Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Vacheron Constantin

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Карваева, Фото: Vacheron Constantin
Опубликовано в журналe Мурана 26 Сентября 2011

Роскошь родом из Женевы

В 17 веке в Женеве господствовала протестантская секта кальвинистов, запрещающая предметы роскоши и богатства. Единственным доступным аксессуаром, способным подчеркнуть статус и положение в обществе, стали часы. Как раз в это время и появились знаменитые хронографы Vacheron Constantin.

Компания была основана в 1755 году Жан-Марком Вашероном. Семейный бизнес быстро развивался, вскоре было решено объединить компанию с предприятием бизнесмена Франсуа Константина, так появилось название из двух фамилий – Vacheron Constantin.

Очень многое из того, что удалось достичь бренду – заслуга талантливейшего механика Жорж-Августа Лешот. Благодаря нему детали достигли безупречного совершенства и точности.

Во многом компания стала первой, большого успеха часовые мастера достигли в производстве антимагнитных часов, также она выпускает сложные механизмы, часы с вечным календарём, с указанием фаз луны и супертонкие хронографы.

Сегодня Vacheron Constantin принадлежит одному из крупнейших холдингов, специализирующихся на роскоши – Richemont Group, и является одним из самых популярных часовых брендов в мире.

«Работай лучше, если это возможно. А это возможно всегда!» - девиз компании Vacheron Constantin

© Vacheron Constantin

Клеймённые качеством

Все механизмы, произведённые Vacheron Constantin, украшает символ Женевского Клейма. Этот небольшой значок на циферблате означает соответствие часов 20 строжайшим требованиям Poincon de Geneve. Считается, что на изготовление калибра с женевским клеймом уходит почти в 2 раза больше времени, необходимого для производства обычных часов.

ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ

Часы Swatch

Коллекции часов Vacheron Constantin

Historiques

Эта коллекция – дань вековым традициям бренда. Классические модели в непревзойдённом качестве Vacheron Constantin ценятся как заядлыми коллекционерами, так и просто любителями дорогих вещиц.

Patrimony

Классические золотые часы, в которых воплотились главные ценности компании – качество, точность, стиль.

Эта статья опубликована в рубрике:
Украшения
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

Malte

Основная коллекция бренда. Шикарные хронографы, воплощающие в себе техническое совершенство и превосходство дизайна, ценятся во всём мире. В коллекции представлены не только модели для мужчин, но и женская линия: знаменитые Malte Ladies Complications из золота и бриллиантов с безупречным перламутровым циферблатом.

Overseas

Overseas Vacheron Constantin – это люкс со спортивным уклоном. Коллекция, пришедшая на смену знаменитой Phidias смогла объединить в себе активность и динамичность спортивных хронографов с роскошным дизайном. Это яркие часы в дорогой оправе.

Quai de l’Ile

Эксклюзивная коллекция часов, которая появилась в 2008 году. Каждые часы этой линейки собираются индивидуально под заказчика. Варьируя множество возможных сочетаний разнообразных деталей можно собрать до 400 различных часов, которые будет идеально подходить своему владельцу.

Metiers d'Art – Les Masques

Одна из самых шокирующих находок дизайнеров Vacheron Constantin – коллекция Les Masques. Дело в том, что на этих хронометрах на стекле циферблата или под стеклом находятся стилизованные … посмертные маски, чем-то напоминающие изображения идолов древних индейцев. Как бы это ни показалось странным, коллекция вызывает отнюдь не ужас, а восхищение. Необычные часы пользуются огромной популярностью по всему миру, в особенности их ценят коллекционеры.

Цены на коллекционные часы Vacheron Constantin

Дороже со временем

Бренду Vacheron Constantin принадлежат самые ценные в мировой истории часы Kallista. Настоящий шедевр, достойный лучших музеев мира был выполнен с использованием 118 бриллиантов общим весом около 19 Карат. Чистота каждого камня подтверждалась международным сертификатом ассоциации геммологов (GIA). Автором часов стал великий художник и скульптор Раймон Моретти, друг Кокто и Пикассо. На создание шедевра у него ушло пять лет. Kallista были проданы в 1979 году за 5 миллионов долларов, и покупатель драгоценности не прогадал, ведь сегодня часы оценивают более чем в 11 миллионов.

  • Les Complications - Tourbillon No. 227 (1990 год). Приблизительная цена 90 000 $.
  • Malte Tonneau Tourbillon (2001 год). Приблизительная цена 90 000 $.
  • Malte Tonneau Tourbillon, No. 7 (1906 -2006 год). Приблизительная цена 110 000 $.
  • epetition Minutes Quantieme Perpetuel (2000 год). Приблизительная цена 230 000 $.
  • Malte Perpetual Calendar, Minute Repeater (2007 год). Приблизительная цена 250 000 $.

Официальный сайт Vacheron Constantin

Сайт Vacheron Constantin будет интересен всем тем, кто интересуется часами. Множество любопытных подробностей, захватывающие дух фото, исторические факты и, конечно, великолепные коллекции бренда во всей красе, всё это и многое другое можно найти на сайте Vacheron Constantin. Кроме того, здесь публикуются статьи об интересных событиях в мире часовой моды, а также на сайте легко можно отыскать ближайший к вам фирменный бутик или магазин дистрибьюторов Vacheron Constantin.

Официальный сайт Vacheron Constantin - Ссылка

Отзыв о часах от Гвоздь
Вашерон Константин и часы такого формата требуют к себе очень много внимания как к младенцу, мне эти часы тоже нравятся. Такие часы, как мне думается, рассчитаны на определённый круг (с малоподвижным образом жизни, либо обладание часами на все случаи жизни), и, скорее всего, имеют какой-то возрастной ценз (моё мнение ). Когда-то очень нравились Касио джи-шок, хорошие спортивные часы, жалоб не было, и, как это принято у жапонцев, со всеми наворотами. Ссылка
Отзыв о часах от игоря тимофиевича:
почему вашерон? потому что ношу вашерон. а омеги и лонгинес лежат на полочке. не потому что плохо работают, а просто лежат. хоть я их тоже люблю. Ссылка

Контакты и адреса Vacheron Constantin

Центр обслуживания клиентов Vacheron Constantin – Москва, Столеншников пер., 5, +7 (495) 937 90 41

Филиал Vacheron Constantin в России – Москва, Тестовская, 10, БЦ «Moscow City», +7 (495) 937 90 20

КОРОЛИ
СВОЕГО
ВРЕМЕНИ


Часы Ролекс
СОЗВЕЗДИЕ

Cartier

Тайна мальтийского креста

Мальтийский крест – это древний символ, представляющий собой соединение восьми копий, которые образуют восемь концов креста. Каждое копьё символизирует одну из добродетелей. Этот знак активно использовался военными и религиозными организациями на протяжении многих веков. Но на эмблеме часов Vacheron Constantin он появился совсем по другим причинам. дело в том, что ещё в XVII в часовых механизмах использовалась особенная крестовидная деталь, которая, с одной стороны, не позволяла сломать часы при заводе, а с другой, обеспечивала равномерное движение часовой пружины. Именно она и стала основой для логотипа бренда.

Часы Vacheron Constantin в Москве

Москва, Смоленская пл., 3/5, Da Vinci, +7 (495) 937 80 89

Москва, ул. Тверская, 3, Louvre, +7 (495) 981 42 82

Москва, ул. Петровка, 10, Louvre, +7 (495) 692 90 47

Москва, Тверская ул., 15, Louvre, +7 (495) 629 16 15

Москва, 65 км МКАД, Louvre, +7 (495) 727 19 68

Москва, Кутузовский пр-т, 48, Время года, +7 (495) 642 81 90

Москва, Красная пл., 3, Sublim, +7 (495) 620 33 90

Москва, Новый Арбат, 19, Sublim, +7 (495) 543 98 79

Часы Vacheron Constantin в Петербурге

Санкт-Петербург, ул. Б. Морская, 39, Eternel, +7 (812) 494 51 23

Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 74, +7 (343) 215 60 03

Краснодар, Индустриальная ул., 2, GMT, +7 (861) 262 60 26

Нижний Новгород, Алексеевская ул., 10/16, Victoria, +7 (831) 296 56 57

Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 37, +7 (8632) 67 90 70

© Мурана.Ру