Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 18
© Мурана.Ру

Левитация

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Нацуми Хаяси
Опубликовано в журналe Мурана 01 Июля 2013 в номере '16' 2012, 25 вещей мечты

Когда смотришь на удивительные фотографии Нацуми Хаяси, всерьёз задумываешься: притяженья больше нет? К сожалению или к счастью, гравитацию пока никто не отменял, а талантливая японка использует простой и эффектный приём - иллюзию. В отличие от шоу фокусников, для эффекта полёта на фото Хаяси не использует тонких тросов и страховок. Она просто… прыгает.

Для таких фотографий «в полёте» не нужна специальная техника: достаточно фотокамеры и штатива. Ну и немного воображения, конечно. А полученный эффект потрясает любого неискушенного зрителя.

МЕЖДУ
ПРОЧИМ


Эта чудная маленькая страна - Япония
Эта статья опубликована в рубрике:
Культура и Отдых
Вы читаете журнал:
'16' 2012, 25 вещей мечты
© natsumi

Блог, где можно увидеть множество фотографий, выполненных Нацуми Хаяси - www.yowayowacamera.com

Видеоурок, как сделать левитационное фото:
БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ!

Рейчел Хулин прославилась, когда выложила в социальную сеть фото своего сына Генри. Малыш парил на фоне различных пейзажей. Рейчел до сих пор не раскрыла секрет его левитации, уточнив лишь, что не подбрасывает малыша и вообще не причиняет ему какого-либо вреда во время съёмки.

Где Везде
Когда В любое время суток
При себе иметь Камеру (с таймером), штатив
Отзывы:
Никита:

Так и хочется воскликнуть: — "хаяси, ну нифигасе!"... / Ссылка

Tampopo:

А я так свою дочку летать заставляю уже не первый год и фотаю Не знала, что это прям такой приём в фотографии... / Ссылка

СНИМОК НА МИЛЛИОН

До недавнего времени титул «самого дорогого фотоснимка» принадлежал работе Синди Шерман - Untitled №96 («Без названия №96»):

На нём была изображена сама Синди, и фото было продано за 3,89 млн. долларов.

Но в мае 2011 года это почётное звание перекочевало к другому снимку. Фотография немца Андреаса Гурски Rhein II ушла с аукциона Christie's за баснословную сумму - 4,34 млн. долларов! Снимок Гурски не шокирует и не впечатляет с первого взгляда, на нём просто запечатлены рейнские воды. Однако этот снимок входит в серию из шести фото, четыре из которых уже пополнили копилки знаменитых музеев мира.

Подробнее об этом читайте здесь - Ссылка

ЭТО ТАК ИНТЕРЕСНО

Фотограффити
Продолжение следует – ...
© Мурана.Ру