Или, все-таки, выбрать свадебное платье белого как молоко в блюдечке цвета, цвета невинности и будущего. Такое свадебное платье лучше любого другого подчеркнет хрупкость и юность девушки, в первый раз выходящей замуж.

Свадебное платье может быть любым, главное, чтобы оно было эффектным и запоминающимся. И если вы решились выбрать свадебное платье нетрадиционного цвета – намекните об этом жениху – гармоничная пара вызывает еще больше восхищения, чем яркая.

Но самое главное, чтобы переворачивая страницу книги со свадьбой, на следующей вы увидели продолжение: счастливую семейную жизнь, где, возможно, небольшая квартира кажется светлыми и просторными апартаментами, а человек рядом - принцем из любимой сказки, ведь сказка не закончилась после произнесения клятв вечной верности и обмена обручальными кольцами, а продолжилась в семейной жизни.

Сказочное свадебное платье © Kiselev-Andrey-Valerevich Сказочное свадебное платье © Dragonflytm08 Сказочное свадебное платье © Casa-Cristo
Сказочное свадебное платье © Alena-Ozerova
Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру