Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 29
© Мурана.Ру

Знакомство в Интернете

Автор: корреспондент журнала Мурана Екатерина Любимова, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 30 Марта 2010 в номере '3' 2010, Простая арифметика

Знакомство в Интернете © Dash

Оптимисты смотрят в будущее и предвидят там огромные возможности, которые раскроет перед миром компьютерная система. Пессимисты давно уже решили, что компьютер погубит всё человечество, и ждать этого осталось совсем недолго. Но что бы кто ни говорил, сейчас сложно представить свою жизнь без компьютера и Интернета: там смотрят фильмы, общаются с друзьями, знакомятся с новыми людьми.

Знакомство в Интернете стало совершенно нормальным явлением в нашей жизни, когда у людей не хватает времени на прогулки, походы в театр и кино, визиты к друзьям. Зато Интернет всегда под рукой!

Теперь не надо никуда идти, чтобы пообщаться с друзьями – написал пару строк в аське и дружеский долг выполнен, не надо часто встречаться с молодым человеком – Интернет всегда под рукой и вечер можно провести, переписываясь на родном сайте знакомств. Знакомо?

Люди старшего поколения не могли даже представить, что совсем скоро слово любовь будет сочетаться с прилагательным виртуальная, что сайты знакомств заменят кафе и клубы. Реальная жизнь всё больше переходит в виртуальное пространство, а реальная любовь может начаться с виртуального секса.

По статистике на сайтах знакомств сейчас зарегистрировано более 100 миллионов человек. И каждая вторая пара знакомится именно в Интернете.

Знакомство в Интернете – уже сложившаяся культура, со своими традициями, особенностями и опасностями.

— Привет. Классная фотка. А это ты там на фотке? Где учишься, работаешь? Парень есть?

— Привет. Спасибо. Да, я. Работаю там-то. Нет.

— А шож ты такая красивая и без парня?

продолжение тут

Знакомства в Интернете ищут по разным причинам, кто-то хочет найти друзей, кто-то свою вторую половинку, а кто-то просто пришёл повеселиться. Короткий рассказ о себе, любимая фотография и можно начинать общаться и рассказывать о себе увлекательные небылицы.

Я шла на встречу "с замиранием души". Фотками мы не обменивались, было интересно узнаем ли друг друга по телефонному описанию. Я приехала опоздав минут на 10, встречались на переходе Китай-Города (там всегда много народу, лучше места просто не придумаешь %) ). Поискала глазами "высокого симпатичного брюнета", объект не был обнаружен. Тут ко мне подходит невысокий парнишка, с обаятельной улыбкой и совсем не брюнет:

- Привет! Ты Льдинк@ (так меня тогда звали), т.е. Лиза?

Ну в общем встретились. Правда он совсем не был похож на того человека которого я себе представляла. А вот я оказалась "даже лучше чем он себе представлял". Но..я не смогла пережить того, что он был ниже меня на 5 см и смотрел мне все время в шею (ужасное ощущение, хотелось присесть на корточки и заглянуть ему в глаза) и то что он был так не похож на мой тогдашний образ "прекрасного прЫнца".

Заморский принц – виртуальная любовь

Желание выйти замуж за иностранца, всё равно, что мечта о рыцаре на белом коне. На первый взгляд кажется сложно осуществимой, но Интернет для желающих виртуальной любви с иностранцем становится машиной времени из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Благодаря сайтам знакомств можно «приподнять любую стену» и в мгновение ока оказаться на другом конце планеты.

Я познакомилась с ним в Интернете. Иллюзорная сеть, фантастическая паутина, я online и бла-бла-бла. Письмо было неожиданным, странным, опасным. А подобные вещи, как вы сами знаете, пугают. Потом пришло второе письмо с фотографией - ничего себе мальчик, лысый такой, улыбается сразу видно, музыкант. Ответила. Письма по 2 kb, конечно же, аська, потом смски. «Доброе утро, солнышко!» - первое, что я видела, открывая глаза. Расстояние жуткое - 4000 километров. Разница во времени 2 часа. Я живу на Юге, он в Сибири. Романтика, одним словом. Дошли до любви: друг без друга плохо, тоскливо и одиноко.

Автор: MariaAm

Только и любовь в сети часто оказывается не настоящей, а виртуальной.

Знакомство в Интернете © Yuri-Arcurs

В поисках своего счастья мужчины и женщины забираются в самые разные уголки мира, а расстояния, не позволяющие встретиться двум людям, заставляют познавать особенности виртуальной любви.

У виртуальной любви много подводных камней и опасностей. Кажется, что у тебя никаких обязательств перед собеседником, никто не проверит, правду ли ты говоришь, всегда можно спрятаться и тщательно подумать над ответом на пикантный вопрос. Но и проверить честность собеседника тоже совсем не просто. Определить, кто скрывается под фотографией мускулистого молодого человека, застывшего в соблазнительной позе на фоне чёрного мотоцикла, и свою ли фотографию поместила девушка в купальнике, проверить сложно, особенно для тех, кто нашёл свою «вторую половинку» где-то далеко.

Согласно статистике, всего 30% людей размещают свою анкету на сайтах знакомств с целью найти свою вторую половинку. Все остальные пришли, чтобы попытать счастье в любви виртуальной, любви по переписке.

Распознать человека, которого интересует только виртуальная любовь можно, главное не терять голову от его ласковых слов и заманчивых предложений.

Мужчина, не желающий продолжать отношения вне Интернета, никогда не согласится оставить тебе свой номер телефона и уж тем более не скажет свой адрес.

Обрати внимание на время, когда приходят письма от интернет-возлюбленного. Человек, пришедший в Интернет за виртуальной любовью и имеющий в реальной жизни семью и детей, слишком занят по вечерам и в выходные дни, зато его рабочее время полностью посвящено тебе.

Ты никогда не дождёшься от него предложения встретиться, он всё время занят, его не отпускают в отпуск, а финансовый кризис здорово пошатнул его финансовое положение.

Он хочет знать о тебе всё, а вот о себе рассказывает очень мало. Зато он не против поговорить о вашей виртуальной любви.

Моя грустная, нереальная история. Мне 23. Уже 4 года с лишним общаюсь с молодым человеком. В Интернете, в асе, в почте, по телефону. Чувствую уже, что это родной мне, самый близкий человек. Он всё про меня знает. За это время у меня никого не было. Не хотела даже смотреть на других. А у него постоянно проблемы, нет денег, нет работы, долги. Старше меня на 5лет. Живёт в другой стране, в Украине. Тысяча км от меня. Сердце бешено стучит, когда вижу, что он заходит в асю. Периодически решаем расстаться. Он написал: Я тебя никогда не забуду. Твои фото тоже навсегда оставлю. Сотня фото, страницы переписки, его песни под гитару для меня, смс-ки....

Виртуальная любовь

Социальная сеть – сайт знакомств

Сложно представить, что всего несколько лет назад мы и не знали, что такое быть в Контакте или как найти человека, которого последний раз видел на выпускном, на одноклассниках.ru . Зато теперь люди из всех городов ежедневно выходят в online, чтобы очередной вечер провести в социальной сети с виртуальными друзьями.

Социальные сети из места общения с друзьями превращаются в сайты знакомств. Фотографии на любой вкус в многочисленных альбомах, желание общаться, возможность завязать ничего не значащую переписку и бесконечные друзья друзей, готовые добавить тебя в свой список френдов – всё это делает социальные сети привлекательным для искателей новых отношений.

Я нашла ЕГО здесь, в Контакте...Оказалось, что мы с ним живём ровно в 10 минутах друг от друга(пешком),и из окна моей комнаты я вижу его окно, а он из своей моё...После встречи с ним поняла, что до него никого никогда не любила...Я счастлива и улыбаюсь всем, потому что люблю...

Остальное тут

В социальные сети люди приходят, чтобы поболтать с друзьями, потусоваться, прочитать последние сплетни и рассказать о себе. Обманчивое чувство защищённости и причастности к какому-то общему делу заставляет расслабляться и рассказывать то, что даже в анкете на сайте знакомств никогда бы не написал.

Всё это служит замечательной почвой для начала новых знакомств и возникновения романтических отношений.

Первое свидание после знакомства в Интернете
Внимание! Внимание!

ВНИМАНИЕ

Мурана с нетерпением ждёт ваших историй про интернет-знакомства на почте. С чего всё начиналось и чем всё закончилась. Самую интересную историю ждёт ПРИЗ!

Поделитесь своими мыслями или историей с Мураной и вы попадёте на её страницы! Торопитесь!

К письму прикрепляйте свою фотографию или аватар. Ждём ваших писем!

Всё самое интересное ещё только впереди! - кликай дальше

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру