Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 9
© Мурана.Ру

Monsoon

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Monsoon
Опубликовано в журналe Мурана 28 Апреля 2011 в номере '15' 2012, Загадки Востока

© Monsoon Monsoon – ветер перемен

Загадочные и чарующие образы востока... Как удивительны знаменитые индийские фильмы, как прекрасны хрупкие женские руки, унизанные тонкими браслетами, как завораживают костюмы с яркими переливающимися узорами, наполненные солнечными красками…

40 лет назад, загадочная восточная культура привлекла молодого предпринимателя Питера Саймона. И он, открыв небольшой магазинчик в Лондоне в 1973 году, стал привозить туда костюмы с Мальты, из Индии и стран Дальнего Востока. Постепенно под влиянием ориентальных мотивов родился бренд Monsoon, известный сегодня каждой моднице.

© Monsoon

В 1984 году Питер Саймон решил, что невозможно ограничиться только восточными нарядами, ведь изюминка роскошных образов всегда была в стильных и ярких аксессуарах. Так на свет появился дочерний бренд Monsoon – Accessorize, который вскоре отделился и стал развиваться практически самостоятельно.

Тем временем коллекции с восточными мотивами расширялись, всё новые и новые идеи реализовывались талантливыми дизайнерами. В 1999 году семья Monsoon пополнилась стильными товарами для дома. С помощью оригинальных деталей интерьера Monsoon Home можно создать уютную обстановку в любой квартире. А в новом тысячелетии появились коллекции Monsoon Baby и Monsoon Boy – одежда для малышей. Интересно, что сначала было решено создать линейку для мальчиков, и только потом Monsoon порадовал мужчин. Коллекции для сильного пола просто не существовало до 2004 года.

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'15' 2012, Загадки Востока
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Название Monsoon появилось не случайно. Питер дал имя бренду в честь воздушных течений муссон. Этот ветер прилетает в страны Латинской Америки в сезон дождей, принося с собой большие перемены, новый сезон. Так и марка Monsoon стала ветром новых течений, новых веяний из загадочных стран.

© Monsoon
ОЧАРОВАНИЕ ВОСТОКА

Поехали отдыхать в Тайланд?

Сегодня бренд продолжает успешно развиваться. Огромной популярностью пользуется молодая линейка Monsoon Fusion, созданная с учётом последних мировых тенденций. Несмотря на все перемены, Monsoon сохраняет свою привязанность к этническим мотивам.

Под чутким руководством модельеров одежду для британской марки шьют на специализированных фабриках странах Азии. Сегодня по всему миру открыто более 400 фирменных магазинов Monsoon. Стильной одежде, обуви и аксессуарам радуются не только в Англии, но и в Бразилии, Франции, Австрии, Греции, Гибралтаре, Исландии, Швеции, Италии, Норвегии, России.

Коллекции Monsoon

© Monsoon

Monsoon Women – это разнообразие красок, фактур и фасонов. В этой линейке можно найти всё – от милых лёгких блузок из коллекции «L.O.V.E.» до стильных хлопчатобумажных шаровар. Бренд предлагает даже отдельную коллекцию подвенечных нарядов и платьев для подружек невесты. К новому сезону девушки также смогут подобрать для себя стильные сарафаны в стиле 50-ых – яркие расцветки, сочные цвета, крупные флористические принты особенно актуальны летом. К каждому образу в дополнение найдутся подходящие туфли и сумочка – здесь всё предусмотрели.

Каталог Monsoon Women (официальный сайт) - Ссылка

Monsoon Fusion каждый сезон радует своих поклонниц недорогой модной одеждой. Это отличный выбор для тех, кто намерен быть на пике современных страстей и при этом не стремится потратить целое состояние.

Каталог Monsoon Fusion (официальный сайт) - Ссылка

© Monsoon

Monsoon Children позаботились о том, чтобы малыши тоже не отставали от своих модных родителей. Это не просто детская коллекция одежды, это прекрасный выбор модных аксессуаров – заколки, очки, сумочки, браслеты, шарфики и шляпки… Здесь можно найти как повседневную одежду, так и наряд для похода на день рождения к подружке.

Каталог Monsoon Children (официальный сайт) - Ссылка

© Monsoon
© Monsoon

Monsoon Homewear – это стильные аксессуары для дома: зеркала, подушки, свечи создадут неповторимый образ таинственного востока и принесут тёплый уют в каждый уголок вашей квартиры.

Каталог Monsoon Homewear (официальный сайт) - Ссылка

Monsoon Accessories - в этой линейке представлены яркие аксессуары, которые дополнят и завершат любой образ: обувь, ремни, духи, украшения для волос, шарфики, платки, шляпы и шапки, бижутерия, колготки, перчатки, зонты, очки.

Каталог Monsoon Accessories (официальный сайт) - Ссылка

© Monsoon
МЕЖДУ ПРОЧИМ

Лицом коллекции Monsoon весна/лето 2011 стала известная топ-модель Лили Дональдсон. За время съёмки она буквально влюбилась в новое вязаное белое платье и признается, что с нетерпением ждёт лета, чтобы надеть понравившийся наряд.

ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

Специальный выпуск Мураны
Маленькие радости

Цены на одежду и аксессуары Monsoon

Monsoon – бренд, в магазинах которого можно найти вещи на любой кошелёк, но преимущество отдаётся достаточно дорогим стильным и необычным вещам в восточном стиле.

  • Платье Monsoon - от 50 до 190$
  • Кофтаот 30 до 150$
  • Джинсы - от 45 до 60$
  • Сумкиот 15 до 100$
  • Ремни - от 10 до 30$
© Monsoon

Отзывы

Магазин - дочкина радость. Любим детскую одежду Монсун. Я б сама такие платья носила, но увы взрослый ассортимент на порядки скучнее детского.)

Зато дочка отрывается.)

Scully

Отзыв о платьях Monsoon от Евгении

Я думаю, многие знают магазин одежды «Monsoon». Была здесь недавно. Магазинчик не особо большой, и очень узкий – ходить неудобно, особенно когда там есть люди (даже если там только один человек).

Одежды там не очень много. Одежду для взрослых я особо не рассматривала, но заметила приличные экземпляры. Мне очень понравилось платье в пол, яркое и красивое. Стоит около 10 000.

Хочу отметить детский отдел. Здесь просто раздолье для мамочек, которые любят одевать своих дочек в разные красивые платьица. Можно сказать, что это магазин для принцессок. Платья просто сказочные, аж глаза оторвать невозможно. И цвета разные: белые, розовые.

Просто загляденье. На детские вещи цены поменьше, чем на взрослые – платье белое, ангельски бесподобное стоит около 3 000.

© Monsoon

Официальный сайт Monsoon

На официальном сайте Monsoonвы найдёте полный каталог моделей из различных линеек знаменитого бренда. Кроме того, вы сможете посмотреть записи показов и съёмок для модных коллекций. Также можно заказать понравившиеся наряды в Интернет-магазине, ведь все цены указаны прямо на сайте.

Официальный сайт Monsoon - Ссылка

© Monsoon
БЫТЬ ЯРКОЙ ПРОСТО

С Accessorize

Магазин Monsoon Москва

Москва, Земляной вал, 33, ТЦ «Атриум», +7 (495) 970 1160

Москва, пл. Киевского вокзала, 2, +7 (495) 229 1948

Москва, Красная площадь, +7 (495) 620 3016

Москва, Ленинградское ш., 16А, ТЦ «Метрополис», +7 (495) 967 6822

Москва, Комсомольская пл, 6/1, универмаг Московский, +7 (495) 916 5644

Москва, ул. Б. Черёмушинская, 1, +7 (495) 980 4983

Москва, пр-т Мира, 211, +7 (499) 270 5207

Магазин Monsoon Петербург

Санкт-Петербург, Мурманское ш., 12 км, ТРЦ «Мега-Дыбенко», +7 (812) 635 6379

Санкт-Петербург, пересечение КАД и пр-та Энгельса, +7 (812) 635 5872

Магазины Monsoon в других городах России

Екатеринбург, ул. 8 марта, 46, ТРЦ «Гринвич», +7 (343) 253 5662

Екатеринбург, ул. Толмачёва, 22, ТЦ «Гринго», +7 (343) 310 1149

Казань, пл. Победы, 141, ТРЦ «Мега», +7 (843) 533 0601

Краснодар, ул. Дзержинского, 100, ТЦ «Красная площадь», +7 (861) 202 0031

Нижний Новгород, ул. Родионова, 187, ТЦ «Фантастика», +7 (831) 220 2234

Ростов-на-Дону, пр-т Нагибина, ТЦ «Горизонт», 32/2, +7 (863) 272 5143

Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 76, +7 (863) 206 1041

© Мурана.Ру