Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 20
© Мурана.Ру

Свадьба за границей

Автор: корреспондент журнала Мурана Анна Кочеткова, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 19 Апреля 2012 в номере '16' 2012, 25 вещей мечты

Свадьба вашей мечты: пересекая границы

Вы когда-нибудь завидовали героям голливудских фильмов? Солнце, золотой песок, бескрайний океан – и герой с героиней клянутся быть вместе, пока смерть не разлучит их. Торжественные звуки органа, древние стены, красавица невеста, которую ведет к алтарю отец… И вот вы готовитесь к своей свадьбе за границей. А ведь в такой день грех не воплотить свою мечту в жизнь! Тем более, что это вполне реально.

Для начала определитесь, какую именно церемонию вы хотите провести – официальную или символическую. Да, поженившись за границей, можно получить совершенно официальное свидетельство, которое потом надо будет легализовать в России. Организация официальной церемонии свадьбы за границей будет, безусловно, сложнее и дороже, к тому же во многих странах расписаться можно только в городском муниципалитете, зато вы минуете российские ЗАГСы с их помпезными тётеньками и маршем Мендельсона. Незабываемые впечатления гарантированы, какой бы вариант – официальный или символический – вы ни выбрали.

Эта статья опубликована в рубрике:
Свадьба
Вы читаете журнал:
'16' 2012, 25 вещей мечты
СВАДЕБНАЯ
ВОЛШЕБНИЦА


Vera Wang и её коллекции
свадебных платьев

Для того, чтобы официально пожениться за границей, нужны паспорта жениха и невесты, свидетельства о рождении, справки о семейном положении, если один из молодоженов состоял в браке – документы, подтверждающие развод или смерть предыдущего супруга и предыдущее свидетельство о браке.

Разные пары выбирают свадьбу за границей по разным причинам. Кто-то хочет оригинальности, кто-то мечтает сбежать от родных и друзей, а кто-то решает совместить свадьбу с традиционным путешествием. Действительно, приятно обменяться кольцами не в ЗАГСе советского образца, а, например, на пляже или в пышном зале европейского муниципалитета. Приятно начать свадебное путешествие не с быстрого переодевания после банкета и поездки с чемоданами в аэропорт, а с выхода на балкон собственного номера с шикарным видом.

Свадьба вашей мечты © Lana K

Заграничную свадьбу можно заказать "под ключ", а можно заниматься подготовкой самостоятельно. Последний вариант больше подойдет очень опытным путешественникам с хорошими дружескими связями в выбранной стране и может стоить немалых нервов. Если вы заказываете путешествие в турфирме или у индивидуальных предпринимателей, обращайте внимание на отзывы об организаторе и мелкие детали. Хороший организатор не "впаривает" клиентам стандартный набор услуг, а готов идти навстречу вашим пожеланиям; у него, как правило, есть проверенные местные стилисты, флористы, фотографы и видеооператоры, но при этом вы сможете, пусть и за отдельные деньги, привезти тех профессионалов, которым доверяете (особенно это относится к фотографам).

Обычно в базовый пакет услуг «свадьба за границей» входит подготовка документов, трансфер из аэропорта и обратно, организация собственно церемонии, услуги стилиста, трансфер к месту проведения церемонии, банкет. Обратите внимание: если вы хотите устроить свадьбу на пляже, оговорите, чтобы там не было посторонних (часто при проведении церемонии на пляже при отеле настроение молодоженам портят полуголые отдыхающие). В фирме также помогут правильно оформить нужные документы при официальном заключении брака.

Кстати, расхожее мнение о том, что свадьба за границей обойдется вам значительно дороже, чем торжество в России, не всегда оправданно. Всё зависит от выбранной вами страны и размаха. К тому же это тот случай, когда вы смело можете переложить затраты на переезд и проживание гостей на них самих.

Тем, кто только думает или выбирает, в какой именно стране стоит организовать своё торжество, помогут форумы о свадьбах за границей, в которых молодожёны обсуждают недостатки и преимущества тех или иных вариантов:

Обсуждение разных стран - Ссылка

ВЫБИРАЙ!

Рейтинг необычных шикраных отелей
такая ночь запомнится на всю жизнь!
Продолжение следует – Свадьба на Бали
© Мурана.Ру