Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Body Shop

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Body Shop
Опубликовано в журналe Мурана 26 Сентября 2011

The Body Shop – в защиту природы

В сентябре 2007 года многие таблоиды запестрели заголовками: «Умерла Анита Роддик!». В борьбе за рейтинги и тиражи журналисты принялись перетряхивать её биографию и публиковать отрывки из последних интервью… И повсюду мелькало название её детища, компании The Body Shop, созданной «с нуля» и ставшей второй по величине косметической франшизой в мире.

Газетчиков не в чем было упрекнуть: госпожа Роддик действительно была талантливой, невероятно успешной бизнес-вумен. Однако, в первую очередь, в памяти людей Анита была и навсегда останется неординарной и независимой женщиной с бескомпромиссной гражданской позицией.

ЭТО ВАЖНО

Косметика The Body Shop никогда не тестировалась на животных

© Body Shop
Эта статья опубликована в рубрике:
Здоровье
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
© Body Shop © Body Shop © Body Shop
Анита-новатор

Многие ли из нас в 34 года, будучи типичной домохозяйкой, смогут начать собственное дело? Наша героиня не только смогла, но и здорово преуспела на этом поприще. Правда, первый день работы компании The Body Shop начался со скандала (недаром говорят, что женщина из ничего может сделать скандал, салат и шляпку). Дело в том, что соседи Аниты организовали похоронное бюро, и им не понравилось название её магазина. О чём они не преминули возмущённо ей прокричать. Ха! Не на ту напали. Анита только улыбалась в ответ, а в голове прокручивала напутствия матери.

© Body Shop
ПОСЧИТАЕМ?

Каждые 0,4 секунды продаётся одно средство The Body Shop

Семья Роддик уехала из Италии и поселилась в графстве Сассекс. Мама с детства приучала девочку быть сильной и смелой. Когда другие родители хотели видеть своих дочек скромными и послушными малышками, мама Аниты внушала ей: «Не будь посредственностью! Так ты ничего не добьёшься». И Анита забыла про страхи, про приличия, про социальные оковы и запреты, которые делают людей такими блёклыми и зажатыми…

Сердитые крики соседей на секунду отвлекли женщину от воспоминаний – похоронная контора была прямо напротив её дома – но она просто отвернулась и начала от руки подписывать баночки со снадобьями. Жаркая погода настраивала на расслабленный лад, и память снова приоткрыла завесу воспоминаний.

НА ЗАМЕТКУ Основательница компании The Body Shop Анита Роддик за свои заслуги была удостоена Ордена Британской Империи

Аните двадцать лет. Она путешествует. Многие люди за всю жизнь не увидели столько природных красот, сколько она повидала за такой короткий срок. Израиль, Франция, Бельгия, Таити, Мадаскар, Австралия и даже остров Святого Маврикия – было хорошо, было интересно, но пришлось возвращаться в Англию. Главными сувенирами, привезёнными из дальних стран, стали знания о целебных растениях от аборигенов и философия мира и любви от хиппи…

Анита посмотрела на отрывной календарь – на нём пестрела дата «27 марта 1976». «Начнём?» - подумала женщина и распахнула двери своего магазина навстречу солнцу, а заодно и покупателям.

The Body Shop - Queen of The Green

Уже через два года после открытия первого магазина чудодейственные средства The Body Shop начали продаваться за пределами Англии – в США и Бельгии. Особую популярность компании обеспечила её экологическая политика - The Body Shop большое внимание уделяла защите окружающей среды, изготавливала свои препараты только из природных компонентов и немало средств вкладывала в благотворительность. Анита Роддик стала одной из первых и самых ярых противниц тестировании косметики на животных. В 1989 году под её руководством было собрано более миллиона подписей, протестующих против выжигания ценных тропических лесов.

Через год она основала благотворительную организацию «Children on the edge» («Дети на краю пропасти») для помощи детям-инвалидам и больным СПИДом.

В своих рекламных кампаниях Анита также разрушала общепринятые стереотипы. Особую благодарность покупательниц Анита заслужила благодаря мероприятиям и маркетинговым материалам, протестующим против чрезмерно «худосочных» стандартов красоты.

В 2006-ом году, когда The Body Shop исполнилось 30 лет, компания вошла в состав знаменитого концерна L'Oreal Group. А ещё через год в результате продолжительной болезни нашей героини не стало… но все её проекты продолжают жить и дарить людям радость. А, значит, Анита не сдаётся, Анита продолжает жить.

© Body Shop МЫ ПОМОЖЕМ

Справиться с бессонницей – лучшие методы!

Несмотря на то, что в 2006 году The Body Shop вошла в состав косметического гиганта L'Oreal Group, компания сохранила свою независимость и уникальный характер продукции

Рецепты от аборигенов

Свои первые препараты для The Body Shop Анита Роддик готовила по рецептуре аборигенов, живущих по законам природы и пользующихся её дарами. Они научили её споласкивать волосы слегка выжатыми оливками, использовать в качестве скраба для шеи и зоны декольте лечебные грязи, увлажнять кожу кокосовым маслом.

Сегодня компания The Body Shop производит более 900 различных наименований декоративной косметики, средства по уходу за кожей и волосами (как для женщин, так и для мужчин), а также парфюмерию. Многие препараты можно протестировать прямо в магазине – посредством тестеров или бесплатных образцов. Продукцию компании можно приобрести в более чем 50 странах мира.

Цены на косметику The Body Shop:

Косметика The Body Shop относится к среднему ценовому сегменту. Стоимость одного средства колеблется, как правило, от 150 до 200 рублей.

© Body Shop
© Body Shop
  • Крем для век Wise Woman - 1100 рублей
  • Крем-пилинг для лица Витамин С - 630 рублей
  • Молочко для лица Витамин Е SPF15 - 570 рублей
  • Салфетки для лица Витамин Е - 280 рублей
  • Спрей для лица Витамин Е - 390 рублей
  • Тонизирующий крем-гель Витамин С - 750 рублей
  • Увлажняющий ночной крем Витамин Е - 530 рублей
© Body Shop

Скидки:

Если вы постоянный покупатель продукции Body Shop, то вам обязательно пригодится клубная карта Love Your Body™. Эта карта вручается не бесплатно, её стоимость – 350 рублей, и у неё ограничен срок годности – год с момента активации. Однако она даёт немало преимуществ:

  • - 10%-ную скидку на все покупки
  • - вручение подарков за каждую четвёртую и восьмую покупку (но нужно, чтобы стоимость каждой покупки превышала 555 рублей)
  • - скидки по акциям и специальным предложениям
  • - информацию «из первых рук» о текущих акциях и новинках
© Body Shop
© Body Shop

Официальный сайт The Body Shop

Изумрудно-зелёный лист, лучи солнца сверкают на каплях росы…нет-нет, вы попали не на живописную лужайку, а зашли на официальный сайт натуральной косметики The Body Shop.

Главная страница сайта представляет собой многофункциональное меню. Первая вертикальная «полоса» посвящена фундаментальным разделам: информации о продуктах, подарочных и клубных картах, непосредственно о компании, рекламных мероприятиях и акциях.

Следующая «полоса» представляет собой тагетированный перечень продукции, разделённый по адресатам, сериям и категориям. Каждое средство снабжено описанием, указанием цены, советами по применению. При этом те препараты, которые вы недавно просматривали, сохраняются внизу страницы – на них снова можно перейти, всего лишь нажав на изображение.

На главной странице также есть ссылки, непосредственно ведущие на каталог продукции, список новинок и анонсы распродаж.

Официальный сайт The Body Shop - Ссылка

© Body Shop

Отзыв о косметике Body Shop от kseniyadogu:

я тоже люблю Боди Шоп, у меня мой любимчик крем с коноплей. у меня страшно трескалась ладонь возле пальцев. Аллергия на хим.средства. Так вот аллергические мази не помогали, а он меня спас. Тоник был Ти три и умывалка, подсушивает правда, но на это они и налажены. Для тела скраб масло Ши, кстати тоже не зкарывается баночка. Их мочалка для скраба, крем для тела Манго. Еще я обожаю их жидкость для смыва с глаз макияжа Ромашка, она единственная смывает все, их молочко с морсими водорослями.Бальзам для губ. Вот только декоративку я не брала вообще еще. Заинтересовали тени для бровей. / Ссылка

Отзыв о БШ креме для рук Конопля от Believe in RobSten:

Мои сухие руки, страдающие от перепадов температур, буквально ожили на глазах. Напитанные, увлажненные, без трещинок. Запах тот же нежный. Текстура более концентрированная, чем у баттера, но впитывается достаточно быстро, и нет ощущения жирности и липкости на руках. / Ссылка

боди баттеры конечно вне конкуренции=) и бальзамы для губ. А еще мне их минеральная пудра нравится и тени, которые 5 в одном=) / Ссылка

© Body Shop
© Body Shop

Отзыв love_kenzo о Масле для тела Ши от The Body Shop:

обожаю этот баттер, и даже не надоедает, заканчиваю первую баночку, куплю еще такой же, даже нет желания другие пробовать) / Ссылка

Отзыв от Vega:

Обожаю их боди баттеры – попробовала почти все, самый любимый – оливковый. Увлажняют идеально, и при этом нет ощущения жирности кожи! Моя подруга, когда ходила беременная, использовала боди баттер и стикер от растяжек! У нее не было ни одной растяжки! Советую / Ссылка

© Body Shop
КРАСОТА В ДЕТАЛЯХ

Лиерак
© Body Shop
БАНЯ НА ФРАНУЗСКИЙ МАНЕР

Для Души и Душа
© Body Shop

Адреса магазинов The Body Shop в Москве

Москва, Манежная пл., д. 1, стр. 2, ТЦ «Охотный Ряд», +7 (495) 737-8524

Московская обл., Калужское ш., 21 км, СТЦ «МЕГА Тёплый Стан», +7 (495) 644-4432

Московская обл., Химки, 8-ой мкр., стр. 1, СТЦ «МЕГА ХИМКИ», +7 (495) 258-9187

Москва, Киевского вокзала пл., вл. 2, ТРК «Европейский», +7 (495) 229-1924

Москва, Рублёвское ш., 62, МТК «Европарк», +7 (495) 788-5218

Московская обл., 1-ый Покровский проезд, 5, СТЦ «МЕГА Белая Дача», +7 (495) 643-1984

Москва, Ленинградское ш., 16А, ТЦ «Метрополис», +7 (495) 258-9973

Москва, Вернадского пр-т, 6, ТЦ «Ашан Капитолий», +7 (495) 783-4750

Москва, Щукинская ул., 42, ТЦ «Щука», +7 (495) 229-9836

Москва, Каширское ш., д. 61, к. 2, ТЦ «Капитолий», +7 (495) 981-4261

Москва, Русаковская ул., вл. 37-39, ТК «Сокольники», +7 (495) 784-6341

Москва, пр-т Андропова, д. 8, МТК «Мегаполис», +7 (495) 663-3704

Московская область, 24 км МКАД, вл. 1, ТРЦ «Вегас», +7 (495) 984-2740

Москва, Краснопресненская наб., д. 18, БЦ «Москва Сити», +7 (495) 662-4216

Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 32А, ТЦ «Капитолий Беляево», +7 (495) 981-0877

Москва, Севастопольский пр-т, д. 11Е, ТЦ «Капитолий», +7 (495) 604-4175

Москва, Пресненская наб., д. 2, ТЦ «Афимолл Сити», +7 (495) 745-0932

Адреса магазинов The Body Shop в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, Энгельса пр-т, 154, ТРК «Гранд Каньон», +7 (812) 332-4867

Ленинградская обл., Мурманское ш., 12 км, СТЦ «МЕГА Дыбенко», +7 812 332-6074

Ленинградская обл., пересечение КАД и автодороги Санкт-Петербург – Скотное, СТЦ «МЕГА Парнас», +7 (812) 332-6301

Санкт-Петербург, Космонавтов пр-т, 14, ТРЦ «Питер-Радуга», +7 (812) 448-8893

Санкт-Петербург, Невский пр-т, 114/116, ТЦ «Стокманн», +7 (812) 449-5374

Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, 26-38, ТРЦ «Галерея», +7 (812) 448-2146

Санкт-Петербург, Пулковское ш., 25, корп. 1, ТЦ «Лето», +7 (812) 449-5344

Адреса магазинов The Body Shop в Екатеринбурге

Екатеринбург, 8-ое Марта ул., 46, ТРЦ «Гринвич», +7 (343) 295-1310

Екатеринбург, Металлургов ул., 87, СТЦ «МЕГА», +7 (343) 205-4632

Адреса магазинов The Body Shop в Казани

Казань, Ибрагимова пр-т, 56, ТРК «Тандем», +7 (843) 518-9304

Казань, Победы пр-т, 141, СТЦ «МЕГА», +7 (843) 533-0529

Магазин The Body Shop в Новосибирске

Новосибирск, ул. Ватутина, 107, СTЦ «МЕГА», +7 (383) 230-1032

Новосибирск, ул. Военная, 5, TЦ «Аура», +7 (383) 230-1744

Магазин The Body Shop в Самаре

Самара, Московское ш., 18км, 25В, ТРК «МК Московский», +7 (846) 277-8722

Самара, Ново-Садовая ул., 160М, ТРЦ «МЕГА Сити», +7 (846) 372-3703

Body Shop - Нижний Новгород, д. Федяково, СТЦ «МЕГА», +7 (831) 462-2609

Body Shop - Ростов-на-Дону, пр-т Нагибина, 32/2, ТЦ «Горизонт», +7 (863) 272-5326

© Мурана.Ру