Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 28
© Мурана.Ру

Агуша

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Агуша
Опубликовано в журналe Мурана 24 Марта 2011 в номере '11' 2011, Маленькие радости

ЗА И ПРОТИВ

Кормление грудным молоком – что выбрать? Каша Агуша
Всё для детей

Лианозовский экспериментальный завод заработал в 1982 году и на протяжении многих лет поставлял детское питание на бесплатные молочные кухни и стал одним из самых опытных производителей молочных продуктов.

Быстрое развитие завода привлекло инвесторов, и в 1999 году на производстве началась реконструкция. Став частью компании Вим-Биль-Дан, завод получил прекрасное новое оборудование, в том числе, первую итальянскую производственную линию. Это позволило компании поднять молочные изделия на новый уровень и создать одно из самых перспективных предприятий нашей страны.

В 2001 году был официально зарегистрирован бренд Агуша, который стал первооткрывателем на рынке детского питания в России. Уникальность торговой марки заключалась в том, что весь производственный процесс строился на множестве научных исследований совместно с Научно-исследовательским Институтом питания РАМН, Союзом педиатров России, Международным Фондом охраны здоровья матери и ребёнка, а также ведущими научно-медицинскими учреждениями.

Сегодня продукция Агуша включает в себя широчайший ассортимент детских соков, пюре, молочных смесей, каш и даже продуктов для кормящих мам. Над созданием высококачественного питания для детей трудятся не только на Лианозовском заводе, но также на предприятиях в Курске, Царицино, Омске и Краснодарском Крае. Популярность бренда сложно преувеличить, и сегодня Агушу можно найти практически во всех городах России.

Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'11' 2011, Маленькие радости
ЭТО ИНТЕРЕСНО

В результате исследования любимых брендов россиян, проведенного компанией Online Market Intelligence (OMI) в 2010 году, бренд Агуша стал лидером в категории «детское питание».

Всесторонняя забота Агуши

В 2009 году компанией было проведено интересное маркетинговое исследование. В ходе него было выяснено, что родители и педиатры оценивают продукты для малышей исходя из шести основных требований. Исследование повлекло за собой ребрендинг компании, так появился яркий мячик – корпоративный символ, с шестью полосками разных цветов, каждая из которых символизирует определённый аспект полезности детского питания Агуша:

«Чтоб скорее подрастать,
С животом проблем не знать,
Не болеть и не чихать,
Не бояться аллергии,
Знать и видеть всё на свете –
Нужно есть Агушу детям!»
Йогурт питьевой © Агуша
Укрепление иммунитета
Комфортное пищеварение
Правильный рост
Развитие органов зрения
Развитие головного мозга
Снижение риска аллергии
Молоко © Агуша

Новая система Агуши, по словам директора по маркетингу Ильи Соколова, заключается в том, что «на каждой упаковке нанесён соответствующий сектор,

объясняющий, какая именно полезная особенность заключена в данном продукте», а также сделан «яркий акцент на возрастной категории продукта, чтобы мамы и папы малышей до 3 лет не тратили время в магазине на выбор детского питания, а могли сделать покупки в считанные секунды».

Мячик здоровья от Агуши

Мячик здоровья от Агуши

Зелёная полоса на Агуше означает, что продукт укрепляет иммунитет и помогает детям бороться с простудными и вирусными инфекциями и заболеваниями.

Чтобы мамочка не ошиблась с выбором легкоусвояемых продуктов для ребёнка, они отмечены синим цветом. Агуша с синей полосой предназначена для детей до трёх месяцев и содержит пробиотические культуры и пребиотические волокна, способствующие эффективному пищеварению.

Оранжевая упаковка Агуши подскажет родителям, что этот продукт богат веществами, способствующими правильному и быстрому физическому развитию ребёнка.

Красным цветом отмечены кисломолочный продукт Био Омега-3 и сухие смеси-заменители грудного молока Агуша Gold, помогающие сформироваться зрительным органам.

Для развития головного мозга ребёнка в смеси и соки Агуша были включены йод, полинасыщенные жирные кислоты, которые способствуют развитию мышления и памяти у детей. Такие продукты отмеченные фиолетовой полосой на упаковке.

В жёлтой упаковке хранятся гипоаллергенные продукты для чувствительных малышей.

Продукция Агуша

Богатый ассортимент компании позволяет разнообразить меню малыша с пользой для его здоровья. Под маркой Агуша выпускаются следующие продукты:

  • - Компоты и морсы на основе свежих яблок, ягод и сухофруктов
  • - Натуральные соки
  • - Фруктовые, фруктово-молочные, овощные, мясные и мясоовощные пюре
  • - Молочные и немолочные детские каши
  • - Детское печенье
  • - Питьевая вода

Кроме того, под брендом Агуша выпускается молоко для беременных и кормящих женщин.

Фруктово-молочное пюре АгушаФруктовое пюре Агуша

Цены на продукты Агуша


Сухая молочная смесь Агуша GOLD-1, c 0 до 6 месяцев, 400 г – 280 рублей

Сок Агуша «Груша с мякотью», с 4 месяцев, 200 г – 17 рублей

Каша сухая молочная «Пшеничная с тыквой», 250 г – 70 рублей

Пюре Агуша «Цветная капуста-морковь-картофель», с 6 месяцев, 115 г – 23 рубля

Вода питьевая Агуша «Зелёная Долина» для детей, 0.33 л – 17 рублей

Пюре «Персик с йогуртом», 200 г – 33 рубля

Официальный сайт Агуша

На официальном сайте Агуши вы найдёте подробную информацию о торговой марке и о продукции, а также обнаружите такие приятные бонусы, как, например, аудиосказка для вашего малыша.

Компанией Агуша, помимо официального сайта, также создан сайт для общения родителей. Здесь можно познакомиться, поделиться опытом, задать вопросы и получить on-line консультации врачей.

Агуша Официальный сайт Агуша - Ссылка Agulife Agulife - Ссылка

Отзывы о творожке Агуша

мы пробовали детский творожок Агуша, вернее мы до сих пор каждый день им питаемся, и он очень нравиться как мне, так и моей малышке. А овощные пюре мы делаем дома сами из натуральных домашних овощей... Так вот по сравнению с другими детскими творожками (марку описывать не буду), он более натуральный и воздушный. Моя малышка с удовольствием его уплетает за короткое время, только ложку успевай преподносить. И, ттт, никаких проблем со стулом, животиком у нас никогда не было. Всё же это наш производитель, и я уверенна, что наши коровы пока не едят ГМО, а заграничные ведь только на таких кормах... Так что творожку Агуша от нас твёрдая "пятерка"!!!!
barsic66687

Вообще могу сказать, что творожок Агуша единственный продукт, который предпочитает мой малыш. Кисломолочный, улучшает пищеварение и стабилизирует стул ребёнка. Обогащён витаминами и очень приятный на вкус. Вообще молодцы производители наши, отечественные.
ElEnOchKa

творожок Агуша
Агуша - Сухая молочная смесь

Отзыв о смеси Агуша

Кисло-молочную Агушу доча ест с 7 месяцев вместо смеси. Нормально. А сын на первом месяце стал есть её, нормально. Хорошая смесь. Дочка вообще никакие смеси не ела и не ест, а Агушку с удовольствием. И когда надо было её на смеси переводить, так как она из-за моей новой беременности не набирала вес совсем, а даже худела, то кисломолочная Агушка оказалась спасением: ребёнок стал её есть и прибавлять в весе.
Маленькая мышка

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЁ

Выбираем детское питание на любой вкус

Semper Nestle
© Мурана.Ру