Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

TAG Heuer

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Часы TAG Heuer
Опубликовано в журналe Мурана 12 Марта 2011

© TAG Heuer Швейцарское качество

TAG Heuer – это легендарная марка часов, известная во всём мире. Знаменитые хронометры швейцарского производства носили на своём запястье Дуайт Эйзенхауэр, Гарри Трумэн, Генри Форд, принц Уильям, Леонардо ди Каприо и Стив МакКуин. Более чем за 150 лет своей богатой истории, бренд стал синонимом качества, стиля и непревзойдённой точности.

Всё началось в 1860 году, когда двадцатилетний Эдуард Хойер открыл собственную часовую компанию в небольшой деревушке Сент-Имье. Прошло несколько лет и талантливый мастер смог запатентовать 2 своих гениальных изобретения. Первое из них – это уникальное устройство «с коронкой» для завода часов. Оно заменяло традиционный ключик, которым пользовались до этого. Второе изобретение было не менее важным – Эдуард Хойер изобрёл «качающееся зубчатое колесо». Сегодня его ноу-хау используют все известные производители механических часов в Швейцарии.

Время шло, и компания развивалась. Бизнес отца перешёл к сыновьям Жулю и Шарлю. Уже при них TAG Heuer совершили настоящий прорыв – в 1916 году был создан хронограф Microsplit, который работал с точностью до одной сотой секунды. Этому чуду техники аплодировал весь мир, и TAG Heuer стал официальным спонсором Олимпийских игр в Антверпене в 1920 году, в Париже в 1924, а затем Амстердаме в 1928.

Эта статья опубликована в рубрике:
Украшения
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот


Ещё одним важным направлением деятельности компании TAG Heuer стала разработка бортовых хронографов для автомобилей и самолётов – за первой моделью Time of Trip была выпущена Autavia, а затем Monte-Carlo. Monte-Carlo стал хронографом с самым удобным циферблатом в мире. А в 1950 году появился Mareograph для морских путешествий, в него был также добавлен индикатор приливов и отливов. Но настоящим прорывом стал знаменитый Caliber 11, представленный на выставке Базеле, он официально признан первым автоматическим хронографом в мире.

С 1999 года TAG Heuer принадлежит крупнейшему концерну LVMH, однако, почётным председателем совета директоров остаётся правнук основателя компании и большой поклонник «Формулы 1» Джек Хойер. Он следит за тем, чтобы великолепной репутации бренда ничто не могло повредить, и сохраняет традиции создания знаменитых часов, заложенные его прадедом более 100 лет назад.

Часы TAG Heuer выдержат всё

Часы проходят невероятные испытание прежде, чем удостоиться права носить имя TAG Heuer. Хронометрам предстоит доказать свою прочность и износостойкость, пройдя настоящую «полосу препятствий»:

© TAG Heuer © TAG Heuer © TAG Heuer
© TAG Heuer

Краш-тест – часы и отдельные детали бросают с высоты 1 метр, чтобы удостовериться в их прочности. Но этого мало, несчастные часы бьют молотком весом в 3 кг – ведь на настоящих TAG Heuer не останется никаких повреждений.

Испытания водой – часы помещают на разогретое до 45°С основание, а затем их стекло обливают водой с температурой 18°С. После чего механизм несколько раз опускают в воду, чтобы убедиться, что часы защищены от образования конденсата. Кроме того, с помощью специальных «водяных» тестов проверяется устойчивость хронометров к высокому давлению.

Как в тропиках – чтобы проверить механизм на устойчивость к непростым условиям, например, к тропическому климату, часы TAG Heuer на 2 недели помещают во влажную среду с температурой 40 °С.

Испытание временем – часы должны прослужить хозяину много лет, их износостойкость проверяют тестом на устойчивость к трению и тестом «на беспорядочные движения», а браслеты и ремешки испытывают растяжением.

Также TAG Heuer проверяется на устойчивость к ультрафиолетовым лучам и соляным реактивам

Модели часов TAG Heuer

Monaco – это культовая модель с синим циферблатом. Эти часы оснащены калибром Chronomatic Calibre 11, а также 60-секундным счетчиком в положении «3 часа» и 30-минутным – положении «9 часов».

Carrera Panamericana – легендарные часы, выпущенные в честь победы Хуана Фанхио на гонке «Формулы 1» в 1953 году. Они сочетают в себе элегантность и непревзойдённое качество.

Silverstone – это одна из самых стильных моделей TAG Heuer. Благородный цвет, хромированный циферблат и форма с закруглёнными углами сочетаются полным набором функций современного хронометра.

Microtimer – это первый часовой механизм с погрешностью 1/1000 секунды. Спортивный наручный хронограф отвечает всем требованиям современной механики и выглядит по-настоящему дорого и шикарно.

ЦЕНА УДОВОЛЬСТВИЯ

Часы – цены от 30 000 до 600 000 рублей

Телефон – стоимость от 200 000 до 500 000 рублей

© TAG Heuer
© TAG Heuer© TAG Heuer© TAG Heuer© TAG Heuer

Отзыв о Tag Heuer Aquaracer

Как и все таги - супер – неубиваемые. Была у меня другая модель, так сынишка мой из кроватки их в стену метал - игра у нас такая была. А им хоть бы хны. Я их потом товарищу подарил - уже пару лет носит - никаких проблем. Такие даже на фрэнка мюллера не поменяю.

PTDa

Официальный сайт TAG Heuer в Интернете

На официальном сайте бренда вы найдёте подробное описание всех моделей часов, мобильных телефонов и очков, а также сможете поближе познакомиться с богатой историей компании.

Официальный сайт TAG Heuer - Ссылка

Где купить Часы?
Смотри здесь - Ссылка

Отзыв о Tag Heuer Aquagraph

Эта модель приглянулась своей утилитарностью. В оформлении ничего лишнего. Сталь только сатинированная. Строгий браслет из крупных звеньев. Простой Акварейсер может и неплох, но какая-то его блестящесть в некоторых местах... Это как истинный джип - внедорожник и "паркетник" - форма одна, а содержание разное. Синны тоже этим же нравятся, по крайней мере, большинство моделей. Никакого лоска, а вещь серьёзная. Посмотрю в реале после 11 января и сравню с другими. Понравятся - возьму. Нашёл в одном месте за 80 тысяч.

Полярник

© TAG Heuer

ПРОДОЛЖАЕМ ЗНАКОМИТЬСЯ С швейцарскими часами

Omega
Longines
Rado
© Мурана.Ру