Подпишись на Мурану
это бесплатно!
Страница 41
© Мурана.Ру

Burberry

Автор: корреспондент журнала Мурана Татьяна Дудакова, Фото: Burberry
Опубликовано в журналe Мурана 13 Декабря 2010 в номере '16' 2012, 25 вещей мечты

© Burberry © Burberry

Модная классика от Burberry

Лондонские улицы в середине девятнадцатого века были не менее промозглыми, чем сегодня. Модницы кутались в шали и боязливо выглядывали из окон кэбов, не рискуя выбраться наружу и мгновенно подхватить простуду. Джентльменам повезло больше: относительно недавно для них были изобретены плащи из прорезиненной ткани – макинтоши. Однако такая верхняя одежда была громоздкой и тяжеловатой даже для мужских плеч. Так бы и мучалась сильная половина человечества, если бы британец Томас Бёрберри не изобрёл качественно новый материал для верхней одежды.

Мистер Burberry неспроста был заинтересован в данном вопросе. Будучи спортсменом, он не мог тренироваться в дождливую погоду в неудобном плаще. В 1879 году опыты Бёрберри увенчались успехом: Томас придумал, а через 9 лет запатентовал альтернативу неудобным макинтошам – водонепроницаемую, но при этом «дышащую» ткань. Бёрберри назвал свой продукт «габардин». Название изобретатель почерпнул у знаменитого земляка – Уильяма Шекспира. В своих произведениях великий писатель называл габардином место, где можно было укрыться от дождя и ненастья.

Благодаря особой технологии переплетения пряжи, ткань была прочной и стойкой к износу, несмотря на свою лёгкость и необычный рисунок в рубчик. Естественно, габардин стал необыкновенно популярным, и уже в 1891 году Burberry открыл в Лондоне собственный магазин недалеко от площади Пикадилли.

В начале XX века компании Burberry впервые поступил заказ на государственном уровне. В 1901 году именно ей было поручено разработать униформу для – ни много, ни мало – британской армии. А затем, в годы первой мировой войны, Burberry уже создавал плащи для офицеров, служащих на фронте – впоследствии эти модели стали популярны под названием тренчкоты (от английского trench – окоп).

Эта статья опубликована в рубрике:
Модные бренды
Вы читаете журнал:
'16' 2012, 25 вещей мечты
© Burberry

«Во время войны, мой самолет попал в аварию, и я упал в Ла-Манш. На мне был тренчкот Burberry, так что мне пришлось избавиться от него. Его вернули через неделю – он пробыл в море 5 дней. Я ношу его до сих пор».

Из воспоминаний ветерана Королевской армии - Ссылка

© Burberry

Логотип Burberry

Военные заказы повлияли на выбор логотипа Burberry. Им стал рыцарь в средневековых доспехах, изображенный на фоне развивающегося стяга с надписью "prorsum". Это латинское слово, означающее «вперёд», как нельзя лучше отразило политику компании. Burberry всегда идёт в ногу со временем, объединяя модные тренды и многолетний эталон качества.

© Burberry © Burberry

Burberry – одежда первооткрывателей

Одежда от Burberry вошла в историю не только в качестве лучшей защиты от дождя. Южный полюс был впервые покорён человеком, одетым в костюм с этим логотипом. В 1911 году норвежский исследователь Руаль Амундсен впервые высадился на берега Антарктики, а компания Томаса Бёрберри выделила средства на эту уникальную экспедицию.

Узнать Burberry легко!

Сегодня вещи от Burberry легко узнать по характерному клетчатому рисунку: сочетание чёрного, красного, белого и бежево-песочного цветов. Но такая гамма стала элементом фирменного стиля компании далеко не сразу. Сначала Burberry выпускали тренчкоты с бежевой подкладкой – такой цвет ассоциировался у британцев с теплом, которого так не хватает в промозглом климате Туманного Альбиона. Затем мистер Бёрберри обратил внимание на популярную клетчатую расцветку пледов и взял её за основу в своих коллекциях одежды и аксессуаров. За короткое время знаменитая клетка Burberry стала неотъемлемым символом Великобритании. Именно поэтому британские футбольные фанаты вот уже 40 лет отдают предпочтение этому бренду – Burberry для них воплощает истинно британский дух.

В начале 1990-х интерес к бренду стал стихать, и в компанию был приглашён новый дизайнер - Роберто Маничетти. Креативный итальянец буквально вдохнул новую жизнь в бренд Burberry и создал множество ярких коллекций, ориентированных на более молодую аудиторию. В 2001 году его сменил не менее талантливый Кристофер Бейли, приглашающий для рекламных компаний Burberry британских звёзд: топ-модель Кейт Мосс и актрису Эмму Уотсон.

Коллекции Burberry

В настоящее время компания производит одежду, парфюмерию и аксессуары: сумки, чемоданы, шарфы, зонты, ремни и посуду класса люкс. Burberry успешно сочетает современные дизайны и элегантную классику, получая награды в самых разных областях моды.

Burberry London – коллекция, воплощающая респектабельность и независимость. Строгие формы и классический крой одежды подчёркивают вкус и социальный уровень её владельца.

Burberry Prorsum – более простая, демократичная коллекция, привлекающая своей мягкой элегантностью

Burberry Thomas – коллекция одежды для молодых людей в возрасте от 16 до 23 лет.

Парфюмерия от Burberry

The Beat от Burberry – аромат шестидесятых годов ХХ века, яркий и насыщенный, окутывает лёгкой дымкой и раскрывается нотами ириса, колокольчика, чая, мандарина, мускуса, кедра, розового перца и бергамота.

Brit от Burberry – сексуальный аромат для стильных девушек, живущих в мире мечты. Аромат молодости и лёгкости улавливается благодаря нотам пиона, миндаля, лайма и груши.

Burberry London – аромат для сильных, уверенных в себе мужчин, привыкших добиваться своей цели, во что бы то ни стало. Чувственные и современные аккорды, отражают сущность понятия «английский джентльмен»

© Burberry © Burberry © Burberry
© Burberry© Burberry
© Burberry

Цены Burberry

Для покупателей компания Burberry регулярно устраивает приятные распродажи одежды и аксессуаров прошлых сезонов. Так как бренд уже по праву считается классикой в мире моды, его элегантные образцы не устаревают со временем. Распродажи позволяют покупателям стать обладателями роскошной британской классики по сниженным ценам.

Шарф Burberry – от 150 до 500 фунтов

Сумка Burberry – от 300 до 3000 фунтов

Пальто Burberry – от 600 до 1 500 фунтов

Кофта – от 250 до 400 фунтов

Платье – от 350 до 500 фунтов

Рубашка – от 115 до 175 фунтов

Парфюмерия Burberry – от 40 до 60 фунтов

Часы – от 195 до 350 фунтов

Более подробные цены на одежду и аксессуары можно узнать на официальном сайте Burberry.

© Burberry
© Burberry© Burberry

Официальный сайт Burberry

На официальном сайте Burberry представлены коллекции мужской, женской, детской одежды; аксессуаров; парфюмерии. Для удобства покупателей функционирует несколько интернет-магазинов (для Европы и США). Интересно, что при переходе со страницы на страницу загружается традиционный клетчатый принт.

Официальный сайт Burberry - Ссылка

© Burberry

Отзывы о Burberry

Ссылка – отзывы о Burberry на форуме Cosmopolitan

Ссылка - отзывы о коллекции солнечных очков Burberry.

Отзыв об аромате Weekend for Women Burberry

Просто супер, такой истинно английский аромат, подчеркнет индивидуальность, думаю, он подойдет на каждый день))) мне очень понравился...

Марина

© Burberry

Магазины Burberry

Магазин Burberry – Москва, Красная Площадь, 3, ГУМ, +7 (495) 929-33-89

Одежда Burberry - Москва, Столешников пер., 10, +7 (495) 933-42057

Москва, Кутузовский пр-т, 48, +7 (495) 660-75-70

Магазин Burberry - Санкт-Петербург, Итальянская ул., 15, +7 (812) 449-94-27

Одежда Burberry - Екатеринбург, ул. Воеводина, 8, +7 (343) 215-80-26

Магазин Burberry - Ростов-на-Дону, Будёновский пр-т, 49/97, +7 (863) 295-79-67

© Burberry© Burberry
© Мурана.Ру