Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Avon

Автор: корреспондент журнала Мурана Светлана Кондрашова, Фото: Avon
Опубликовано в журналe Мурана 28 Февраля 2011

Avon понимает женщин

Это короткое слово на всех языках звучит одинаково и для миллионов женщин означает одно – предложение, от которого почти невозможно отказаться. Главное кредо «the company for women» Avon – дать женщинам возможность стать прекрасными, самостоятельными и успешными!

Прекрасная юбилярша

Компания Avon, как и многие финансово успешные проекты современности, появилась, если не спонтанно, то совершенно неожиданно для её основателя – американца ирландского происхождения Дэвида МакКоннела. Дэвид в 80-х годах позапрошлого века был скромным коммивояжёром и промышлял на просторах Калифорнии. Он продавал книги, в основном дамские романы.

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
Clearskin Blackhead eliminating  © Avon ХОДЯТ ЛЕГЕНДЫ

О происхождении названия компании ходит вот какая легенда: основатель Avon Дэвид МакКоннел страсть как любил творчество Уильяма Шекспира – который, как известно, был родом из городка Стрэдфорд-на-Эйвон. Вот в память об этом отцовском увлечении сын Дэвида, тоже Дэвид, и назвал компанию в честь английской реки.

Чтобы запомниться своим покупательницам и сформировать – как сегодня говорят последователи Дэвида и других MLM-бизнесменов – клиентскую базу, МакКоннел вкладывал в книги маленькие флакончики с простенькими духами. И однажды обнаружил, что покупательницы ждут духов едва ли не больше, чем самих романов.

Solutions Neck and Chest perfector © Avon

Так в 1886 году появилась «Калифорнийская парфюмерная компания», небогатый ассортимент которой пришёлся по вкусу американкам. Ненавязчивые и несложные ароматы – «Фиалка», «Гиацинт», «Ландыш», «Белая роза», «Гелиотроп» - настолько полюбились дамам, что уже через несколько месяцев на прибыль от продаж Дэвид смог открыть свою первую лабораторию.

С тех пор прошло ровно 125 лет. И сегодня Avon – старейшая из существующих косметических компаний.

ЗАБОТА О ПРИРОДЕ

Продукция Avon не тестируется на животных. В упаковке используется только бумага из искусственно выращенных лесов. Спреи не разрушают озоновый слой.

Позвольте, но почему же Avon, а все-таки не «КПК»? Современное название появилось лишь в 1939 году, когда уже всем стало окончательно ясно: для компании, работающей по всей Америке, название «Калифорнийская» уже не актуально. Необходимость называться «парфюмерной» отпала ещё в 1900 году, когда в ассортимент была включена косметика. Так и появилась знаменитая компания Avon Products Inc и любимый миллионами женщин бренд – Avon.

В Россию марка пришла в 1993 году.

Anew Rejuvenate © Avon

Каталог Avon

Чего хочешь – выбирай!

Каждый каталог Avon – это развёрнутое красочное и привлекательное портфолио бренда. Вспомним, как всё начиналось! В Великобританию в 50-х Avon пришёл с 80 наименованиями, в 30-х в Америке мог похвастаться всего 25. Сейчас компания предлагает более 1000 наименований продукции.

НИЧЕГО СЕБЕ

Сегодня Avon занимает первое место по объёму продаж в Европе

Основные направления: средства по уходу за кожей лица, косметика по уходу за телом, волосами и ногтями, парфюмерия, декоративная косметика. Каждое направление представлено несколькими линиями, отличающимися по направленности на целевую аудиторию и стоимости.

Anew Rejuvenate © Avon
Anew Reversalist © Avon

Топ продуктов каталога Avon

Для всех возрастов

Топ-продукты Avon на слуху даже у тех, кто сетевой косметикой никогда не пользовался.

Это, например, серия Anew, которую для ухода за кожей лица выбирают тысячи женщин. Серия охватывает все возраста: Anew Rejuvenate помогает сопротивляться первым морщинам в 30+, Anew Reversalist бережёт красоту дам бальзаковского возраста, Anew Ultimate разглаживает глубокие морщины в 45 и дальше, а для существенной косметической подтяжки обвисшей кожи после 55 рекомендуют Anew Platinum. Для каждого возрастного рубежа можно подобрать и систему очистки кожи из линейки Anew Clinical.

Solutions Body

Серия по уходу за телом Avon Solutions Body – хит уже не первый год. Она включает в себя сыворотку для выравнивания тона кожи, подтягивающий крем-гель для кожи груди и области декольте, подтягивающий спрей для кожи тела и антицеллюлитный крем «Скульптор тела». Плюс ещё «тяжелая артиллерия» для борьбы с целлюлитом – корректирующий крем для тела «Антицеллюлитный 3D массаж».

Banishing Cream © Avon

Little Black Dress

Король парфюмерной линейки – классический аромат Avon Little Black Dress, получивший в 2002 году «парфюмерный Оскар» - награду «Лучший аромат года». Сегодня на основе этого аромата создана парфюмерная линия из трёх продуктов – ведь цикламен, иланг-иланг, слива всегда в моде, «так же, как и маленькое чёрное платье».

Декоративная косметика © Avon

Декоративная косметика Avon

Среди декоративной косметики нет проигравших: ассортимент слишком широк – и девочка-тинейджер, и дама элегантного возраста найдут для себя нужные средства и оттенки.

Также Avon выпускает аксессуары – сумки, очки, украшения. Популярностью пользуются продукты для мужчин: комплексы до и после бритья, гели для душа, дезодоранты, шампуни.


Avon за здоровье

Компания вносит солидный вклад в борьбу с раком груди – проводит уроки здоровья, оказывает адресную помощь, распространяет информационные брошюры и собирает средства. С 2010 года в России действует ещё одна благотворительная инициатива Avon: компания призывает женщин вместе бороться против домашнего насилия.

ЖЕНЩИНА ЗА РУЛЁМ?

Мифы и предрассудки

Официальный сайт Avon

Красиво, выгодно, оперативно! Пожалуй, под этим девизом работает официальный сайт Avon в России - почти неиссякаемый источник знаний для потребителей, дистрибьюторов и тех, кто только планирует влиться в одну из этих групп.

Сайт весьма «тяжёлый» - один текущий каталог Avon «весит» немало килобайт. Зато продукцию и цены можно увидеть, не отходя от монитора, отрегулировать масштаб, составить список покупок, получить рекомендации консультанта по красоте, подивиться скидкам и горячим акциям из серии «Купи помаду и выиграй автомобиль!».

Посмотреть рекламные ролики продуктов, если не успели застать телетрансляцию, почитать о новинках и, наконец, убедившись в правильности выбора, найти через базу ближайшего дистрибьютора – это всё может avon.ru.

Официальный сайт Avon - Ссылка

Русскоязычная версия - Ссылка

Помада © Avon

Цены в каталоге Avon

Твой бюджет, твой Avon

Ещё в начале прошлого века, когда стало понятно, что обороты компании растут куда быстрее, чем успевает заметить менеджмент, Дэвид МакКоннел нанял первого полномочного агента. Им стала дама в годах – миссис Алби. Именно этой предприимчивой леди суждено было свить первые ниточки огромной сети Avon – она внедрила план распространения продукции через сеть дистрибьюторов. Иначе говоря, компания стала работать по законам мультиуровневого маркетинга. А прямые продажи, как известно, позволяют существенно сэкономить на услугах посредника и рекламе, что приятно отражается на цене. Доступность и сегодня остаётся отличительной чертой продукции Avon.

Помада Avon цена от 79 рублей

Блеск для губ от 99 рублей

Бальзам для губ от 49 рублей

Пилочка для ногтей 139 рублей

Шампунь от 79 рублей

Туалетная вода Avon цена от 400 рублей

Little Black Dress (парфюмерная вода, спрей для тела, дезодорант) – 499 рублей

Компания постоянно устраивает промо-акции на определённый товар или группу товаров: например, при покупке подводки, теней и помады с определённых страниц каталога на указанную сумму, можно приобрести тушь за смешную цену – рублей за 19, а то и вовсе за рубль. В каталогах Avon всегда отмечена «Лучшая цена в этом году» - самая низкая стоимость продукта.

Возможность экономить дают публикации каталогов в интернете: сравнивая два каталога – тот, по которому сегодня работает консультант Avon, и тот, который появится через пару недель, - всегда можно выбрать лучшую цену на нужный продукт.

Ну и, конечно, постоянными скидами пользуются сами дистрибьюторы.

Eternal Magic © Avon Отзыв о Little Black Dress

Avon Little Black Dress можно назвать парфюмом эконом класса. Относительно недорогой запах, но довольно-таки стойких. Купила себе его, чтобы валялся в сумке, и так, освежаться иногда. Хотя, брызнув на себя с утра, обратила внимание, что запах продержался до конца дня. Что же касается самого запаха, основа этого женственного аромата – изысканная элегантность, подаренная удивительными нотами молочного дерева, японской сливы и таинственного мускуса, сама же могу сказать, что он довольно таки легкий и не навязчивый, подходит как для выхода вечером, так и на каждый день!

Парфюмерная вода Little Black Dress – воплощение классики и элегантности!

Мартуся

Clearskin pore penetrating © Avon Отзыв о косметике Avon

Тонизирующий скраб с морской солью мне понравился. Во-первых, не могу отдельно не отметить запах… он потрясающий. Морской, свежий, я от него балдею… Во-вторых, скрабящих частичек в нём довольно много и их там аж 4 (!) вида — очень маленькие, большие белые и чёрные гранулы и, внимание… косточки малины Я таковые впервые вижу в скрабах. В общем, со своей основной задачей — а именно с отшелушиванием — скраб справляется на 5. При всём при этом он хорошо пенится и, по мне, даже немного охлаждает. На лето, как мне кажется, вся эта серия пойдёт на ура (я, собственно, на весну-лето и оставлю их).

SunShine

Salma Hayek © AvonReese Witherspoon © AvonGemma Arterton © AvonJillian Dempsey © Avon

МЕЖДУ ПРОЧИМ

В разное время лицами Avon становились мировые и российские звёзды: Риз Уизерспун, Сальма Хайек, Жаклин Биссет, Ферджи, Екатерина Гусева, Нонна Гришаева, Лиза Боярская, Ольга Будина, Иван Ургант и другие.

Лиза Боярская

Откуда берётся известность?

ТВОЙ ВЫБОР

Мурана-ГИД: Магазины косметики

© Мурана.Ру