Подпишись на Мурану
это бесплатно!
© Мурана.Ру

Coach

Автор: корреспондент журнала Мурана Наталья Караваева, Фото: Coach
Опубликовано в журналe Мурана 20 Июля 2012

История бренда Coach

В 1941 году в Манхэттене появилась компания «Манхэттенские Кожаные Сумки». Её основатель был вдохновлен дизайном бейсбольной перчатки, и, именно благодаря перчатке, появилась первая коллекция из 12 женских сумочек. Они были сшиты из дублёной высококачественной рыжевато-коричневой кожи с множеством швов и стежков, сделанных вручную.

Несмотря на то, что с этого времени многое изменилось, надёжность, добротность, качество, которое было вложено в те 12 сумок, до сих пор отражается в коллекциях Coach.

СТОИТ
ПОПРОБОВАТЬ


Сумки и платки Hermes
Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Свежий номер:
'17' 2013, Детство без забот

Успех пришёл к бренду вместе с появлением непревзойденной одарённой Бонни Кэшин. К моменту появления Бонни в Coach, она уже успела поработать с Hermes, Tommy Hilfiger, разработать дизайн формы для American Airlines и создать костюмы для Голливудских фильмов. Главным талантом Бонни было умение сочетать женственность и утончённость с практичностью. Она создавала дизайн сумки с множеством прекрасных деталей и украшений, но, в то же время, в её сумочках было много удобных карманов, практичные застёжки и молнии. Кстати, поворотный латунный замок – это собственное изобретение Кэшин. Бонни помогала поклонницам бренда создавать идеальные комплекты – к каждой сумочке можно было подобрать очечник, косметичку, кошелёк в тон.

Следует сказать, что в работе Бонни Кэшин был двухлетний перерыв, она пыталась найти себя в другой сфере, но затем вернулась и продолжила развивать компанию с новыми силами. В тот момент ей очень помогла своей поддержкой и идеями подруга и талантливый дизайнер Дороти Либес.

В 1979 году компанию возглавил Лью Фрэнкфорт, с его приходом ассортимент стал расширяться. В 1992 году бренд выпустил коллекцию верхней одежды Coach – знаменитые фирменные тренчи и плащи. А в 1993 году пост креативного директора занял Рид Краков. Рид всегда восхищался работами Кэшин и по праву стал её приемником. Весной 2009 он даже выпустил Bonnie Collection, которую создал на основе старых рисунков и набросков Кэшин.

© Coach
НА ЗАМЕТКУ

Средний срок службы сумки Coach составляет 15 лет.

Рид Краков очень ответственно относится к занимаемому посту, он не только наполнил коллекции Coach множеством аксессуаров, он также отслеживает оформление витрин, выступает в качестве фотографа и стилиста. В 2001 году появилась первая коллекция сумок с фирменным знаком – двойной «С». А в 2006 появилась знаменитая коллекция Legacy, в которой мастер сумел очень удачно использовать замшу.

Магазины Coach

Сегодня Coach готовится отмечать 70-летний юбилей. И, подводя итоги, им стоит поаплодировать. Компания владеет магазинами в 28 странах мира, в том числе США, Канаде, Китае, Японии. Только в США и Канаде открыто более 400 магазинов. А в 2008 году Coach открыла бутики в Москве и Ростове-на-Дону.

Покупайте только фирменные вещи!

В России бутик Coach располагается в Москве в ТЦ Времени года по адресу – Кутузовский проспект, дом 48, также магазин можно найти в Ростове-на-Дону по адресу Буденновский пр., 49/97 в ТЦ Астор Плаза.

Сумки Coach

Главное отличие сумок Coach – великолепное качество используемой кожи и замши, для создания коллекций приобретаются только дорогие материалы. Сумки бренда, действительно, можно узнать на ощупь. Кроме того, компания гарантирует высокое качество обслуживания. Владельцы сумок Coach всегда могут получить недорогой профессиональный ремонт, который вдохнёт в изделие новую жизнь.

Качество Coach поддерживается не только благодаря дорогим материалам, но и за счет контроля производства. Над одной сумкой трудится около 70 человек, активно используется ручная работа. Сегодня производства находятся уже не в США, а перенесены в Турцию и Китай, но это не понизило высокую планку качества, которую Coach держат на протяжении 70 лет.

Дизайн сумок разнообразен, как и палитра цветов, однако сумки Coach могут показаться слега старомодными, это – элемент фирменного стиля.

Цена сумок Coach – от 5 000 рублей

Это интересно

Чтобы отличить настоящую сумку от подделки достаточно проверить, что на всех карманах и металлических деталях есть тисненый фирменный лейбл. Кроме того, эмблема Coach на принте сумки должна быть симметрична вдоль всех швов.

© Coach

Часы Coach

Первые часы от Coach были выпущены в 1988 году. Сегодня коллекции невероятно разнообразны – необычные формы, яркие цвета, использование страз, кожи, позолоты, каучука – дизайнерская мысль ни чем не ограничена. Часы снабжены кварцевыми механизмами и характеризуются водонепроницаемостью до 99 feet.

© Coach

Звёздная любовь

Новую коллекцию Coach весна-лето представляет Голливудская звезда Гвинет Пэлтроу. Для рекламной фотосъемки у Питера Линдберга актриса выбрала сумки Willis и Madison Lindsay. Она признается, что и сама является поклонницей бренда. (Об этом и многом другом читайте здесь - Ссылка). К почитательницам Coach себя также относят Сандра Буллок и Халли Берри.



Духи Coach

Компания выпустила свой первый аромат только в 2007 году, благодаря сотрудничеству с Estee Lauder. На сегодняшний день самым популярным ароматом остается Coach Coach. Фруктовый аромат соткан из нот зелёного мандарина, гуавы, фиалки, водяной лилии, мимозы, мёда, жасмина, сандала и ванили. Поклонники надеятся, что это только начало, и Coach преподнесёт свету ещё множество чудесных ароматов.

Цена за 50 ml – 4 000 рублей

Женские духи марки на ваш выбор - Ссылка

© Coach © Coach

Официальный сайт Coach

Интернет портал бренда очень прост и доступен, даже для тех, кто не особенно владеет английским. Вас встречает весёлый забавный щенок и, конечно же, сумки – куда мы без них? На сайте можно найти весь ассортимент продукции, адреса магазинов, а также множество другой полезной информации.

Официальный сайт Coach - http://www.coach.com

Адреса магазинов посмотрите по этой ссылке - Ссылка

Отзывы о сумках и другой фирменной продукции бренда можно найти здесь - Ссылка и здесь - Ссылка

ЕЩЁ СУМКИ?

Furla: Made in Italy
© Мурана.Ру