Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Ed Hardy

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Ed Hardy
Опубликовано в журналe Мурана 09 Июня 2011

Тату на каждый день

Смесь брутальных тату в байкерском стиле и модных подиумов казалась бы невозможной. Но в 2004 году именно такая идея пришла в голову талантливому дизайнеру Кристиану Одижье. Он много лет пытался с переменным успехом покорить модный олимп, пока не решил предложить сотрудничество Эду Харди. Будучи поклонником рок-н-рола и всего новаторского и необычного, он вложил в новый бренд всего себя и превратил интересную идею в успешный коммерческий проект Ed Hardy.

На тот момент Эд уже был признанным мастером своего дела. С раннего возраста он увлекался искусством тату и объездил полмира в поисках своего собственного индивидуального стиля.

© Ed Hardy

Эд Харди (Ed Hardy) смешал японские, мексиканские, американские мотивы, некоторые образы позаимствовал у сёрферов, некоторые подсмотрел у аэрографов и байкеров, но в результате получилось нечто непревзойдённое. Эда называют «крёстным отцом современного тату», его работы выставляются наравне с великими полотнами в Галерее изящных искусств Колорадского университет, в Академии искусств Гонолулу, Современном музее Гонолулу и Ахенбахской коллекции Музея изящных искусств Сан-Франциско. Но никто ещё до Кристиана не предлагал Эду Харди сделать тату…трикотажной футболке. Предприимчивость Одижье и художественный талант Харди стали основой для великолепного творческого союза. Так в 2004 году на свет появился первый бренд модной одежды с тату - Ed Hardy.

Стильные футболки, кепки, толстовки и джемпера Ed Hardy пришлись по вкусу продвинутой молодёжи. Знакомые рисунки байкерских тату с черепами и сердцами выглядели на трикотажной одежде стильно и современно. Высокое качество материалов и исполнения тоже сыграло не последнюю роль. Поэтому понравился новый бренд и знаменитостям, говорят, что первые коллекции Ed Hardy Мадонна скупала практически целиком. Сегодня в вещах и аксессуарах бренда можно также заметить Бритни Спирс, Марай Кери, Эштона Катчера, Ашера, Перис Хилтон и даже Сильвестра Сталлоне и Элизабет Тейлор. Комфортные, качественные и яркие наряды идеально подходят для прогулок на свежем воздухе, вечеринок и занятий спортом.

© Ed Hardy

Отзыв о футболках Ed Hardy от katjuschenka:

мне нравятся футболки от Эд Харди я люблю яркие цвета и мотивы... "черепа с розами и стразами" в его исполнении - не смущают ни капельки..... а тем более для молодёжи...

но этот "спортивный гламур" (я бы так назвала) не совсем моё... вернее я бы носила, если бы у меня были его вещи, но так, для баловства - это мне слишком дороговастенько... предпочитаю покупать за такие деньги то, что мне ближе по стилю и что будет чаще носиться..... в основном классическо-женственный и игриво-романтичный стиль.... а последнее время просто подсела на "хиппи".... ну, в общем, далека от Эдовского шмотья.....

Смотреть ФОТО
Love Kills Slowly by Ed Hardy 2017
© Ed Hardy

Обувь Ed Hardy

Помимо одежды, в коллекциях также появилась обувь Ed Hardy, очки и даже парфюм. Уличная мода полюбила эпатажные тату-изображения драконов, сердец, черепов, рыб и птиц в хитроумных сплетениях растений и с удовольствием стала использовать их всюду. Сегодня Эд Харди и Кристиан на пике популярности, они продолжают творить и радовать своих поклонников.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

В честь нового тысячелетия Эд Харди создал полотно длиной около 170 метров. На нём он изобразил 2 000 Драконов – символов наступившего года. Гениальное творение Эдда прославилось на весь мир и было выставлено на фестивале Cuenca Bienal в Эквадоре, в галерее Track 16 в Санта-Монике, Музее современных искусств в Денвере и Центре искусств Yerba Buena в Сан-Франциско.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

Духи Ed Hardy

Великолепные духи Ed Hardy от творческого союза Эда и Кристиана одинаково популярны благодаря своим невероятным упаковкам и решительным и дерзким ароматам. Черепа на стильных коробочках и волшебные запахи – это сочетания в стиле Ed Hardy.

© Ed Hardy

Love Kills Slowly - этот аромат рождён союзом ландыша, мускуса, красного грейпфрута и ванильного пудинга. «Любовь убивает медленно» гласит названия аромата, и он действительно медленно, но верно прицеливается в сердце и стреляет отравленными стрелами. Вы уже не сможете забыть его и отделаться от навязчивого желания вдохнуть его ещё раз.

Аромат этой туалетной воды такой же яркий и обворожительный, как и линии одежды Ed Hardy. Сочный всплеск аромата экзотических цитрусовых фруктов и ландыша, очень неповторимый и необычный запах / Ссылка

Цена Love Kills Slowly от Ed Hardy - 3 700 за 100ml

© Ed Hardy

Ed Hardy Man – эти духи были созданы специально в год Тигра, который украсил яркую упаковку. Такой же мощный и агрессивный, как дикий зверь, аромат сочетает в себе ноты бергамота, мандарина, мяты, секвойи, амбра и мускуса. Женщины признаются, что этот запах обладает необъяснимой сексуальной энергией.

Подарила своему любимому мужчине. Он в восторге, а я и вовсе с ума схожу, когда этот запах на нём / Alice_Nite

Цена Ed Hardy Man: 3 700 за 100ml

© Ed Hardy
Цены на одежду Ed Hardy
  • Футболка – от 2 000 рублей
  • Толстовка – от 3 000 рублей
  • Кепка – от 1 500 рублей
  • Кеды – от 5 000 рублей
  • Джинсы – от 2 600 рублей

В России одежда и аксессуары Ed Hardy продаются преимущественно через Интернет-магазины, а парфюмерию можно приобрести в косметических магазинах Иль Де Ботэ, Л’Этуаль и Рив Гош.

© Ed Hardy
НА ЗАМЕТКУ
Адреса магазинов Ed Hardy по всему миру Ссылка
МОДА ХУЛИГАНОВ

Fred Perry

Официальный сайт Ed Hardy

На англоязычном сайте Ed Hardy представлены многочисленные образы бренда. Кроме одежды и аксессуаров бренд предлагает особый раздел «Life Style», где можно найти забавные детали со знаменитыми рисунками Харди: бамперы для I-Phone, цепочки и брелки для ключей, сумки для ноутбуков и даже переводные татушки.

Официальный сайт Ed Hardy (интернет-магазин) - Ссылка

© Мурана.Ру