Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 34
© Мурана.Ру

Растишка

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Растишка
Опубликовано в журналe Мурана 28 Апреля 2011 в номере '11' 2011, Маленькие радости

Растишка - расти на здоровье!

Кисломолочные йогурты присутствуют в ежедневном меню каждого третьего жителя нашей планеты. Этот полезный и питательный напиток улучшает работу организма и способствует прекрасному самочувствию в течение всего дня.

Но самое положительное влияние йогурты оказывают на детский организм. Здоровье малыша можно сравнить со строящимся домом: его «кирпичики» напрямую зависят от микроэлементов, поступающих вместе с продуктами питания. Поэтому очень важно, чтобы в рационе ребёнка были сбалансированы все необходимые для его здорового роста вещества.

НА ЗАМЕТКУ

Кальций лучше всего усваивается в возрасте от 3 до 10 лет – это идеальный возраст для употребления продукции Растишка

Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'11' 2011, Маленькие радости

Растишка - вкусно и полезно!

Основным строительным элементом для детского организма служит кальций. Он особенно необходим в первые десять лет жизни ребёнка. 90% кальция сосредоточено в костях, и если ребёнок не получает достаточное количество этого элемента с едой, то организм самостоятельно начинает возмещать недостаток кальция, «вымывая» его из костей. Этот механизм приводит к тому, что кости и зубы становятся хрупкими и ломкими, а рост человека замедляется.

Лучше всего кальций усваивается в форме кисломолочных продуктов. Одним из самых любимых детских лакомств стал йогуртовый продукт Растишка от компании Danone.

Растишка не только содержит необходимую ежедневную порцию микроэлементов (родителям не нужно высчитывать эту цифру самостоятельно), но и витамин D, который вдвое улучшает усвоение кальция и фосфора. Чтобы получить суточную норму витамина D, ребёнок должен пробыть под солнечными лучами не менее 30 минут. Российский климат не всегда балует нас хорошей погодой, поэтому Растишка становится незаменимым кладезем полезных веществ для детей. Кроме того, этот продукт не содержит консервантов и синтетических красителей, вредных для здоровья малышей.

Растишка выпускается в форме творожков, питьевого йогурта и йогурта с печеньем. А недавно ассортимент бренда пополнился согуртом - напитком, объединяющим сок и йогурт. «Согурт» не только обеспечивает детский организм полезными веществами, но и моментально утоляет жажду.

Посмотреть, какие продукты выпускает Растишка, можно здесь - Ссылка

Вся продукция изготавливается на основе натурального российского молока

Дино Растишка – искатель приключений

Во многом популярность бренда обусловило появление жизнерадостного динозаврика Дино в многочисленных рекламных роликах по ТВ. Дино Растишка не может и дня прожить без приключений, увлекая детей в интересный мир чудес и невероятных путешествий. Многие ребята любят Растишку не только за приятный вкус, но и за различные игры и подарки с изображением любимого динозаврика.

Цены на продукты Растишка

Продукт Растишка предназначен для ежедневного приёма в пищу. Помимо питательного, обогащённого полезными элементами напитка, он регулярно дарит малышам необычные игрушки и подарки. И весь этот «комплекс» предлагается по более чем демократичным ценам во всех продуктовых магазинах, гипермаркетах, а также детских магазинах. Вот почему Растишка является одним из любимых лакомств во многих российских семьях.

  • Йогурт Растишка 110 грамм по цене 14 рублей
  • Йогурт питьевой Растишка 200 грамм по цене 50 рублей
  • Десерт молочный с кремом Растишка 3,5% 100 грамм – стоимость 18 рублей
  • Десерт молочный с творожным кремом Растишка 4/50гр 37 рублей за 200 грамм
  • Йогурт Растишка витамины-минералы 1,6 % 200 грамм по цене 25 рублей

Для этого бренда характерна не привычная система скидок, а «подарочный» принцип. За приобретение нескольких упаковок покупатели часто получают приз из определенной серии. Анонсы подобных акций можно увидеть в телевизионной рекламе и на стендах в магазине.

Официальный сайт Растишки

На официальный сайт кисломолочного бренда заходят как дети, так и их родители. На главной странице портала посетителей встречает символ Растишки - жизнерадостный динозаврик Дино. Он предлагает выбрать один из указателей: «Для детей» или «Для родителей». В итоге, вне зависимости от возраста, каждому посетителю сайта будет интересно познакомиться с брендом поближе.

«Детский» раздел выполнен в ярких и красочных тонах, даже указатель компьютерной мыши превращается в волшебную палочку Дино. В этом разделе ребята могут поиграть в увлекательные игры (причём они созданы с учётом интересов как мальчиков, так и девочек). В процессе разработки находятся разделы с развивающими играми Растишки, в которые можно поиграть онлайн, и контентом с символикой бренда, который можно скачать.

Раздел для родителей посвящён вопросам детского роста и развития. На сайте Растишки можно задать интересующие вопросы врачу-педиатру и пообщаться с другими посетителями на форуме. Раздел «Интересное родителям» содержит видео-рецепты вкусных и полезных блюд, которые можно приготовить вместе с детьми - Ссылка.

Официальный сайт Растишки - Ссылка

Игры Растишка онлайн - Ссылка

Отзывы
Отзыв от Резида:

мне очень нравится вся продукция от Данон, а Растишку мы вообще всей семьёй едим и любим, потому что это не только вкусно, но и весело!

Отзыв об играх Растишка от Vendetta:

Очень нравится его вкус. Привлекает реклама продукта, а главное-качество и цена! Интересно то, что он обогащён кальцием и изготовлен из натуральных продуктов. В общем, полезно и вкусно) Растишка для детей - это лакомство. Это не продукт кормления, это игра. Вкусная игра) Нравятся акции, которые устраивают для ребят и их родителей). Растишку мы всей семьёй едим и любим, потому что это не только вкусно, но и весело!

СКАЗОЧНЫЙ БУТЕРБРОД

Красивый и ОООчень вкусный!
МАННАЯ КАША
ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?


Можно ли давать ребёнку? – узнай скорее!
Отзыв о Растишке от Doppping:

Химия - не химия! Да взгляните вокруг, где нет химии? А тут я не узрела какого-то вреда. Очень вкусный и качественный продукт. Мой сын просто в восторге! И расфасовка подходящая нормам, именно столько творога мой ребёнок может съесть за один раз. Причём в одной упаковке сочетание двух разных вкусов, творожок не надоест однообразием. Да что там говорить? Даже мой муж-привереда, лопал этот творожок так, что за ушами трещало! И ребёнок завидев баночку Растишки бежит скорее к стульчику для кормления и требует ложку. Творог в составе есть? есть! а значит мой малыш получит необходимую дозу витаминов и кальция, и я не буду впихивать ему через силу еду!

Отзыв от Lander:

Вы знаете, была тут у нашего педиатра на приёме, спросила про Растишку, она мне наоборот сказала, что химии там нет, можете пить и есть спокойно. А она такой врач уже в возрасте, опыта много.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Лика: Я никогда не ленилась и сама натирала фрукты, смешивала их со сливками, чтобы все было натуральное и сохраняло полезные свойства. Однако "реклама - двигатель торговли" меня победила. Моей дочери восемь лет, и она очень любит творожок Danone Растишка, её в этом не переубедить. Я поначалу пыталась ей отказывать, не покупать, но у неё уже есть карманные деньги, которые она получает каждую неделю и поэтому Даша просто стала покупать любимое лакомство сама. Честно говоря, мне не очень нравится этот творожок, и сама я его не ем, но согласитесь, сделано всё привлекательно. Проводятся постоянные акции, всё время изменяется ассортимент игрушек в упаковках, яркое оформление. Я думаю, что фирма тратит большие деньги на постоянную рекламу, да и довольно распространена. Вряд ли всё это делается для того, чтобы травить детей, тем более что очень многие кушают этот творожок и всё равно, всё бы открылось. Так что, в принципе, я рекомендую мамам покупать его, это гораздо дешевле, чем тратить нервы себе и ребёнку из-за отказа.

© Мурана.Ру