Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 29
© Мурана.Ру

Nestle

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Nestle
Опубликовано в журналe Мурана 16 Марта 2011 в номере '11' 2011, Маленькие радости

Нестле
Эта статья опубликована в рубрике:
Материнство
Вы читаете журнал:
'11' 2011, Маленькие радости
Анри Нестле

Если мы взглянем на фото основателя всемирно известной компании Nestle, то увидим сурового бородача с поджатыми губами. Однако внешность Анри Нестле была обманчивой, да и свой бизнес он начал с производства детских смесей, спасших жизни многим малышам.


ЗА И ПРОТИВ

Кормление ребенка грудью

Nestle для детей: молочная смесь

ЭТО ТОЧНО! Впервые молочную смесь Nestle опробовали на малыше одной из сотрудниц компании - ему не подходил ни один вид натурального молока. В итоге смесь идеально подошла и буквально спасла жизнь младенцу

Шёл далекий 1866 год. Медицина никак не могла справиться с частой детской смертностью из-за плохого, несбалансированного или неподходящего питания. Доброе сердце и пытливый ум мсье Нестле позволили ему начать ряд экспериментов по созданию смесей. В качестве основных компонентов Анри выбрал молоко, пшеничную муку и сахар – получившийся продукт он назвал просто «Молочная мука Анри Нестле». Благодаря изобретению швейцарца, у малышей появился полноценный искусственный аналог грудного молока, многие детские жизни были спасены.

В следующем десятилетии Анри расширяет производство и начинает выпускать сгущённое молоко. Примерно в это же время разворачивают свою деятельность предприятия, которые позже войдут в концерн Nestle – например, «Магги и компания».

В 1904 году компания начинает выпускать свой знаменитый шоколад – сегодня он считается одним из любимых лакомств в разных странах мира.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ Многие знают бренд Nestle благодаря любви к шоколаду. Однако продажи шоколада составляют всего 3% от общего числа продаж компании

В работу компании неожиданно вмешивается грянувшая Первая Мировая война. Серьёзно снижаются объёмы производства – большинство производственных площадей Nestle находятся в Европе. Однако в военное время начинает увеличиваться спрос на молочные продукты, заказы поступают даже на государственном уровне, и компания открывает несколько фабрик в Новом Свете.

Nestle МЕЖДУ ПРОЧИМ

Первым логотипом компании Nestle стали птица с тремя птенцами в гнезде. Такой лого отражал фамильные ценности, т.к. в то время в традиционной семье было именно трое детей. Постепенно в Европе начала снижаться рождаемость, и количество птенцов уменьшилось до двух

кофе Nescafe

Новый курс Nestle – на кофе

Эксперты Nestle понимали, что рискованно концентрироваться на производстве только молочных продуктов, и компания начала расширять «арсенал» продукции. В 1938 году был представлен растворимый кофейный напиток Nescafe, который буквально «взорвал» кофейный рынок. Целых 7 лет ушло у специалистов Nestle на создание кофейного «кубика» - он сохранял аромат, выдерживал долгие сроки хранения и моментально растворялся в воде. Сегодня кофе Nescafe занимает первые позиции продаж в 83 странах мира.

Далее стратегия компании строится на покупке потенциально выгодных предприятий. В итоге, среди компаний, входящих в Nestle, была даже фармацевтическая компания, а сам концерн стал главным акционером фирмы L'Oreal.

И это всё Nestle

Сегодня под брендом Nestle выпускаются растворимый кофе, шоколад, мороженое, бульоны, минеральная вода, молочные продукты, детское питание, фармацевтическая и косметическая продукция, корма для животных – всего более 8 000 торговых марок!

В России представлены следующие бренды Nestle:

Nestle
Кофе NESCAFE NESCAFE NESCAFE NESCAFE NESCAFE
Другие напитки:
NESQUIK, COFFEE-MATE, NESTEA
NESTEA NESQUIK
Шоколад и другие кондитерские изделия:
NESTLE, KIT KAT, NUTS, AERO, NESQUIK, РОССИЯ — ЩЕДРАЯ ДУША, БОН ПАРИ, ШОК, САВИНОВ
KIT KAT AERO
Nestle
Кулинарные продукты:
MAGGI
MAGGI
Мороженое:
NESTLE, EXTREME, MAXIBON, MEGA, 48 КОПЕЕК, KIT KAT, NUTS, NESQUIK, БОН ПАРИ, NESTEA, MOEVENPICK
Мороженое MAXIBON
Клиническое питание:
CLINUTREN, PEPTAMEN, MODULEN
PEPTAMEN
Каши: БЫСТРОВ, БЫСТРЕНОК, NESQUIK NESQUIK БЫСТРОВ БЫСТРОВ
Nestle
Готовые завтраки:
NESTLE, NESQUIK, KOSMOSTARS, CHEERIOS, FITNESS, ХРУТКА
FITNESS NESQUIK
Детское питание:
NESTLE, NAN, NESTOGEN
NAN GERBER
Питьевая вода:
PURE LIFE, PERRIER, VITTEL, CONTREX, S. PELLEGRINO
PURE LIFE
Общественное питание:
CHEF
CHEF
Корма для животных:
PURINA One, PURINA VETERINARY DIETS, FRISKIES, GOURMET, DARLING, DOG CHOW, CAT CHOW, PRO PLAN
CAT CHOW
Владелец товарных знаков: Societe des Produits Nestle S. A. (Швейцария)

Официальный сайт Nestle в Интернете

Главная страница русскоязычного официального сайта Nestle состоит из тематических блоков. В разделе «Продукты Нестле» посетители могут поближе познакомиться с продукцией компании, представленной в России, её составом и особенностями производства. В следующем разделе «Питание и здоровье» можно оценить полезность своего рациона: пройдя по ссылке, нужно ввести свои параметры (возраст, массу, рост, образ жизни), отметить типичные блюда для завтрака/обеда/ужина и напитки, закуски – в результате получится соотношение питательных веществ в вашем организме. К полученным данным будут прилагаться рекомендации по вашему рациону.

Официальный сайт Nestle в Интернете - Ссылка

Версия для России - Ссылка

Цены на продукты Nestle

Продукция Nestle относится к премиум-классу, цены на товары под этим брендом выше, чем на аналоги конкурентов. Однако компания подчёркивает, что главным принципом для неё является производство качественных и безопасных для здоровья продуктов. Поэтому более высокие цены служат гарантом качества и высоких стандартов производства.

Кофе растворимый Nescafe Gold: 47,5г - 60рублей, 190г – 170 рублей, 500г – 754 рубля

Кофе Nescafe Classic: 100г – 70 рублей, 250г – 120 рублей

Шоколад и другие кондитерские изделия (Nestle, Kit Kat, Nuts, Aero, Nesquik, Россия — Щедрая душа, Бон Пари, Шок, Савинов) – цена от 15 до 300 рублей

Готовые завтраки (Nestle, Nesquik, Kosmostars, Cheerios, Fitness, ХРУТКА) - от 50 до 150 рублей

Готовый завтрак Nestle Fitness (250 г.) – 150 рублей

Детская смесь Нан цена 300 - 600 рублей

Каши Nestle стоимость 80 – 130 рублей

Детское пюре – 60 рублей

Компания регулярно проводит акции скидок и распродаж – о таких мероприятиях обычно анонсируют в магазинах, где продается продукция Nestle.


Отзывы о смеси NAN

Смесь NAN у них хорошая, наш педиатр советовала. И упаковка очень удобная... Gerber всегда покупали, были очень довольны. И не капельки не удивилась, когда узнала, что это Nestle делает. Они только вкуснятину и производят:) Ссылка

Сразу оговорюсь, да молочная смесь Nestle NAN 1 Premium дорогая, как все продукты преимум-класса, но если абстрагироваться от столь существенного для молодой семьи фактора, то надо сказать, что нашему ребенку она подошла идеально.

Mamo4ka


Отзыв о шоколаде Nestle

Очень давно и сильно люблю этот шоколад. Он такой нежный и тающий во рту. Если его покупаю, то не могу удержаться, съедаю сразу всю или почти всю плитку. Нравятся и другие виды молочного шоколада Нестле: с миндалём, с изюмом и орехами. Этот шоколад один из самых любимых в нашей семье. Концентрация какао в молочном шоколаде не такая высокая как в чёрном, поэтому и детям его тоже не вредно кушать, в разумных количествах.

Во все полезные вещества и витамины, что там описаны, я также верю, т.к. ребенку сейчас 1,5 года и ещё ни разу не болел.

Tati


Отзыв о детской смеси Nestogen

Мой ребёнок практически с рождения искусственник и, конечно же, первое время были большие проблемы с животиком. В детской поликлинике нам посоветовали попробовать смесь Nestogen, и буквально через несколько кормлений пищеварение нормализовалось. Появился регулярный стул, исчезли боли и, соответственно, бессонные ночи (что особенно важно для молодых мамочек).

Aleksanna


Отзыв о хлопьях Nestle Фитнес

Пару раз в неделю ем хлопья Фитнес. Предпочитаю их употреблять с нежирным молоком. Иногда сама добавляю туда отчищенные подсолнечные или тыквенные семечки, по - моему, так получается ещё полезней и сытней).

Дина

© Мурана.Ру