Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 55
© Мурана.Ру

Котофей

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Котофей
Опубликовано в журналe Мурана 13 Марта 2011 в номере '11' 2011, Маленькие радости

© Котофей
Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'11' 2011, Маленькие радости
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Этой холодной зимой многие родители предпочли зимним ботиночкам валенки Котофей – в такой обуви ножка малыша защищена гораздо лучше.

Генеральный директор Егорьевск-Обувь Сергей Сорокин жаловался журналистам, ведь спрос был настолько велик, что на всех желающих удобных валенок Котофей не хватило. Но в следующем году он пообещал обратить особое внимание на эту новую зимнюю моду.

Обувь для детей Котофей

В 1935 году в подмосковном городке Егорьевске началась реконструкция бывшей фабрики-кухни, на месте которой строилось небольшое предприятие по производству обуви. Во время ремонтных работ на фабрике были установлены первые машины, началось обучение будущих сотрудников предприятия. К концу 1936 года штат был укомплектован, и ОАО Егорьевск-обувь начало свою работу.

Бизнес развивался семимильными шагами: к началу 90-х годов на фабрике ежегодно выпускалось более трёх миллионов пар обуви. Но затем в России случился кризис, который значительно снизил и обороты производства, дальнейшая судьба компании оказалась под угрозой. Тогда было принято решение наладить сотрудничество с зарубежными партнёрами, и в 1996 году был заключён контракт с итальянской компанией IGI. В Подмосковье под чутким руководством зарубежных специалистов с использованием материалов и технологий IGI стали производить высококачественную детскую обувь. Возможно, именно этот шаг позволил российской фабрике преодолеть тяжёлые времена, бесценный опыт, перенятый у итальянских партнёров, открыл перед Егорьевск-обувь новые перспективы.

Персонал фабрики прошёл повышение квалификации, было закуплено новое оборудование, и качество товаров значительно улучшилось. Производство до начала двухтысячных годов продолжало частично работать на зарубежных партнёров, но затем руководством было принято решение бросить все силы на развитие собственной торговой марки. Так в 2001 году был зарегистрирован новый российский бренд детской обуви Котофей.

Было решено сделать ставку на российское происхождение обуви Котофей. Детки быстро растут, и покупать им дорогую импортную обувь через каждые 3 месяца было бы слишком расточительно. Дешёвые китайские варианты не устраивают многих родителей из-за низкого качества. На рынке должен был появиться новый игрок, который бы предложил доступный отечественный продукт, которому бы захотелось доверять. Эту нишу и занял Котофей.

Для того чтобы создать линейку обуви собственного бренда, Егорьевской фабрикой были проведены масштабные исследования среди российских деток разных возрастов. Кроме того, совместно с Московским государственным университетом Дизайна и Технологий была разработана уникальная колодка для создания ортопедически правильной обуви.

Чтобы отслеживать уровень качества обуви Котофей, на производстве была внедрена система управления качеством ISO. Кроме того, стараясь учесть все последние тенденции, фабрика стала постоянным участником специализированных выставок и ежемесячно изучает новости модного рынка по европейским СМИ.

Сегодня Котофей – это крупнейший отечественный производитель обуви для детей. Работа с высококачественными материалами, сотрудничество с лучшими представителями обувного рынка, высокая квалификация сотрудников и демократичная ценовая политика – секрет успеха бренда. Ежегодно выпускается около четырёх миллионов пар обуви, которые продаются в магазинах по всей России, а также в СНГ и странах Балтии. Причём почти половина ассортимента приходится на новые коллекции Котофей. Всё это привлекает тысячи родителей в фирменные магазины и дарит тысячам малышей счастливые первые шаги.

Детская обувь КотофейДетская обувь КотофейДетская обувь Котофей
2007 год — «100 лучших товаров России» 2007 год — Программа «Российское качество» Заслуженное признание

ОАО Егорьевск-Обувь является дипломантом программы «100 лучших товаров России»

Бренд Котофей – лучший в номинации «Детская ТМ» партнёрства обувщиков

ОАО Егорьевск-Обувь награждено Золотой медалью программы

«500 преуспевающих предприятий России»

ОАО Егорьевск-Обувь является победителем IХ Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия» в номинации «Лидер отрасли»

Егорьевская фабрика награждена золотой медалью Программы «500 преуспевающих предприятий России» и премией «Российский Национальный Олимп»

Предприятие неоднократно получало звание «Лучшего предприятия года» и становилось победителем конкурсной программы «За высокие потребительские свойства»

Обувь для детей Котофей Обувь для детей Котофей Обувь для детей Котофей
ПУТЕШЕСТВУЕМ ВМЕСТЕ

Рейтинг стран для семейного отдыха с детьми Обувь Котофей

Обувь Котофей: лучшее детям

Под маркой Котофей вы найдёте более трёхсот разнообразных моделей из высококачественных материалов:

Кожаная обувь – обувь из натуральных материалов всегда будет пользоваться огромной популярностью, она не прихотлива в носке и за ней легко ухаживать. Котофей предлагает модные модели для малышей, делающих первые шаги, и для тех, кто уже готов топать навстречу приключениям.

Цена кожаной обуви Котофей от 1 200 рублей

Обувь с верхом из замши и велюра считается более тёплой, чем кожаная обувь, но она рассчитана только на сухую погоду, кроме того, её необходимо чистить сухой резиновой щёткой и постоянно обрабатывать специальными кремами.

Цена велюровой и замшевой обуви Котофей от 1 200 рублей

Обувь из кожзама выгодно отличается своей низкой ценой, а высокое качество производства позволяет носить её гораздо дольше, чем обувь других производителей.

Цена обуви Котофей из кожзаменителя от 900 рублей

Обувь из мембраны из высококачественного микропористого материала, который идеально сохраняет тепло и, в то же время, позволяет ножке «дышать».

Цена мембранной обуви Котофей от 990 рублей

Летняя обувь из текстиля, отличающаяся яркими расцветками, стильными решениями и очень комфортными моделями.

Цена летней детской обуви Котофей от 330 рублей.

Валенки– это хит зимнего сезона, высококачественный войлочный материал защищает от самых суровых морозов, а толстая резиновая подошва делает модели по-настоящему универсальными. Кроме того, дизайнеры Котофея сделали валенки не только удобными, но и чрезвычайно красивыми.

Цена валенок Котофей от 870 рублей.

Обувь Snow&Rain создана специально для защиты малыша от погодных ненастий. Цена от 1 000 рублей.

Официальный сайт Котофей

Официальный сайт Котофей Интернет

На официальном сайте Котофей вы найдёте полный каталог товаров обувной фабрики, а также сможете посмотреть обучающий фильм «Советы мамам» о том, как правильно подобрать пару обуви для малыша.

Адреса магазинов Котофей - Ссылка

Котофей в Интернете - Ссылка



Отзыв о детской обуви Котофей

Danilo: Мы тоже за "котофея". Во-первых, натуральная шерсть овечья, во-вторых, резиновая подошва: шлепай по лужицам, хоть обшлепайся, а ножки сухие и теплые. Ножка фиксируется плотно, то есть нет никаких сомнений по поводу того, что неправильно расположена, и будут неприятности потом с ортопедом. Ну, и цена, скажем, для такой обувки вполне даже доступная.

Отзыв о зимней обуви Котофей

Arina: У нас почти вся обувь котофея. Сколько носили зимнюю, ещё пока нога не мерзла, да и зимы у нас сейчас))) мой еще носки с большим боем одевает, эту зиму проносили махровые колготки и сапоги, ноги всегда теплые только пару раз одели носки и то не шерстяные, а тоже махровые. Мне кажется, надо смотреть, чтоб носок закрыт был побольше и тогда точно не промокнут, а обычные сапоги не можем купить у нас взъем высокий и лапа широкая вот приходится только на липах и застежках. В прошлом году были вот обычные кожаные сапоги: все время снег забивался, несмотря на резинки у комбеза, и ноги были мокрые чуть выше сапог. Я как увидела эту модель с мембраной, сразу решила купить и не пожалела, следующие такие же куплю моему они точно подходят идеально.

Бабушка: Внуку от рождения постоянно покупаем Котофей. Пробовали покупать другую обувь, пришлось отказаться. Последние модели обуви очень удобные, не скользят, красивые,не красятся, с гибкой подошвой, модели на любую ногу, ортопедические, По сравнению с другой обувью недорогие по деньгам. Спасибо производителю.

Отзыв о сандалиях Котофей

Anklet: В сандалиях «Котофей» есть всё, что должно быть в хорошей детской обуви. Высокий задник, мягкая окантовка сверху, супинатор, прочная, регулируемая по длине липучка, не скользкая подошва, натуральные материалы. Дизайн большинства моделей радует глаз. За что же «четвёрка»? Трудно найти модель с высоким подъёмом. Производители! Обратите внимание! Детская нога часто имеет как раз высокий подъём!!!

ПОДБИРАЕМ ДЕТСКУЮ
ОДЁЖКУ



Reima

Reima для подвижных деток


Шалуны

Детская одежда Шалуны
© Мурана.Ру