Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Bally

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Bally
Опубликовано в журналe Мурана 11 Ноября 2012

© Bally Страницы истории

160 лет тому назад незаурядному молодому человеку Карлу Францу Балли в наследство досталась фабрика по производству эластичных лент и ремней. И, возможно, мы никогда бы не смогли насладиться великолепными коллекциями обуви и аксессуаров от швейцарского бренда Bally на лучших европейских подиумах, если бы полтора столетия назад Карл не решил посетить Париж.

Там, выбирая своей жене в подарок пару туфель, он понял, что обувь – его истинное призвание. Он вернулся в родной Шоненверд с твёрдым намерением основать новый бизнес, и у него это получилось.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

Обувь Bally

Сначала обувь Bally создавалась вручную, в производстве были задействованы все деревенские сапожники. Но вскоре Карл Балли понял, что качество его не устраивает. Стремясь к безупречному результату, он рискнул применить машинное производство и стал первым обувным промышленником. Создавая свои коллекции, Карл не забыл о деле, которое десятки лет приносило доход его семье. Поэтому, долгое время отличительной деталью обуви Bally были репсовые красно-белые ленты (в цвет швейцарского флага).

Чуть больше, чем за 10 лет, Карлу удалось создать солидную компанию. В 1864 году ее оборот достиг 1 миллиона швейцарских франков, поэтому было принято решение расширяться на международный рынок. Карлом были наняты торговые представители в Лиссабоне, Брюсселе, Мадриде, Бухаресте, Александрии, Вене, Гамбурге, Каире, Барселоне Константинополе, Марселе и многих других городах. Их задачей стало продвижение нового бренда обуви в своих странах. Кроме того, большое внимание Карл Балли уделял рекламе. В разные годы над рекламными плакатами Bally работали такие художники, как Баумбергер, Берсе, Вилемо, Лауби, Холдер. Сейчас их творения являются частью истории, но и сегодня они достойны восхищения.

Бизнес оказался настолько успешным, что пережил две мировые войны практически без потерь. Когда в 1951 году фирма перешла в руки к Максу Балли, внуку основателя, компания владела несколькими производствами в Швейцарии и успешно продавала обувь по всему миру. В это время бренд начинает расширять свой ассортимент, появляются сумки и одежда Bally, но доминантой всё равно остается обувь. Именно Макс Балли запускает знаменитую обувную линию Scribe, которая и сегодня очень популярна.

В новое тысячелетие обувь Bally шагнула помпезно, бренд был признан эталоном роскоши, а обувь и аксессуары этой марки стали признаком хорошего вкуса и толстого кошелька. Такое видение привнесла Texas Pacific Group (TPG), которая приобрела Швейцарскую компанию в 1999 году. С этого момента стали открываться роскошные бутики и шоу-румы в Европе и Америке. Смена владельцев в 2008 году мало что изменила. Labelux Group, которая сегодня управляет брендом Bally и еще десятком брендов класса люкс, продолжает поддерживать высокий уровень качества, самобытность и индивидуальность дизайна и старается сохранить ту неповторимость и уникальность, которую Карл Франц Балли положил в основу своего бизнеса 160 лет назад.

© Bally
© Bally
ИХ ЗНАЮТ ВСЕ

Сумки Луи Вюиттон
Это интересно

Во многом за сегодняшний образ Bally, компания должна быть благодарна талантливому американскому дизайнеру Брайану Этвуду. В течение 8 лет Брайн был личным помощником Джанни Версаче и принимал активное участие в создании коллекций одежды и аксессуаров для модного дома. А с 2007 по 2011 год он занимал пост креативного директора Bally. Брайн всю свою жизнь увлекается дизайном обуви и выпускает собственные коллекции под брендом Brian Atwood, поэтому его работа с Bally помогла компании с богатой историей преобразиться и, буквально, вдохнула в неё новую жизнь.

Ассортимент Bally - Туфли, сумки, кошельки…

Под брендом выпускается мужская и женская обувь, одежда, а также кошельки, сумки, ремни и аксессуары из кожи и металла. Линия обуви Bally представлена тремя основными направлениями: классика, casual и специальная обувь для яхт. Коллекции одежды в основном отшиваются из натуральных лёгких тканей, таких как лён. Однако стоит добавить, что дизайнеры Bally предпочитают насыщенные яркие цвета, они умеют раскрасить серые будни яркими живыми оттенками.

© Bally © Bally
  • Сумки женские – цены от 8 500 рублей
  • Сумки мужские – стоимость от 8 000 рублей
  • Кошельки – по цене от 5 000 рублей
  • Ботинки мужские – цена от 10 000 рублей
  • Туфли женские – цена от 12 000 рублей
Ко дню всех влюбленных

Специально ко Дню Святого Валентина Bally выпустили лимитированную коллекцию женских бумажников и кошельков в виде красных конвертиков для валентинок. Сложно представить себе более милый и романтичный подарок.

© Bally

Коллекции из каталога Bally

В ожидании лета

Bally представили новую коллекцию весна-лето. Креативные директоры Майкл Херц и Грэм Фидлер вдохновились винтажными фото и решили вернуться к истокам. Сандалии и босоножки из новой коллекции стали переосмыслением модели, выпущенной в 1951 году. Главный элемент в женской линии летней обуви – изящные плетёные кожаные ремешки. Как всегда радует насыщенность красок и многообразие цветов – нежно-салатовый, бледно-розовый, древесный, горчичный, ледяная синева, дымчато-серый…

В одежде Bally демонстрируют преданность натуральным материалам, в летней коллекции преобладают поплин, хлопок, шёлковый крепдешин и кружева. Летняя коллекция отличается большим количеством деталей и аксессуаров, выполненных вручную – аппликации, кружевные элементы, сложные комбинации страз и кожаных вставок. Всё это делает одежду от Bally неповторимой и притягивающей взгляды.

Идеи возвращения к корням отразились и на рекламной компании. Модели Юлия Стегнер, Миранда Керр, Седрик Бихр и Роберт Конщик запечатлены на фоне живописных пейзажей швейцарских Альп в окружении очаровательных горных козочек.

Кстати, горные козочки также появились в виде милых брелков на сумочках из новой летней коллекции от Bally.

Это интересно

Архивы Bally, которые хранятся в Шоненверде, насчитывают более 13 000 моделей обуви, обувных инструментов, каталогов с фотографиями и рекламных материалов.

© Bally© Bally

Официальный сайт Bally

Официальный сайт бренда также действует как Интернет-магазин. Здесь представлены мужская и женская коллекции, адреса магазинов, рекламные компании и многое другое. На сайте также можно посмотреть фильм, рассказывающий об истории компании, её ценностях и перспективах.

Официальный сайт Bally - www.bally.com

© Bally

Отзывы о марке Bally

Офигенная обувь...

Если есть деньги...

Просто идеальная марка...

Понравились пару фасонов...

© Bally
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТПУСК

На море или В море???

Магазины Bally в России

Адреса магазинов в Москве:

Смоленская ул., 10, тел.: (499) 241 3962

МКАД 66-й км, «Крокус Сити Молл», тел.: (495) 981 9038

Новинский бульвар, 8, Lotte Plaza, тел.: (495) 544 5402

Кутузовский проспект, 48, галереи «Времена года», тел.: (495) 589 2581

Магазины в городе Санкт-Петербург:

Итальянская ул., 15, «Гранд Палас», тел.: (812) 449 9434

Невский проспект, 154, тел.: (812) 717 2916

© Мурана.Ру