Женский журнал Мурана - Журнал - Культура и Отдых - Виртуальные страхи и опасности
Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 30
© Мурана.Ру

Виртуальные страхи и опасности

Автор: корреспондент журнала Мурана Екатерина Любимова, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 30 Марта 2010 в номере '3' 2010, Простая арифметика

Осторожно – Интернет знакомство!

Они познакомились через Интернет. Каждая связь заканчивалась новым обоюдным экстазом. Для каждого эти встречи были, как энергетический заряд.

Каждый день они встречались в виртуальном мире, сохраняя анонимность. Для них не имело значения, кем они были в действительности.

«Ты мой сладкий», — писала она.

«Ты моя мармеладка».

Она засмеялась: «Мой сын раньше так называл меня ».

«Мама???»

«Дэвид???»

Линда Кеннеди Флойд «Знакомство»

В Интернете можно не только найти свою вторую половинку, но и неприятности. Далеко не все посетители пришли туда с целью познакомиться и начать новые романтические отношения.

На сайтах знакомств встретить человека, которого с трудом можно назвать нормальным так же просто, как и на улице города или в общественном транспорте.

За привлекательной фотографией и остроумными комментариями может скрываться человек, желающий повеселиться за твой счёт, или маньяк, ищущий новую жертву.

Осторожно ЛОХ!

Осторожно - Лох © Maxim-Kalmykov

Интернет знакомства могут обернуться забавным приключением или романтическим ужином в компании приятного молодого человека, но никто не может исключить, что вместо симпатичного и обаятельного мужчины на свидание придет ЛОХ.

Он тоже может быть вполне симпатичным, но вот после нескольких минут общения с ним станет ясно, что одной дорогой вам никогда не идти.

Мы познакомились в Интернете... я считала его придурком, каких свет не видел, точнее самоуверенным неприятным лошком. Кстати, это было взаимно. Для него я была стервой.

Читайте дальше

Осторожно - он ЖЕНЩИНА!

Какие только люди не встречаются в Интернете. Читая рассказы людей, ищущих своё счастье на сайтах знакомств, остаётся только удивляться.

Ой там такие встречаются, ужас. Однажды познакомилась с девушкой. Переписывались по смс, общие интересы и т.д., решили встретиться. Встретились - а это парень. Он и говорит "давай встречаться". Ну, он не совсем в моем вкусе и, кажется, у меня даже кто-то тогда был, я отказалась, в общем. А через год встретила его - а у него уже грудь 3 размера. Вот так вот.

Подруга

Осторожно МАНЬЯК!

Встретить маньяка можно не только на улицах города, но и на сайте знакомств. Хорошо продуманная анкета, несколько привлекательных фотографий и ему не составит труда организовать Интернет знакомство с привлекающей его девушкой.

Зачастую распознать преступника очень сложно, он осторожен и в обычной жизни ничем не отличается от вереницы подобных молодых людей.

Опасность того, что приглянувшийся парень может оказаться маньяком, не должна стать причиной отказа от Интернет знакомств или похода на первое свидание. Продуманные действия и меры предосторожности помогут избежать опасных ситуаций, и убережёт от неприятностей.

Осторожно - Маньяк © Sergey-Titov

1. Не размещай в Интернете информацию о своём благосостоянии.

2. Домашний адрес ни при каких обстоятельствах, не должен появиться на страницах Интернета.

3. Не соглашайся на встречу в тихом уединённом месте! Кафе или бар будут идеальным местом для первого свидания после Интернет знакомства.

4. Добирайся до места встречи своими силами. Не соглашайся на заманчивое предложение заехать за тобой на машине. То же самое касается окончания свидания и момента прощания – садиться в машину к незнакомому молодому человеку может быть опасно.

5. Закончи свидание до наступления ночи. Чтобы понять, хочешь ли ты продолжать отношения с человеком из Интернета, достаточно одного вечера.

6. Не приглашай его к себе домой и не соглашайся зайти к нему на чашечку кофе. Кажущаяся безопасность дома может стать ловушкой, если на твоей дороге появился маньяк.

Благодаря отслеживанию сайтов знакомств и интернет-чатов полицейским удалось поймать насильника, подозреваемого в изнасиловании и совершении развратных действий по отношению к 13-летней девочке, с которой он познакомился в Интернете.

Полиция Израиля призывает девушек быть осторожными в своих интернет-знакомствах, поскольку в последнее время количество случаев изнасилования в результате подобных знакомств значительно увеличилось. Так, только за последнюю неделю, кроме вышеуказанного случая, ещё две девушки, 17 и 24 лет, пожаловались, что их изнасиловали мужчины, с которыми они познакомились в Интернете.

По данным www.israelinfo.ru

Осторожно ПИКАПЕР

В поисках виртуального секса в Интернет выходят пикаперы, мужчины, которые ищут знакомства с целью соблазнения. Пикаперы уверены, что соблазнение - это навык, который можно развить путём постоянных тренировок. Главной их целью является секс, реальный или виртуальный, сейчас это уже не так важно – главное в рекордно короткие сроки убедить женщину, что он самый лучший и единственный.

Главная цель интернет-пикапера – собрать в свою коллекцию как можно больше девушек и поставить напротив их имён галочку – виртуальный секс состоялся.

 Пикапер © Vladimir-Wrangel

Особые приметы Пикапера:

1. Чувство юмора и привлекательная внешность

2. Приятен во всех отношениях

3. Быстрое, необычное знакомство

4. Особая настойчивость

5. Разговоры о сексе, и только о нем

6. Желание во что бы то ни стало получить номер телефона

7. После первой победы пропадает на несколько дней

8. Держит всё под контролем

9. Первым назначает свидание

10. Сам выбирает место для встречи, не обсуждая и не идя на компромиссы.

А я попалась. Сначала он на меня посмотрел, как будто в душу заглянул. Потом спрашивает: «Вы заметили, девушка, как смотрите на меня?» — «Разве я на вас смотрю?» — «Вы даже не заметили? Ну что ж, это ведь на уровне вашего инстинкта происходит».

В общем, через 5 минут мы расстались, а у него в кармане был мой телефон. Позвонил через неделю, я уже не ждала. Встречались ровно 2 недели, каждый день. Между нами было все, о чем он просил. Я влюбилась по уши.

Я вообще плохо понимала, что происходит. Видела только, что он узнал обо мне все, а я о нем ничего. Очень скрытный… Потом он мягко объяснил, что нам пора прекратить встречи. «Ведь мы хорошо провели время? Надо быть благодарными судьбе» и тому подобное. Прошло уже 2 года. Я все еще вздрагиваю от звонков. И еще я поняла, что ненавижу мужчин.

Валерия, 25 лет, Санкт-Петербург

Осторожно – ТРОЛЛЬ

Тролль – так называют человека, который влез в разговор с одной единственной целью – вызвать конфликт между участниками диалога. Саркастические замечания, подначки, иногда откровенные оскорбления или высказывание провокационных мнений призваны для того, чтобы вовлечь собеседников в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно окружающие пользователи реагируют на эти сообщения, тем успешнее считается деятельность тролля.

Осторожно - Тролль © greglith
Что говорит о Троллях Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling

В Интернете даже появилось выражение «Не кормите троллей», то есть не вступайте с ними в диалог.

Излюбленное место обитания троллей – чаты знакомств. Люди приходят туда не только для того, чтобы познакомиться, но и для простого общения на интересующие их темы. Спорные, эмоциональные обсуждения, разворачиваемые на чатах знакомств, – идеальное место для деятельности тролля.

Тролль — «герой-любовник»

Получает острые ощущения от последовательного заигрывания и интриг online с женщинами. Это подстрекает общественную конкуренцию среди женщин, которые когда-то думали, что ласковые имена, стихи, признания в любви посвящались исключительно им. Также зачастую наивная реакция женщин на его действия провоцирует мужчин на следование его манере и соревнование в завоёвании женского внимания, что в итоге приводит к тому, что преобладающая часть группы концентрируется на флирте, и группа перестаёт выполнять свою основную цель.

В Интернете встречаются разные люди, впрочем, как и любом другом месте. Помни о мерах безопасности и не бойся искать свою любовь в Интернете.

Меня ничуть не смущали ники моих потенциальных ухажеров: МЭН, Любовник, Мистер Куни, Шалун и т.д.. Я думала, что эти мужчины еще и с хорошим чувством юмора обладают.

Ольга, loveplanet.ru

Внимание! Внимание!

ВНИМАНИЕ

Мурана с нетерпением ждёт ваших историй про интернет-знакомства на почте. С чего всё начиналось и чем всё закончилась. Самую интересную историю ждёт ПРИЗ!

Поделитесь своими мыслями или историей с Мураной и вы попадёте на её страницы! Торопитесь!

К письму прикрепляйте свою фотографию или аватар. Ждём ваших писем!

Вы читаете журнал: Эта статья опубликована в рубрике:
Мурана в:
Мурана - LiveJournal Официальная группа Мураны в ВКонтакте Затвиттить Мурану в Twitter'e Мурана - RSS лента
© Мурана.Ру