Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 8
© Мурана.Ру

Макияж гейши

Автор: корреспондент журнала Мурана Анна Топкова, Фото: shutterstock
Опубликовано в журналe Мурана 23 Января 2012 в номере '15' 2012, Загадки Востока

Цветочные бутоны
на белоснежном холсте

Белоснежный цвет кожи делает гейшу похожей на дорогую изысканную фарфоровую куклу. Но полагать, что за экзотическим антуражем гейши кроится пустота – постыдное невежество.

Острый ум и образованность – вот, что отличает гейш и определяет их профессию, философию и душу. Дорогой эскорт, гейша, считается японской Шахерезадой, способной развлечь любую публику, декламируя стихи, играя на музыкальном инструменте или загадывая шарады.

ВАЖНО!

Макияж наносится на кожу до одевания, чтобы не запачкать кимоно!

Эта статья опубликована в рубрике:
Косметика
Вы читаете журнал:
'15' 2012, Загадки Востока

Традиции: макияж гейши

Макияж гейши

Лицо

Нанося белила на кожу лица и некоторые части тела, гейша не придаётся лицемерию – ведь её работа есть ее воспитание и мировоззрение. Придав лицу цвет целомудрия и невинности, гейша приступает к макияжу, сочинение и олицетворение которого занимает по 5 часов!

Глаза

Глаза – зеркало души, именно поэтому макияжу глаз уделено особое внимание. Прямолинейные брови, подведённые по диагонали, напоминают взмах катаны. Восточные стрелки на верхних веках подчёркивают раскосую форму глаза японки, а тени – цвет таинственных глаз.

Губы

Налитые винным цветом губы гейши напоминают бутон цветка. Помада наносится лишь на середину губ, зрительно делая женский рот уже и аккуратнее. Губы окрашиваются кистью, верхним слоем наносится блеск.

ИЗ ИСТОРИИ

Первоначально белый цвет лица гейшам придавал порошок с содержанием свинца, однако после многочисленных проблем и кожных отравлений его заменили на порошок из рисовой пудры.

ИЗ ИСТОРИИ

Раньше в качестве карандаша для глаз использовали древесный уголь, сейчас же гейши пользуются современными косметическими средствами.

УДИВИТЕЛЬНО!

Поскольку на фоне чисто белого лица зубы кажутся жёлтыми, иногда зубы закрашиваются в чёрный цвет для зрительного эффекта их «исчезновения» в темноте открытого рта.

Фильм о нанесении макияжа «Maiko or Geisha Painting Her Face» И ещё одна версия Geisha Make-Up Tutorial

Подробно о создании фильма и авторах читать на сайте - Ссылка

Авторский сайт автора макияжа - посетить

Макияж гейши ЗНАКОМИМСЯ БЛИЖЕ?

Кто такая гейша: символы и традиции
СОБЛАЗНИТЕЛЬНАЯ КОСМЕТИКА

Rimmel
© Мурана.Ру