Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Thierry Mugler

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Thierry Mugler
Опубликовано в журналe Мурана 31 Августа 2012

© Thierry Mugler Глава первая: Тьерри Мюглер
Интеллект
главный источник вдохновения!

Тьерри Мюглер родился в Страсбурге в 1948 году. Он никогда не был ординарным юношей и уже в молодости знал, что его будущее будет связано с искусством. Начал свою карьеру он как танцор балета, однако вскоре понял, что его призвание в другом.

В 19 лет Мюглер поступает в Школу декоративных искусств, где обучается дизайнерскому мастерству. После окончания учебного заведения Тьерри переезжает в Париж и начинает сотрудничать с Домами Моды как свободный дизайнер. А уже в 1973 появляется первая коллекция одежды pret-a-porter под маркой Cafe de Paris. Показ вызывает бурю эмоций у публики – экстравагантная, сексуальная, подчёркнуто женственная одежда с отсылкой на пятидесятые не похожа на то, что в то время демонстрировалось на подиумах. Шокировать публику Тьерри всегда нравилось, вдохновлённый, он создаёт собственный бренд Thierry Mugler. С этого момента начинается история успеха нового Модного дома.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот
ТАМ СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ

То, что вы не знали о Париже!

Сексуальные корсеты, необычные формы рукавов, женственные силуэты, неожиданные сочетания материалов – все это стало визитной карточкой Thierry Mugler. Однако несмотря на эпатаж, у маэстро всегда получалось создавать одежду «для жизни». Безусловно, его талант и неординарность подарили ему миллионы поклонников. Через 10 лет, отмечая юбилей своего бренда, Тьерри организует фантастическое шоу Super Paying Show, на которое будет приглашено около 6 тысяч человек.

Тьерри Мюглер многогранен, он не ограничился выпуском линии одежды и аксессуаров, он шил театральные костюмы, разрабатывал логотипы, даже снимал видеоклипы. Знакомство с Верой Штруби из Groupe Clarins подарило Тьери еще одно увлечение – увлечение парфюмерией. Тьерри начинает создавать ароматы под собственным брендом. Но именно это и отвлекает дизайнера от создания одежды и в новом тысячелетии Модный дом практически перестает выпускать новые коллекции.

Глава вторая: Розмари Родригез
У Мюглера
я отшлифовала точность работы, выработав максимальное внимание к нюансам и поняла главенствующую роль пропорций

Второе дыхание Thierry Mugler подарила талантливый дизайнер Розмари Родригез. Розмари работала для таких модных домов как Dior и Paco Rabanne.

В Thierry Mugler она пришла в начале двухтысячных, но покинула компанию после ухода ее основателя. В 2008 году Родригез возвращается, и в марте 2009 года в рамках Paris Fashion Week представляет новую мужскую коллекцию Mugler и капсульную женскую. Несмотря на неоспоримый талант дизайнера, многие критики считают, что Родригез так и не смогла до конца понять суть бренда, поэтому её уход можно было спрогнозировать.

© Thierry Mugler
Lady Gaga и Thierry Mugler
Lady Gaga и Thierry Mugler

С тех пор, как близкий друг певицы и ее наставник в мире моды возглавил Thierry Mugler, Lady Gaga стала неофициальным лицом бренда. Она не только скупила всю первую коллекцию, но и приняла участие в ее дебютном показе в качестве модели. Также фотодуэтом Inez and Vinoodh вместе Николой Формичетти был снят рекламный ролик Mugler под песню Gaga «Amen fashion» с ней же в главной роли. Получилось как всегда странно и гениально.

Фото коллекции и видео показа можно посмотреть здесь: Ссылка

Глава третья: Николе Формичетти
Для Thierry Mugler
я хочу найти новые способы возбуждать людей

2010 год стал знаменательным для Модного Дома Thierry Mugler. Все изменилось с приходом Николе Формичетти. Известный в модных кругах как личный консультант Lady Gaga, Роберта Паттисона и Хлое Севиньи, он также является редактором модных журналов Another, VMan, Dazed & Confused и японского Vogue Hommes. Как и основатель компании, Николе всегда отличался эпатажным и непредсказуемым взглядом на моду. Стоит сказать, что именно Формичетти – автор знаменитого наряда из мяса для Lady Gaga. Сейчас под его руководством работают Ромен Креме, создающий мужские коллекции, и Себастьян Пенье – ответственный за женскую линию.

Парфюмерия: духи Thierry Mugler

© Thierry Mugler

Angel от Thierry Mugler

Это, наверное, самый известный аромат от Thierry Mugler. В нём соединились мечты о восточных сладостях и восторг детства и свободы. Великий мастер смешал карамель, шоколад, ваниль, мандарины, абрикосы, сандал и пачули. Получились изысканные духи, главное не поддаться соблазну и не съесть их!

Цена за 50 ml – 2 500 рублей

Alien от Thierry Mugler

Это притягательный мистический, действительно, «инопланетный» аромат. Сочетания индийского жасмина и белой амбры помогут создать чувственный и притягательный образ, а шлейф терпких древесных нот, заставит мужчин оборачиваться вам в след.

Цена за 50 ml – 2 700 рублей

© Thierry Mugler
© Thierry Mugler

Ice Men от Thierry Mugler

Такой холодный и такой свежий аромат, в нем присутствует и леденящая бодрость, и брутальная мужественность. Нотки пачули, леденящего кофе, мускатного ореха – Mugler как всегда экспериментирует и играет на контрастах и результат, как всегда, великолепен!

Стоимость флакона 50 ml – 1 200 рублей

© Thierry Mugler

Официальный сайт Thierry Mugler

Официальный сайт бренда очень удобен для знакомства с Модным домом. Несмотря на то, что сайт не представлен в русскоязычном варианте, здесь очень легко ориентироваться, на сайте представлен весь ассортимент продукции – одежда, аксессуары, косметика, духи, а также видео модных показов и многое другое.

Официальный сайт Thierry Mugler - www.mugler.com

Для тех, кто заинтересован брендом – посетите официальный канал, где можно найти видео ролики рекламного характера, а также модные показы - Ссылка

Это интересно

Одним из любимых символов Тьерри Мюглера – звезда, именно поэтому звездочка встречается и на флаконах духов и как украшение экстравагантных нарядов.

© Thierry Mugler
Мнение Nataly M

«Начну с того, что ароматы от Thierry Mugler в большинстве своем одни из самых моих любимых. Последнее время они мало, где продаются; как мне объяснили, из-за продажи бренда и, видимо, в связи с этим всяких организационных сложностей. На днях я зашла в Рив Гош, и, о радость, в продаже снова появились мюглеровские Аngel и Alien.»

Отзывы Thierry Mugler

Материал о бренде - Ссылка

Отзыв Thierry Mugler

«Ну просто с ног сшибательный запах» / Ссылка

ФИЛОСОФИЯ АРОМАТОВ

Духи Paco Rabanne

Эти и другие отзывы на страничке - Ссылка

© Thierry Mugler
Отзыв о духах Angel от Татьяны

«Я влюбилась в Ангела моментально, и наверное, на всю жизнь!»

© Мурана.Ру