Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Часы Rado

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Rado
Опубликовано в журналe Мурана 26 Февраля 2011

Часы RADO – лучшая награда

Есть такая расхожая фраза-слоган: «не для всех, но для каждого». Это кредо идеально отражает концепцию часов RADO. Дизайнеры компании стремятся создавать уникальные вещи, неповторимые и одновременно узнаваемые, имеющие свой собственный, запоминающийся стиль.

© Rado RADO: лучшие часы родом из Швейцарии

Как и многие знаменитые часовые бренды, RADO имеет швейцарские корни. В 1917 году три брата - Фритц, Эрнст и Вернер Шлуп – открывают мастерскую по производству готовых часовых механизмов. В качестве рынка сбыта братья выбирают самую богатую страну в мире - Соединенные Штаты Америки. Придумав краткое и одновременно солидное название для своего бизнеса - Schlup & Co, швейцарцы начинают производство механизмов в городке Ленгау.

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Во всём мире открыто около 6000 торговых точек и 400 сервисных центров Rado

Компании понадобилось 40 лет, прежде чем Schlup & Co выпустила свои первые часы – RADO. Они были положительно оценены экспертами за высокое качество механизмов и стиль исполнения, однако для выхода на рынок готовой часовой продукции нужен был серьёзный прорыв. И эксперты компании начали работать над уникальной серией RADO.

Эта статья опубликована в рубрике:
Украшения
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот


© Rado

Знаменитые коллекции часов RADO

Теперь каждая новая коллекция RADO становится ярким событием в жизни почитателей швейцарских часов. В 1966 году компания выпускает оригинальную коллекцию часов прямоугольной формы с «нью-йоркским» названием Manhattan. В 1984 году появляется коллекция RADO DiaStar Anatom – часы с сапфиром стеклом, изогнутые по форме запястья. Всего через 3 года дизайнеры компании создают коллекцию RADO La Coupole со стеклом в форме купола. 1989-ий – год выхода коллекции с «математическим» названием RADO Integral – поверхность этих часов была полностью покрыта сапфировым стеклом, но особенную популярность приобрёл браслет из высокотехнологичной керамики. Через год появляются элегантные коллекции RADO DiaStar Ceramica и RADO La Coupole Ceramique – корпус и браслет этих часов сделаны из керамики. Секрет блеска керамических поверхностей RADO заключался в их обработке бриллиантовой пудрой.

Судьбоносным для семейного предприятия становится 1962-ой. Именно в этот год компания выпускает первую серию часов из высокотехнологичной керамики - RADO DiaStar Original. Впервые в мире появляются часы, полностью устойчивые к царапинам! Во всём мире теперь только и говорят, что о новинке RADO. Продажи компании увеличиваются в сотни раз, а сама фирма становится одним из крупнейших производителей часов.




Время меняет всё, кроме RADO

Эта фраза неспроста служит слоганом компании. Эксперты Rado выбирают для своей продукции самые твёрдые материалы – сапфир, бриллианты, керамику, лантан. Их сложнее подвергать обработке, но они намного более прочные и долговечные.

ЭТО ФАКТ
Часы Rado - официальный хронометрист престижных теннисных турниров Australian Open, Roland Garros



© Rado © Rado © Rado

Компания экспериментирует с часовыми механизмами и дизайном. В 1995 году она выпускает новаторские часы из синтетических алмазов. Через 9 лет RADO создает серию V10K – уже полностью состоящую из этого материала. Название говорит само за себя. V10K – это 10000 виккерсов (единица измерения степени прочности материала), именно такую твердость показывает бриллиант. В этой модели начинает использоваться титан – из него сделаны задняя крышка часов и браслет.

В 2001 году выходит модель eSenza – стрелки этих часов переводятся при помощи магнита и двух контактных полей с положительным и отрицательным зарядом. Название eSenza переводится с итальянского как «без чего-то» - новая модель была выпущена без традиционной заводной головки.

НА ЗАМЕТКУ

В отличие от традиционных для часов материалов (золото, латунь, сталь) компания Rado использует технологичные керамику, сапфир, бриллианты, лантан, твёрдые сплавы

Звёздные поклонники

Оригинальный дизайн, высокое качество механизмов и безупречная история сделали часы Rado популярными среди людей самых различных профессий, стилевых предпочтений и особенностей характера. Среди поклонников бренда Rado немало звёздных имен: это певицы Жанна Фриске и Валерия, популярные актёры Алексей Чадов и Сергей Безруков, режиссёр Фёдор Бондарчук, фронтмен группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко, обладательница олимпийского золота фигуристка Татьяна Навка и многие другие. О надёжности и функциональности Rado говорит тот факт, что именно этому бренду отдал предпочтение министр по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации Сергей Шойгу.

Смотреть ФОТО
Часы Rado
© Rado © © Rado

Цены на часы RADO

Если раньше бренд Rado входил в средний ценовой диапазон марок Swatch Group, то теперь в нём появились коллекции, украшенные драгоценными камнями. Многообразие коллекций часов Rado привлекает как деловых людей и спортсменов, ведущих активный образ жизни, так и стильных личностей, следящих за последними тенденциями моды.

CERAMICA цена от 38800 до 87990 рублей

SINTRA цена от 41640 до 281760 рублей

COUPOLE от 23980 до 79230 рублей

INTEGRAL от 20650 до 96770 рублей

CRYSMA цена от 13540 до 19840 рублей

QUEEN цена от 93090 до 218050 рублей

ANATOM от 36510 до 193550 рублей

XERAMO от 22740 до 36950 рублей

Официальный сайт RADO

Оформление и содержание официального сайта RADO подчёркивает масштаб работы компании и неповторимый стиль наручных часов RADO. О самых важных вехах компании, международных титулах и наградах, а также об уникальных материалах, используемых в часах, можно прочитать в разделе RADO.

В разделе «Коллекции» представлены различные модели с подробным описанием и артикулом. У каждой модели можно посмотреть все возможные версии, понравившиеся добавить в свой список предпочтений.

Если вы ещё не определились с моделью часов, то её можно подобрать в зависимости от ваших пожеланий. Достаточно выбрать в подразделе «Найдите ваши часы» серию, материал, цвет, циферблат, механизм и наличие бриллиантов (по желанию) – система сама сгенерирует результаты и предложит вам идеальное решение.

  Официальный сайт RADO - Ссылка

Где купить? Смотри здесь - Магазин RADO

© Rado
ПРОДОЛЖАЕМ ЗНАКОМСТВО
со швейцарскими часами:


Omega


Longines

Отзыв о часах Радо

на мой взгляд, одни из самых красивых дорогих швейцарских часов.
Dddima

У меня Радо, 2 года уже ношу - проблем не знаю.. не поменяю никогда!
Reanimator

Отзыв: часы Rado Sintra Jubile Pink

Очень нравятся Sintra Jubile Pink, название говорит само за себя, это розовые керамические женские часы с бриллиантами, имеют титановую застёжку и сапфировое стекло. Чудные часы, действительно красота страшная сила.
Evgehka

Мне нравится RADO среди других производителей и брендов, чёткость линий, гладкость форм, чем-то напоминает яичко Фаберже. Очень у них красивый сайт. Коллекций несколько: V10K, Ceramica, Sintra,Integral, Rado True, Originale, Senza, Coupole, Anatom, Joaillerie. Наверно это единственная фирма, которая не только создаёт новый дизайн, но и ищет новые материалы для своих часов.
Angel

… у меня часики радо уже год 6 наверное... и НИЧЕГО с ними не случается (тьфу-тьфу-тьфу) ни царапинок, ни "потёртостей".. РАЗ в год меняю батарейку и все)) стильные глянцевые часики подходят ко всему в то же время…
ВСЕМ НАЗЛО

© Мурана.Ру