Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 56
© Мурана.Ру

Reima Рейма

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Reima
Опубликовано в журналe Мурана 21 Января 2011 в номере '11' 2011, Маленькие радости

© Reima
ЭТО ФАКТ

За пределами Финляндии больше всего товаров Reima продается в скандинавских странах, России и Швейцарии

Reima - жизнь в движении

Об истории компании известно немного. Акционерное общество Reima было основано более полувека назад – в 1944 году. Финская основательность и инновационный подход постепенно сделали марку узнаваемой, и через 30 лет Рейма становится признанным лидером в производстве тёплых и «дышащих» детских комбинезонов. Сегодня продукцию из финского города с труднопроизносимым названием Канканпяя знают мамы и папы во всём мире.

Детская одежда Reima предназначается, в первую очередь для активных малышей. Причём финская марка начинает заботиться о ребёнке с самых первых дней его жизни (коллекция для новорожденных Minitec). В ассортиментную линейку Рейма входят комбинезоны, костюмы, брюки, куртки, головные уборы, перчатки/рукавицы, аксессуары, флисовая одежда, нижнее бельё и обувь.

Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'11' 2011, Маленькие радости

Детская одежда Reima: тепло - не значит неудобно

Детская одежда и обувь Reima не обременяют ребёнка: в ней он может смело бегать по лужам, строить снежные крепости, противостоять осеннему ветру или холодным заморозкам. При этом все следы активных прогулок ребёнка – грязь, пятна – легко удаляются с поверхности. Изделия Рейма быстро высыхают и не теряют приятный внешний вид.

Секрет детской одежды Reima в использовании инновационного материала Reimatec. Познакомимся с некоторыми его уникальными особенностями.

Во-первых, Reimatec обладает «дышащей» структурой. Он согревает ребёнка, но не создаёт эффекта «сауны», сохраняя температуру, близкую к температуре тела.

Во-вторых, в обуви и детской одежде Reima детям не страшны пронизывающий ветер и промозглые осадки. Reimatec просто не пропускает их за счёт прочных швов, проклеенных особым фирменным составом. Гладкая поверхность материала отталкивает не только воду, но и различные загрязнители, ухаживать за таким изделием – одно удовольствие.

Для самых подвижных детей и подростков была создана серия костюмов Reimatec+ - им не страшны любые нагрузки и проверки «на прочность».

Специалисты компании Reima подчёркивают, что ребёнок не должен подстраиваться под тёплую одежду, чувствуя себя в ней скованно и неуклюже. Наоборот, одежда должна защищать ребёнка от холодной погоды и при этом не ограничивать его в увлекательном процессе познавания мира. Reimatec+ идеально соответствует этим критериям. Для большей прочности нижняя часть этих костюмов Reima сделана из материала Cordura, который высоко ценят мотоциклисты и водители мотосаней.

Каталог Рейма комбинезоны - Ссылка

© Reima
МЕЖДУ ПРОЧИМ

Материал повышенной прочности Cordura, используемый в костюмах Reimatec +, высоко ценится мотоциклистами

© Reima

Отзыв о детской одежде Reima

"Reimatec" - отлично подходит для подвижных деток. Своим детям я всегда брала комбинезоны, так как мне было спокойней: нигде ничего не вылезет, нигде не продует. До этого у нас были комбинезоны "Reima", а в этом году, первый раз взяли "Reimatec".Отличается он тем, что этот комбинезон, больше похож на осенний, но ребенку в нём ОЧЕНЬ тепло и удобно, а ещё мои дети никогда не приходили в них мокрые.

Юла

© Reima
СПАСЕНИЕ ОТ МОРОЗОВ

Для сурового северного климата рекомендуем выбирать коллекции Reimatec с мощным утеплением Thinsulate

© Reima

«Паззл» в детской одежде Reima

Ещё одним новаторским подходом в производстве детской одежды Reima стал принцип комбинирования различных элементов коллекций. Проще говоря, эксперты компании предлагают обеспечивать тепло ребёнка не за счёт громоздких материалов, а за счёт нескольких слоёв одежды. Идеальное сочетание для зимы: бельё + промежуточный костюм + верхняя одежда Reima. Специально для такой структуры компания начала выпускать линейку промежуточных костюмов из шерсти и флиса - Play Layers. Воздух, циркулирующий между слоями, согревает ребёнка и делает детскую одежду Reima тёплой и не объёмной.

Комбинируя различные промежуточные слои, можно один и тот же комплект одежды носить в разное время года – при том, что ребёнок быстро вырастает, ему не нужно покупать несколько комплектов на пару месяцев, будет достаточно одного универсального. А это уже существенная экономия для родителей. Нельзя не упомянуть серию Reima KIDDO. Эта коллекция включает в себя прочные «дышащие» костюмы, не пропускающие воду, по умеренным ценам.

Каталог курток Рейма - Ссылка

Каталог брюк Reima - Ссылка



Что мне дождик проливной в детской одежде от Reima?

Чтобы ребёнок не промок, в дождливую погоду его стоит одеть в соответствующую серию детской одежды Reima: прорезиненные куртки, брюки, рукавицы отлично справятся с ненастьем. Эта серия особенно удобна для средней полосы, где снег зачастую превращается в дождь и наоборот. Дождевую одежду Reima можно надевать поверх зимней, надёжно защитив ребенка от промокания.

Отзыв об одежде и обуви Reima

Сыночка уже 2 года одеваю исключительно в Reima, любому, кто отзывается плохо, закрываю рот и рассказываю нашу историю. Оставили сыночка с мамой, и он у неё свалился в пруд. Видя счастливого ребёнка, без единой царапины и намёка на простуду, я задала только один вопрос "В чём я его поведу домой?". На что оказалось, что костюм и ботинки абсолютно сухие )) Теперь вопрос какой фирмы брать одежду для меня окончательно отпал ).

Алена

© Reima
© Reima

Скидки и цены Reima

Детская одежда Reima является одной из лучших на российском рынке в среднем ценовом сегменте.

Комбинезоны Reima – 2 700 - 6 700 рублей

Брюки Reima – 950 - 3 500 рублей

Куртки Reima – 3 000 - 5 200 рублей

Костюмы Reima – 3 500 - 6 000 рублей

Рукавицы, перчатки – 500 - 1 500 рублей

Официальный сайт Reima

Официальный сайт Reima представлен на нескольких европейских языках, в том числе и на русском. Механизм поиска нужной модели детской одежды Рейма очень прост и эффективен: посетитель «галочками» указывает нужные элементы гардероба и кликает на кнопку «показать продукцию». Навигатор выдаёт иллюстрированный каталог с подходящими моделями.

Все изделия Reima снабжены подробным описанием размеров и материалов (дополнительно предлагается скачать рекомендации по выбору размера и уходу за вещью). На официальном сайте Reima также можно найти список магазинов, в которых представлен бренд в нескольких странах. Если вы не нашли продукцию Рейма в своём городе, можете оставить отзыв, и через некоторое время финский бренд появится в продаже в одном из магазинов детской одежды.

Официальный сайт Reima - Ссылка

Детскую одежду Reima можно приобрести в России в магазинах Бонтон, Детский Мир, Облачко, Дочки Сыночки, Олант, Тилли-Стилли, Mothercare, Premaman, Orchestra и др. А также в фирменном магазине в Санкт-Петербурге.

Фирменный магазин Reima - Санкт-Петербург, Выборгское шоссе 13, ТЦ «Космополис», +7 (812) 313-19-50

© Reima
© Reima

Отзыв о комбинезоне Рейма

Комбинезон "Рейма" - это просто супер вещь для прогулок с ребёнком. Лёгкий, тёплый, грязеустойчивый, с ним вы всегда можете быть уверены, что вашему малышу в нём тепло. Он не сковывает движения ребёнка, в нём малыш свободно и легко может двигаться на прогулке, в отличие от многих комбинезонов, в которых ребёнок просто неповоротлив из-за толстой подкладки.

Конечно, комбинезон недёшев, но это тот случай, когда не жаль потраченные деньги.

Натали

Никому не верь - Настоящие Reima продают только здесь! - Ссылка
© Мурана.Ру