Женский журнал Мурана - Журнал - Культура и Отдых - Путешествия - Путешествие на корабле на острова
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 11
© Мурана.Ру

Путешествие на корабле на острова

Автор: корреспондент журнала Мурана Александра Березовская, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 01 Июня 2012 в номере '16' 2012, 25 вещей мечты

Настоящее путешествие против бездельного отдыха

Начало материала – на предыдущей странице – читайте

Эта статья опубликована в рубрике:
Путешествия
Вы читаете журнал:
'16' 2012, 25 вещей мечты

Да, у вас был шикарный номер с кондиционером, огромный бассейн с горками, бары и пляж. Но что вы там смогли увидеть? Только территорию отеля и немножко жилых кварталов. Все по скучному расписанию. Да, вы ездили на экскурсии, посмотрели пещеры, покатались на сафари, сфотографировались с водопадом. Всюду вас – привезли, высадили, накормили, увезли. А путешествовать по-настоящему – это совсем другое.

Яхта – это не площадка для того, чтоб Тимати снял себе клип, а дальше ее поставят обратно в бухту. Это средство передвижения. На котором вы будете частью команды, вы будете не на море, а В море. На борту столько забот: поднять паруса, сменить галс, бросить якорь. Дайте разгул душе, почувствуйте себя настоящим исследователем, Колумбом, пиратом, да кем захотите. Жизнь на корабле кипит настоящая, а не лежебокая и потребительская как в отелях.

Почему бы не отправиться изучать Грецию, к Ионическим островам? Архипелаг там состоит из маленьких необитаемых островков, где вы можете скрыться от мира назойливой цивилизации, и из больших обитаемых, где есть возможность обогатиться знаниями и впечатлениями. Лучшее время для яхтинга в этом регионе – с мая по сентябрь, надо успеть. На сайте www.amcsailing.ru даётся в пример отличный тур для тех, кто любит активный отдых.

Может, вы станете (или уже стали) заядлым яхтсменом и желаете чего-нибудь супер-особенного? Рискнёте сплавать на корабле к проклятому острову Пальмира, к Биг Мэйджор Кей, где живут дикие свинки (действительно «морские» свинки, и не такие, как в детстве у многих жили в клетках), которые могут подплыть к лодке, чтобы поклянчить угощения.

А может, вы решитесь подплыть к кочующему острову Сейбл? О загадочных и необъяснимых местах планеты почитайте публикацию «Странные острова» на www.point.ru/photo/galleries/19426/ от такого мурашки по коже при одной только мысли, а что же в реальности?

© vgstudio

Путешествие на корабле - Всплеск эмоций против размеренного спокойствия.

Всякий отдых хорош, если вам он по душе. Но если вы хотите адреналина, захватывающих эмоций, вряд ли всё это можно найти в отеле за шведским столом. Представьте, какой будет выброс гормона радости в вашей крови, когда вы будете кричать: «На абордаж!», а ночные швартовки, пустынные бухты, огромные звёзды над головой?

А если море слегка разыгралось, солёные брызги в лицо, яхту бросает по волнам. Морские закаты, у носа вашего судна выпрыгивают из воды дельфины…

Очень хорошая новость для вас, будущих путешественников под парусом. Министерство национальной безопасно США разрешило посещать Марианские острова россиянам без получения американской визы. Теперь остров Гуам и соседние Северные Марианские острова, считайте, стали ближе.

ВЫБЕРИ НОЧЬ

В шикарном и необычном отеле
Посетите Гуам!
  • Северный регион Гуама наименее посещаемый туристами – вот куда можно спрятаться, чтоб отдохнуть на лоне природы.
  • Центральный регион для тех, кто хочет позажигать в туристическом центре Тумон.
  • А юг приоткроет завесу тайн культуры жителей острова. Пляжи в этом районе идеально подойдут для любителей кайтсерфинга.
  • Обязательно к просмотру: гуамский океанариум, водопады Талофофо, утес Two Lover’s Point с романтическим видом на Тумон. Подробней узнать о чудесном месте под солнцем можно на сайте туристического оператора http://www.guam-voyage.com

Если маленькие катамараны в Сочи вы уже облюбовали, все маршруты по каналам в Питере вы знаете наизусть, а на празднике выпускников «Алые паруса» вы бываете каждый год, несмотря на то, что школу закончили много лет назад, то ваше время пришло.

Алые паруса, придуманные Александром Грином в романтической истории, олицетворяющие мечту, чудо, счастье должны стать вашей реальностью. И даже если у выбранной вами яхты они будут стандартно белыми, вы-то знаете, что у вас в душе они имеют другой цвет. Вы собрали чемоданы? Поднять паруса!

ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНО!

Рейтинг стран для семейного отдыха с учётом времени года
© Мурана.Ру