Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 42
© Мурана.Ру

Hermes

Автор: корреспондент журнала Мурана Анна Сизова, Фото: Hermes
Опубликовано в журналe Мурана 13 Апреля 2011 в номере '16' 2012, 25 вещей мечты

Hermes
Французский дом моды

Hermes – это французский дом моды, существующий с 1837 года и по сей день. Марка Hermes известна большинству ценителей и почитателей модных тенденций благодаря известным сумкам бренда Birkin и Kelly, изысканным шейным платкам и знаменитой парфюмерной линии, которая является визитной карточкой дома в французской парфюмерной индустрии.

© Hermes
Эта статья опубликована в рубрике:
Украшения
Вы читаете журнал:
'16' 2012, 25 вещей мечты
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Модный дом Hermes имеет персональную крокодиловую ферму, где разводят рептилий под присмотром специалистов. Так рождаются эксклюзивные изделия из кожи.

История бренда

Тьерри Эрмес – предприимчивый молодой человек, который приехал в Париж из Германии и в 1837 году основал свою собственную компанию, которая занималась производством упряжи для лошадей, самого важного аксессуара для мужчин в середине 19 века.

Постепенно под маркой Hermes стали выпускать не только принадлежности для конного спорта, но и одежду для верховой езды и гольфа. С момента основания семейный бизнес Эрмеса постепенно развивался, увлечение конным спортом постепенно становилось уделом профессионалов, в повседневной жизни место лошадей занимали машины.

Расширившаяся деятельность компании стала включать в себя производство ювелирных украшений из золота и серебра, аксессуаров, часов, одежды, сумок и обуви.

СТОИТ ЗАПОМНИТЬ

История французского дома Hermes началась с «конного» бизнеса, а именно производства упряжи. Это отложило отпечаток на всю их последующую продукцию, необычные швы и дизайн стали визитной карточкой бренда.

© Hermes

Платки и сумки Hermes

Огромную популярность компании принёс выпуск в 1928 году первого шёлкового платка Hermes. Классический шёлковый платок марки называется «каре», который определяется размерами 90 на 90 сантиметров (сейчас в коллекциях бренда можно найти этот модный аксессуар с другими параметрами размеров).

© Hermes

Не меньшей популярностью пользовалась первая именная сумка Kelly, которая была сшита по специальному заказу жены Эмиля Эрмеса (внука основателя). Она была сшита специальным швом, используемым в производстве конских упряжей, что придавало сумке необычный и запоминающийся вид. А бывшая тогда диковинкой молния, заменившая пряжки и защёлки, произвела настоящую революцию в мире моды. Сумку Hermes нельзя было просто купить в магазине, модницам приходилось ждать желанной покупки от двух недель до года, так как производство сумки занимало около двух месяцев.

Самой известной и дорогой сумкой Hermes Birkin стал шедевр из оранжевой крокодиловой кожи с золотой застёжкой, вызвавшей настоящую модную революцию. Чтоб приобрести её, приходилось ждать около трёх лет.

Выпуск первой коллекции женской одежды Hermes состоялся в 1929 году, но не произвёл особого впечатления на привередливую французскую публику. Одежда Hermes оставалась безликой и неинтересной до тех пор, пока пост дизайнера не занял Жан-Луи Дюма, который принёс бренду всемирную известность.

© Hermes © Hermes © Hermes
© Hermes

Ассортимент Hermes

На сегодняшний день ассортимент Hermes включает в себя одежду для мужчин и женщин, платки, обувь, аксессуары, сумки, украшения из золота и серебра, часы, коллекцию парфюма. В магазинах Hermes представлены женские свитеры и верхняя одежда, мужские шорты и кофты, платки различных оттенков, сочетаний, размеров и принтов, эксклюзивные линии сумок из кожи и других качественных материалов, украшения (серьги, браслеты, подвески, гребни для волос), эксклюзивные ароматы духов Kelly Caleche, Eau des Merveilles, 24, Faubourg, Caleche, Rouge Hermes, Hiris, Amazone (для женщин), Terre d’Hermes, Rocabar, Equipage, Bel Ami (для мужчин).

Сумки Hermes из крокодиловой кожи пользуются таким спросом, что бренд решил открыть в Австралии свою собственную крокодиловую ферму. На такой ответственный поступок его подвигло нежелание отказываться от натуральных материалов, любимых девушками, и стремление охранять естественную природу.

Стараясь удивить своих постоянных покупателей, Hermes начал производство линии часов ручной работы. Получить такие часы в свою личную коллекцию очень непросто, они изготавливаются только по индивидуальному заказу для избранных клиентов.

Коллекции Hermes не похожи ни на какие другие, и, что самое важное, на самих себя. К каждому сезону дизайнеры создают уникальные линии одежды, в которых не повторяется ни один мотив прошлого сезона, на подиуме и в магазинах только новые и креативные идеи. Неизменным остаётся только одно: обилие кожаных элементов и жокейский стиль.

МЕЖДУ ПРОЧИМ © Hermes Главная героиня Миранда Пристли из известного фильма «Дьявол носит Prada» питает симпатию к белым платкам Hermes.

Цены Hermes

Цены Hermes являются высокими, но зато для покупателей не остаётся сомнений в качестве продукции.

  • женские кардиганы можно приобрести за 1350 долларов
  • кожаный женский жакет за 6750 долларов
  • женские шарфики цена от 375 долларов
  • женские ботинки 970 долларов
  • шляпки – цена от 425 долларов
  • мужская обувь - средняя цена 830 долларов
  • сумки Hermes – цена от 1000 долларов и выше
  • украшения из серебра - от 400 долларов
  • украшения из золота - от 600 долларов
  • женская парфюмерия (духи) стоит от 90 долларов, мужская от 120 долларов

Информация на цены предоставлена с учётом авторского анализа официального сайта.*

ГДЕ КУПИТЬ?

Адреса магазинов Hermes в Москве
Москва, Красная площадь, 3, ГУМ, +7 (495) 620-30-19
Москва, Столешников пер., 12, +7 (495) 620-28-33 © Hermes

Официальный сайт Hermes в Интернете

Обязательно посетите официальный сайт модного французского дома Hermes, на котором можно ознакомиться с эксклюзивной группой товаров бренда и оформить заказ. Официальный сайт разделён на категории для женщин и мужчин, отдельные разделы посвящены сумкам, украшениям и парфюмерной линии.

Существует отдельная категория, предназначенная для досуга, здесь вы найдёте интересные детали для занятий спортом, конным спортом, полезная информация о садоводстве и отдыхе на пляже, а также интересные игры (среди которых карты, тренировочная игра для памяти, раскраска для детей).

Не забудьте посетить раздел «Сюрприз», в котором можно найти эксклюзивные вещички Hermes в ограниченно выпуске.

Официальный сайт Hermes - Ссылка

© Мурана.Ру